Учебная тема

Я тут термин для себя подходящий нашёл - гетерофлексибильность.

Хотя, моё мнение такое - чем бы ты не занимался, новая форма сексуальности всегда будет более привлекательна при комфортной психологической обстановке. Т. Е как у Евклида, есть ненасущное и не необходимое. Переодевание в зверей, ушки, хвосты, комиксы с мутантами - все это горизонт будущей сексуально нормативности.
 
Я тут термин для себя подходящий нашёл - гетерофлексибильность.

Хотя, моё мнение такое - чем бы ты не занимался, новая форма сексуальности всегда будет более привлекательна при комфортной психологической обстановке. Т. Е как у Евклида, есть ненасущное и не необходимое. Переодевание в зверей, ушки, хвосты, комиксы с мутантами - все это горизонт будущей сексуально нормативности.
Суть не в том, плохо либо хорошо новое!
Суть в запрете на старое или же востребованное.
Актуальна была езда на лошадях и умение общаться с собаками - это использовалось в воспитании детей. Игрушки были конско-собачьими :)
Стали актуальны машинки-танки-трактора - и это используется ,и игрушки такие. Мало кто играет в охоту на кабанов или медведей, с рогатиной... Забыто, ушло и ладно.
Проблема получается там, где из Тома Сойера воспитывают "хорошую деточку" Сида Сойера. Который не просто "послушный" - но имеет комплект знакомых многим качеств типа ябедничества и скрытой агрессивности. За дверцей, можно сказать :)
То есть - биология требует многих действий, событий - а социум требует сидеть смирно десять часов в сутки и чётко рапортовать по сути заданного вопроса...
И личность бунтует, находя новые способы реализации. Которые кажутся прошлым поколениями неприлично кричащими, как считались неприличными джинсы, даже не рваные :)

ОБраз...ребёнку запрещают "играть в компьютер" и он находит себе занятия, которые не запрещены прямо.Иногда это выливается в полезное, типа программирования, иногда - в бесцельное убивание времени просмотром лент и новостных сайтов...
Он уже не помнит, что началось всё - с запрета, потому что запрет был морально обоснован, прозвучал в контексте и были найдены обходные пути..
Примерно так и с сексуальностью.
ИМХО.
 
ОБраз...ребёнку запрещают "играть в компьютер" и он находит себе занятия, которые не запрещены прямо.Иногда это выливается в полезное, типа программирования, иногда - в бесцельное убивание времени просмотром лент и новостных сайтов...
Он уже не помнит, что началось всё - с запрета, потому что запрет был морально обоснован, прозвучал в контексте и были найдены обходные пути..
Примерно так и с сексуальностью.
ИМХО.
Я не знаю как с этим согласиться напрямую. Я не могу смоделировать настолько сильный запрет, который бы обходил общественно и биологически подкрепляемое начало. Ну и во вторых - я не вижу у себя запрета, насаженного свыше. Мне никто ничего не говорил, у меня всегда модель воспитания шла вокруг семьи и я ее хотел. До тех пор, пока не повзрослел и не посмотрел на семьи вокруг. Сейчас я считаю, что семья - хромая кляча. Не просто абстрактная семья, а семья в нашем обществе, с нашими нормами, запросами, отношением друг у другу и к окружению. У меня "семья" лежит на задворках памяти и чувств, и вероятность ее создания кажется мне невероятной. Жить вокруг мысли о создании семьи я не могу и не хочу.
Я не вижу условий для создания семьи, которую я бы хотел видеть. В том числе и из-за себя и своих интересов и планов. В целом, я не вижу условий для отношений вообще. Условия таковы, что мое нынешнее состояние оказывается предпочтительным и никаких подвижек в сторону изменения положения я не наблюдаю.
Да, возможно что фрустрация и нервозность уж если не создают парафилию, то укрепляют ей базу. Но выхода нет на данный момент.
 
Я не знаю как с этим согласиться напрямую. Я не могу смоделировать настолько сильный запрет, который бы обходил общественно и биологически подкрепляемое начало.
На пищевом примере годится?
Вполне биологически подкрепляемый - но дети могут ли отказываться от полезной еды, причём бурно и всеми силами?

Ну и во вторых - я не вижу у себя запрета, насаженного свыше.
Да, верю.
Точнее - этот запрет воспринимается естественным и правильным...

Мне никто ничего не говорил, у меня всегда модель воспитания шла вокруг семьи и я ее хотел.
...пока не было речи о деньгах, которые нужны девушкам, если грубо?

До тех пор, пока не повзрослел и не посмотрел на семьи вокруг.
ВАжный момент...
Сейчас я считаю, что семья - хромая кляча. Не просто абстрактная семья, а семья в нашем обществе, с нашими нормами, запросами, отношением друг у другу и к окружению.
ОБобщаете...семьи ну очень разные бывают :)

У меня "семья" лежит на задворках памяти и чувств, и вероятность ее создания кажется мне невероятной.
В нынешней картине мира, неприятного и холодного? Согласен.

Жить вокруг мысли о создании семьи я не могу и не хочу.
Это не сверхценность, это лишь способ организации отношений.
Удобный, во многих случаях.
Я не вижу условий для создания семьи, которую я бы хотел видеть.
Верно.
ВОт это - ключевое, имхо.
Что запрещает это, конкретно?

В том числе и из-за себя и своих интересов и планов. В целом, я не вижу условий для отношений вообще. Условия таковы, что мое нынешнее состояние оказывается предпочтительным и никаких подвижек в сторону изменения положения я не наблюдаю.
Змея кусает себя за хвост, круг замыкается..
Да, возможно что фрустрация и нервозность уж если не создают парафилию, то укрепляют ей базу.
Да.
Но выхода нет на данный момент.
Уточню - "не видите".
Примерно как Уил не видит хороших людей у себя в городе. Совсем.
 
Что запрещает это, конкретно?
Запрещает - отсутствие стабильной работы и дохода, отсутствие в близком кругу подходящих людей.
В связи с этим - отсутствие доверия к людям.
Змея кусает себя за хвост, круг замыкается..
Я не вижу смысла в семье в принципе. Пока я нищий, я никому не нужен, будет доход - почему я должен его с кем-то делить? С кем-то, кому на меня постоянно было наплевать.
Я не знаю куда завтра-сегодня пойдет моя голова. Я не знаю как воспитывать детей в мире и в стране, где меньше всего страдает палач.
Я не знаю зачем я живу и зачем я нужен. Я не вижу смысла в себе для себя. Я есть "Воля Божья" и моя задача - преобразовать среду для последующего этапа эволюции.
Моей воли не существует. Как в таких условиях я могу пожелать кому-то существовать?
У детей два пути - либо они счастливые дебилы, либо они несчастные умы. Ни один из вариантов меня не устраивает.
Ну и, исходя из выше описанных (вкратце) пунктов, я не вижу смысла существовать. Семья будет лишь лишним поводом не совершить шаг, который в самом деле необходим и желателен в таком положении вещей.
Уточню - "не видите".
Примерно как Уил не видит хороших людей у себя в городе. Совсем.
Док, Вы же понимаете, что это не страхи и сомнения. Это система. Прочная, фундаментальная часть личности и ее реакции на окружающую действительность. Да, своя. Да, субъективная. Но от этого она не менее правдивая.
Именно эта часть меня все еще движет вперед, отдаляя срок до того момента, когда станет удобно отстраниться от всего ненужного.
Можно ли эту систему подкапывать или подтапливать, в надежде на ее изменение?
 
Ладно, Док, что толку писать? Опять ответы в стиле "сам виноват" или "родители виноваты". Психологам очень выгодно искать кошек в мартеновских печах. Март и кошки вроде как сочетаются - значит и тут сойдет. Можно пару-тройку-десятку лет поубеждать человека в том, что кто-то там в чем-то сильно виноват и это нужно проработать. Гладишь, может действительно и "падишах сдохнет".
Ладно, согласен, виноваты все и вся, я виноват. Что делать будем?
 
Опять ответы в стиле "сам виноват" или "родители виноваты".
Хм, Вы сорри Данте перечитались?...
Это его стиль, лексикон, напомню - и в этой области он мой идеологический противник.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху