Учебная тема

Есть такое. Я тоже отмечаю то же, что и участники этой темы. если что :)
И нагрузка на глаза до выворачивания, и пожарание времени ютубом..но это решается организационно, главное - вовремя..
Вобщем работаем! :))
 
Та же фигня.
Включаю ютуб или что-то еще, время - вжух, пролетает, ничего полезного не сделано, зато нагрузка на глаза и вообще загруженность инфой, чаще не нужной.
Блин, а я включаю ютуб и чего интересного нахожу, и прыгаю то туда то сюда, время летит, я смотрю что интересно и балдею.
Никак не переживаю, что ничего полезного не сделала. И времени мне не жаль.
Выходит, что я очень безответственная.
Но мне это нравится. Не то что безответственность нравится, а ютуб. YOUTUBE - ONE LOVE FOREVER!!! :)
 
И это тоже факт :)
Не фанатиком ютуба быть, но получать удовольствие. Просто не быть зависимым
 
Кстати, по части обсуждения бога.
Прошу вернуться к тому, что оговаривалось ранее и было воспринято в штыки т.к было отражением высоко-морали.

Я не знаю о какой части бога или греха говорит Дизаер и какие чувства он испытывал или испытывает в тот момент. Но вспомнив о том, что писание изначально содержит в себе эмоциональный и интеллектуальный опыт предшествовавших ему поколений, можем прийти к выводу, согласно которому грех- есть потеря возможности и состояния. Грех- это потеря счастья. Грех- это поворот в сторону от высоких и глубоких чувств.
И грех- это плевок в сторону опыта предыдущих поколений.
Поэтому, можно не учитывать внушения страха или тревоги, используемые в Библии, но опыт, на мой взгляд необходимо принимать.
И разница в образе жизни очевидна настолько, что ее невозможно переоценить.
 
Вообще да, хорошо выразились, спасибо!
Я предлагаю дополнить, уточнить...например тем, что в ветхозаветные времена - четко различались моральные установки до Моисея, и после него, до Христа и после, вероятно в ..допотопную эподр - аналогично. Некая попытка это рассмотреть, показать - есть в Начале всех начал. Хоть это разумеется не библейская литература, совсем. Психологическая попытка, одна из.

Далее.. что будет после осуществления конца света. Какие моральные устои будут у тех, кто выживет или будет воскрешен для нового мира, скажем так? И кто не будет жить тогда и там?
Есть ли достоверные данные насчет пола, возраста и профессии в Новом Мире?
Скажем младенец - умер безгрешным от чумы, воскрес. Точно он будет ...вечным младенцем, или сможет вырасти? Аналогично насчет пола :)
У меня на этот счет данных нет :)
Есть идея :)
Что если ошибки в уровне здоровья, росте-весе, поле и возрасте будут устраняться, - насколько это логично?
Исходя из предположения о том, что Бог садистом не является, и будет помогать стать счастливыми тем, кто прошёл _испытания_?
 
Я не о моральных устоях, не о принципах функционирования общества и поддержания его постоянства. Я о чувствах и переживаниях человека.
То же что и Вы приводите в пример, когда сравниваете "злого и доброго" (ворчливого и нет). Что жизнь будет разная в таком случае.
Есть ли достоверные данные насчет пола, возраста и профессии в Новом Мире?
Пол, возраст и профессия- это фикция. И сейчас это проявляется все контрастнее. Вопрос с профессией уже решен, с полом- на подходе. Придет время- и с возрастом решится. Только одна проблема останется- все устои будущего общества тоже будут фикцией (выдумкой для поддержания состояния системы).
Не существует ведь никаких деревьев в природе. Также как и чисел. Дерево- это выдумка, преднамеренное ограничение системы ее видимым значением. Т.е, в видимом нами диапазоне дерево - это вон та коряга, что из земли торчит и на ветру шелестит. А еще она гореть может.
А вне видимого диапазона это дерево имеет совершенно иную природу.
Самые простые примеры Вы знаете: ИК и УФ диапазон, наличие радиоволн. Все это - мир вне человеческого восприятия. И дерево также существует в этом мире, взаимодействует с нейтрино, темной материей и тп. Кто-нибудь живет, скажем, в том диапазоне и является нашим обратным отражением. Знает и видит то, чего мы не видим (условный образ).
Мозги вообще так устроены, мне кажется, что под многое способны подстроиться.

Допустим, меня не существует вне рамок принятия меня вами. Забери у меня зрение, слух - будет ли существовать мое "Я"? Как оно сформируется?

Это я о Вашем вопросе про младенца. Действительно, когда я умру и попаду на небо, встретит ли меня там моя бабушка такой, какой я ее последний раз видел? Или она молодой будет? По русски разговаривать будет? Смартфоном научится пользоваться к тому времени?
 
Ушел в сторону. Грубо говоря, нет ничего, кроме того что дано человеку природой. Он живет "на дне воздушного океана", как Спанч-Боб, и выбраться из него не может без груды приспособлений. А раз так плотно человек к миру привязан, то и управлять собой можно только в этих рамках.
В каких? Да в таких, как Вы описали - поддержка настроения, семейного круга, бережливость, аккуратность. Собственно эти чувства в Библии и прописаны как обязательные. Их поддержка, их более высокая важность. И как следствие - более глубокие чувства при их удовлетворении.

Может где-то на Тау Кита есть те, кого в 1 месяц жизни в открытый космос выбрасывают. Или они сами убегают как черепашки в море. И от этого они большее удовольствие испытывают, чем от объятий.
 
Но все это - ничто по сравнению с этим:
Я хотел бы узнать у кого какие впечатления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху