Учебная тема

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,992
9,917
113
57
Хорошо. Но как волдыри выхываются? Температура тела 36, как вы вызовете ожог?
Почему, если нс разделена на вегетативную и соматическую, я могу влиять на вегетацию? Как? Вегетативная контролируется гормонами и уже впрыснутый в кровь регулятор я не остановлю силой мысли.
Т. Е откуда такие сказки от врачей?
В гипнозе делается, а АТ, изначально это самогипноз.
Механизмы обсуждаемы, если интересно.

Всё это из разряда акупунктуры и древних китайских магов по точкам пальцев.
:) Акупунктуру я не освоил, плюнул :)
А точечный массаж - ничего работает, местами :)

Как расслабленые мышцы могут повлиять на адреналин, кортизол, дофамин? Да никак.
А это при чем!?
Снижение периферической импульсации создает картину "я в домике".
Также как горящая машина не тушится нажатием на тормоз.
Сорри, это отдельно лучше обсудить, не в двух словах....

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,992
9,917
113
57
Про первое не понял.
Речь о неврозе ожидания при возможном влиянии простатита и/или сосудистых застойных явлений (условно), так?
Виагра обеспечивает опосредованное психотерапевтическое воздействие, ну и повышает качество. А транквилизатор убирает страх и его последствия. Именно вместе работают, подчеркну - порознь выходит фигня :)
Виагра на фоне страха-тревоги не включается, а транквилизатор без уверенности в результате - чуть больше, чем ноль :)
Другой обвес препаратами - обсуждаем, конечно. Ну и уточнение препарата выбора, с учётом прошлого опыта приема.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
5,196
2,248
113
Та было дело. Путался я с одним бисексуалом. Взрослым женатым мужиком. Ипался он как конь и был красавец. Был женат на женщине с дочками подростками. Один раз я попал к нему домой пока семья в отезде была. А там фотки. И на одной фотке он стоит посредине и жену и старшую падчерецу приобнемает за талии руками. И я не знаю даже как понял что он девку ипет. Девка не маленькая конешн 16 ей было. Тоесть все дела законно. Но плять как аморально. И чем матери думают клгда таких подпускают. Он жеж чисто жеребец был. Прямая связь
Глаза-член минуя мозг. Еще и грит - а хули она ж не против и 16 есть.
Незнаю чем кончилось он мне надоел не люблю женатиков и я его динамнул.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,992
9,917
113
57
Та было дело. Путался я с одним бисексуалом. Взрослым женатым мужиком. Ипался он как конь и был красавец. Был женат на женщине с дочками подростками. Один раз я попал к нему домой пока семья в отезде была. А там фотки. И на одной фотке он стоит посредине и жену и старшую падчерецу приобнемает за талии руками. И я не знаю даже как понял что он девку ипет. Девка не маленькая конешн 16 ей было. Тоесть все дела законно. Но плять как аморально. И чем матери думают клгда таких подпускают. Он жеж чисто жеребец был. Прямая связь
Глаза-член минуя мозг. Еще и грит - а хули она ж не против и 16 есть.
Незнаю чем кончилось он мне надоел не люблю женатиков и я его динамнул.
То есть - у Вас мозг включается в данную цепочку?:)
И ...не только внешность имеет значение?:) Не только размеры?;)

vito

Well-Known Member
9 Апр 2016
11,222
2,837
113
Россия
Хотел обсудить тему пересадки сознания в другое тело. У нас тут достаточно компетентных людей.
Первое, о чем можно сказать - копирование объекта или текста не продлевает ему жизнь. Просто формируется другой объект с теми же свойствами.
Какой в этом смысл для условного "меня"? Я, со своей позиции, с позиции своей точки отсчета, все равно умру.

Такой же вопрос и к телепортации.

• Like
Реакции: Боря и dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,992
9,917
113
57
Хотел обсудить тему пересадки сознания в другое тело. У нас тут достаточно компетентных людей.
Недостаточно :)
Сеттлеретика - очень особая наука, или мечта.
Первое, о чем можно сказать - копирование объекта или текста не продлевает ему жизнь.
Продлевает существование и активность сознания, личности.
То есть, тексты, базы данных этого форума, на старом, нынешнем сервере вскоре закончат свою жизнь - но продолжат ее, надеюсь :) на новом сервере.

Просто формируется другой объект с теми же свойствами.
Нет, это вряд ли будет целью сеттлеретики.
Какой в этом смысл для условного "меня"? Я, со своей позиции, с позиции своей точки отсчета, все равно умру.
См книжку от Мура "В бой идут одни старики", вариант "переезда" без умирания.
Такой же вопрос и к телепортации.
Да, там интересно :)
Суть вопроса - в непрерывности существования сознания, личности, её памяти и пр.,верно?
Заснул, затем проснулся, в новом теле - вроде должно устроить?
Моделирование пересадки мозга , когда это будет возможно технически - примерно так должно ощущаться, восприниматься...
Как известная голова профессора Доуэля и пр.модели.

vito

Well-Known Member
9 Апр 2016
11,222
2,837
113
Россия
Заснул, затем проснулся, в новом теле - вроде должно устроить?
Ой, Док, что Вы такое говорите?
Удаленный файл просыпается в теле копированного?
Можно создать копию меня уже сейчас, но жить она будет отдельно. Я помру и мое сознание все равно найдет миллионы путей для развития, хоть со мной, хоть без меня. Потому как "Я" - это точка отсчета. Мои глаза прикручены к моему телу.
Да даже и в другом случае, мозг на все органы чувств один, один центр, который так или иначе умирает, а все что мы можем - только скопировать с него информацию и перенести на новый носитель.

Вы говорите о том, будто есть некий субстрат личности, который можно как джина в баночку закатать, а потом достать обратно. Но проблема в том, что пока Вы копируете джина в банку, он все еще остается в своей старой.

Сеттлеретика - очень особая наука, или мечта.
Скорее мечта, тк. такой науки нет.
То есть, тексты, базы данных этого форума, на старом, нынешнем сервере вскоре закончат свою жизнь - но продолжат ее, надеюсь :) на новом сервере.
Да, информация останется. Но сервак, упавший в ванну, больше никогда ее не увидит. Собственной смерти он не избегает.
Моделирование пересадки мозга , когда это будет возможно технически - примерно так должно ощущаться, восприниматься...
В таком случае - да. Мозг остается один и тот же - родной центр, с родной информацией. Но, я думаю, что как раз подобный эксперимент сведет на нет понятие "Я" как таковое. Ну и понятие личности, потому как мой мозг, пересаженный в тело другого человека, растворит идею личной судьбы. Даже копирование меня в такое же тело, самим фактом уничтожает весь ореол моего детства и зачатия, например.
Т.е просто проц. втыкают в подходящий разъем. А что он там обслуживает или что обслуживает его - вопрос десятый. Как сейчас с видеокартами - можно игрушки прорисовывать, а можно предоставлять ресурсы для майнинга. Но человек - не карта, он подмену замечает и начинает строить новую картину мира и себя в ней. Ту, в которой старые понятия жизни стираются новыми фактами.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,100
9,019
113
Cognito ergo sum. Если взять тебя и скопировать в другое тело, то будет два тебя - и пути тут разойдутся, но у второго будет вся твоя память и ощущение самости тоже твое. То есть оба вы будете считать что это ты. Например если я себя скопирую в тело девушки, то мне оставшейся в теле мальчика от этого ни холодно ни жарко (ну вот у меня малая есть, очень на меня похожая) зато у второй меня будет другое мнение. Но от этого детство этой девушки не станет другим, и весь опыт проживания с папой И будет на месте.

• Like
Реакции: Свидетель