Учебная тема

У самих христиан есть много вопрос к левит, да и к Богу, вот Дизайер с него хочет что-то спросить
И поэтому мне не очень спокойно про какие такие причины отправляют узнавать Уила:)
А то что Дизайер хочет спросить с Бога - вроде известно что.
:)
 
-Хорошо, сколько времени?
С Уилом, мне кажется, есть риск, что ответишь ему который час, а он засыпет вопросами, насколько это точное время, и какие еще вариантики часиков бывают, и какой из них самый лучший.
А потом выяснится что ему это знать в общем-то и не нужно, а так просто, на всякий случай и разговор поддержать... :(
Хотя по вчерашнему диалогу больше вопросов к Дизаеру, да.
 
Так вроде тема триггерная?
Каждого из нас есть такие темы.
И не взорваться, а нежно практически направить собеседника с мозоли на позицию чуть в отдалении ...вроде терпимо. Да, не идеально- а может быть и близко к годному решению..
Нежно и настойчиво:))
 
Поэтому отправлять Уила читать святых отцов и искать ответы не совсем синтонно.
Эм... Ты меня не поняла. Я просил Уила прочесть Быите и книгу Левит, ну и комментарии святых отцов к этим книгам. Не помешает прочесть, как православие понимает такие понятия, как "душа" и "грех", заодно и посмотреть - как одно влияет на другое. Уил не будет искать ответы один, я ему помогу.
 
Ну, мифы как иначе развеивать?
Как по мне, Уилу стоило бы почитать не только геев**, которые негодуют, что в Библии вот так, и приводят ссылки на Ветхий Завет (там, по-моему, вообще все плохо, не только с гс).
А почитать что-то из ЛГБТ**-френдли проповедей, поинтересоваться, как в современности обстоят дела.
Так, зарубежом где-то уже и венчают.

* или воинствующих гомофобов
 
Последнее редактирование:
Ну, мифы как иначе развеивать?
Авторитетом говорящего не катит, имхо.
Док, я спрашиваю - зачем? :)
Душа, грех в понимании православия. Каким образом это связанно с приводимыми Уилом писаниями об умерщвлении при гс, и прочему.
Или это может быть о том, что душа итак умирает при несоблюдении правил. Зачем гс убивать за мужеложество если их душа итак мертва?
Ведь так по православию?
Если я правильно понимаю.
 
Как по мне, Уилу стоило бы почитать не только геев**, которые негодуют, что в Библии вот так, и приводят ссылки на Ветхий Завет (там, по-моему, вообще все плохо, не только с гс).
А почитать что-то из ЛГБТ**-френдли проповедей, поинтересоваться, как в современности обстоят дела.
Так, зарубежом где-то уже и венчают.

* или воинствующих гомофобов
У геев* и у воинствующих гомофобов оказывается много общего.
На баррикадах, но по разные стороны. Но... на баррикадах.
Причем если геи* воюют не против гомофобов, а против Библии, то гомофобы воюют не против геев*, а просто за Библию.
Ну книгу не поделили, или расходится понимание книги:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху