Учебная тема

Док, спрашивали по поводу парафилии. О том, как она себя проявляет, какие при этом ощущения.
Не высыпаюсь и все - вот 100% предшественник парафильного возбуждения. Голова звенящая, если есть секс. фантазии, то по обычному пути "актива" они не идут. Как у ребенка начинают выраженно проявляться анальная и оральная стадии, которые как бы позволяют расслабиться и может не брать на себя роль актива. Эрекции на гетеро стимулы выражены слабо, спят фактически.
Так что, думаю что дело в нейромедиаторах.
Спасибо!
Переключатель виден, теперь - что делает парафильный путь более лёгким, более простым?
Отчего "актив" становится как бы непосильным, на что не хочется задумываться, замахиваться,..?
Почему "актив" не может расслабиться , в этой ситуации? Ощущение как бы экзамена, или же ещё чего....? Ответственности, вины, ещё чего,..?
 
Спасибо!
Переключатель виден, теперь - что делает парафильный путь более лёгким, более простым?
Отчего "актив" становится как бы непосильным, на что не хочется задумываться, замахиваться,..?
Почему "актив" не может расслабиться , в этой ситуации? Ощущение как бы экзамена, или же ещё чего....? Ответственности, вины, ещё чего,..?
Ничего. Просто влечение + стимул на повышение тонуса в конкретной ситуации.
Нет ни чувства ответственности, ничто не кажется непосильным. Парадокс еще и в том, что "пассив" не совсем пассив в определенной степени.
Мыслей у меня на этот счет нет никаких. В этом-то и дело.
 
Единственное что могу сказать, так это то, что у меня нет альтернативной модели поведения для подобного состояния. Это может являться причиной. Я не умею расслабляться, мне это кажется недоступным. Да и обществу в целом. Т.е нежность я принимать не особо умею, тем более связанную с интимными прикосновениями (что не связано с родительской нежностью).
В общем, даже если лежать как шах, то все равно быть начеку и оставаться шахом. Быть кому-то подконтрольных я не могу (за исключением парафильного фантазирования).
 
Вчера не дописал. В целом глубокое расслабление ухудшает состояние. Не наступает чувства восстановления. Что как раз таки вновь говорит о медиаторах.
 
Ничего. Просто влечение + стимул на повышение тонуса в конкретной ситуации.
Тут понятно, ок.
Вопрос, как поднять тонус, в этом случае, альтернативно?
Можно заранее, при первых признаках.
Можно уже в процессе, при начале.
Обычно, когда уже процесс начался и сознание сузилось - это сложнее.
Аналог для всех, когда уже звенит в голове и жрешь тортик, остановиться сложнее, несомненно - нежели тогда, когда заранее осознал и не лезешь за ним, а накладываешь _вкусной_ овсянки с горкой.
Нет ни чувства ответственности, ничто не кажется непосильным.
Да. Эйфория, часто описываемая Данте, упоение тем, что можно говорить плохие слова или выколоть маме глаза, или Спутнику ноги топориком порубать..
Парадокс еще и в том, что "пассив" не совсем пассив в определенной степени.
Да, здесь роли могут быть иными, главное без ответственности.
Мыслей у меня на этот счет нет никаких. В этом-то и дело.
Мыслей на этом этапе и не надо, сейчас ощущения анализируем. Собираем и анализируем.
 
  • Like
Реакции: vito
Единственное что могу сказать, так это то, что у меня нет альтернативной модели поведения для подобного состояния. Это может являться причиной. Я не умею расслабляться, мне это кажется недоступным. Да и обществу в целом. Т.е нежность я принимать не особо умею, тем более связанную с интимными прикосновениями (что не связано с родительской нежностью).
В общем, даже если лежать как шах, то все равно быть начеку и оставаться шахом. Быть кому-то подконтрольных я не могу (за исключением парафильного фантазирования).
Да, это может и не единственное, но крайне важное.
Я долго учился психологическому расслаблению. Фобия и прочие вещи не давали, но это получилось пройти насквозь.
И нежности научиться вышло, вроде бы.
Спасибо!
 
Вчера не дописал. В целом глубокое расслабление ухудшает состояние. Не наступает чувства восстановления. Что как раз таки вновь говорит о медиаторах.
Да, противоречит идее гиперконтроля.
Вчера у Данте всплыло, кстати. Как это, не контролировать ребёнка!?! А ну как натворит чего бесконтрольно!?
:)
То есть - пока противоречит картине мира такая методика, идея.
Поэтому, кстати я и отошёл от гипноза. Многим хорошо, а если такое избегание потери контроля - не пойдет. Ленинградская трансовая методика как раз для этого - переключение на вторичный контроль, за текущими образами - и отключение от гиперконтроля привычного.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху