Учебная тема

Про нарциссизм вроде норм. Но там почитал и писал какой я кринж. Это вообще не я. Очень разные мысли что ли и даже наверное интересы. То чтт меня тогда интересовало и щас этт словно небо и земля.
 
А я сразу подумал что про меня написано, про нарциссизм. Что у меня он есть.
И если я буду ругать себя за него то это тоже ведь нарциссизм, и если за это ругать ещё то это опять нарциссизм.

А вообще - это тема Вито.
Надеюсь что у него все хорошо, может появится как-нибудь. Вито, - ты как там?
 
Про нарциссизм вроде норм. Но там почитал и писал какой я кринж. Это вообще не я. Очень разные мысли что ли и даже наверное интересы. То чтт меня тогда интересовало и щас этт словно небо и земля.
Напротив - это ответ разгрому нарциссов, чуть раньше :)
Показывает, что не всё однозначно...потому я и принёс:)
 
Напротив - это ответ разгрому нарциссов, чуть раньше :)
Показывает, что не всё однозначно...потому я и принёс:)
А я в себе сразу нарциссизм увидел, а потом стал думать а может это навязчивые мысли а не нарциссизм.

Если я себя ругаю за нарциссизм то это все равно нарциссизм. А вообще это лучше не здесь.

Я надеюсь что автор этой темы появится и ему тут флуд не нужен.
 
Добрый день!
Вторую часть я тут выложил, там и на первую есть ссылка
 
"
Сколько можно зарабатывать на российской бирже?
И когда увольняться с работы?
Поступил вопрос от камрадов.

Сегодня в выпуске:  — Кто что продавал/покупал на валютном рынке в декабре — Песо бьет рекорды. Новое дно. — Америка никогда не была расисткой страной. Вот это поворот!-5


Глубоко копнули. На полный штык. Ну давайте погрузимся.

Для начала я скажу довольно печальные, но базовые вещи. Их просто надо понять и принять. Торговля на бирже - это работа. Как и любая другая. Вот учится инженер на инженера 5 лет. И доктор учится на доктора 5 лет плюс интернатура. И тут страшное - и трейдер должен учиться на трейдера. Т.е. сразу надо откинуть, что вот я приду на биржу, начну покупать/продавать и сразу всё ништяк пойдёт. Не пойдёт. Нет, может, конечно. Ну есть люди тупо фартовые по жизни. Они и на ставках деньги подымают. Но мы же не про исключения говорим.

Успешный успех что имеет в своей основе? Знание - умение - опыт. Такая нехитрая триада. В начале мы получаем знания. Потом щупаем сие ручками, осваивая и получая понимание процесса, которое перерастает в умение. А заканчиваем опытом или практикой. Ну вы поняли? Известное - умеем, практикуем... Ну вот. И вот эта волшебная триада является основой любого дела - водить машину, пилотировать самолёт, резать людей, проектировать проекты. И в том числе торговать на рыночке.

Поэтому условный Вася, который пришёл с сотней тысяч рублей (по моему промокоду - ну нет. На этом этапе увольняться с основного места определённо рано.

Это первая часть эссе. База должна быть. Да, тут не надо учиться 5 лет, ибо ну не тот объем необходимого материала. К тому же, если за плечами хорошая математика, а если ещё и программирование, то вообще уже можно сбегать за мешками для денег, чтобы потом не отвлекаться
Теперь дальше. Очевидно интересует вопрос, с какой суммы реально жить, если, допустим, волшебная триада уже наработана. Ну тогда бы этот вопрос не задавался, но в целях повышения образованности. Ну вот смотрите... Сверху график счета гражданина, занявшего второе место на недавно завершившемся конкурсе «Лучший частный инвестор 2023 года» - зелёненькая линия. Видите, как она красивая? Плавная, без просадок, с намёком на экспоненту. За полтора месяца 12710₽ превратились в 47894₽. Он явно и умеет, и практикует. Можете прибавить сюда нолики и ответить на вопрос - можно ли с 100 000 жить? Можно, но не всем. Тут вступает в дело теория больших чисел, если такая есть. Чем больше денег, тем меньше требуется с них зарабатывать, что бы получать одинаковый гешефт или одинаковые жизненные блага... благи? Пример. Вот есть у вас 10 млн.₽. 300 000 в месяц на жизнь норм? Да за глаза. Это 3% от 10 миллионов. Реально зарабатывать 3% в месяц на бирже? В принципе, да. А теперь представляем, что у вас 1 млн.₽. А вам надо 300к. Это уже 30%. Реально ли зарабатывать 30% в месяц? Скажем так, для подавляющего большинства - нет.

А если есть миллиард, то вообще можно прям не волноваться.

Когда денег много, встают другие вопросы на бирже. Этими деньгами ты можешь рынок двинуть. Если их прямо много. До определённого момента этот вопрос для наших граждан не стоял. Много денег? Иди торгуй на америку. Там можно десятку миллионов баксов по ряду инструментов швырять даже без проскальзывания. Но не расстраивайтесь, когда дойдёт дело до этой проблемы, вы уже будете знать её решение.

Короче, растёкся я мыслей по древу. По итогу-то что?

Реально ли заменить рынком полноценную работу? Легко. Рынок - это та же самая работа. Но не по найму, а на себя. Ты просто бизнесмен - купил товар с расчётом продать его дороже. Только у тебя в разы меньше всяких расходов. Ими даже можно пренебречь. Вы можете уйти в бизнес со 100 касиками входа? Ну вот, наверное, и ответ.

Падажи, падажи, не убегай... значит ли это, что если нет миллионов, то можно забыть? Ну нет же. Бери свою соточку и иди на рынок (по моему промокоду в Финам). Вспомни триаду - п р а к т и к а. Кто говорит, что практиковаться надо на демо-счете - можешь плюнуть ему во влажные очи. Психику точно также надо практиковать, как и всё остальное. А она по большому счёту главная причина всех сливов на рынке. А она тренируется только на живых деньгах. Ты же на боксе стоишь в парах? И вольный бой практикуешь? Одним «боем с тенью» не живёшь?"
...пусть у Вас!
Я привлекаю внимание ряда форумчан к _ триаде _, пусть будет такой термин, универсальный:)
И точнее, и короче, чем старое " сначала А, затем Б " и мои мольбы про _ действия _ :)
 
"Кто говорит, что практиковаться надо на демо-счете - можешь плюнуть ему во влажные очи.
А вот тут автор лукавит. На демке надо отрабатывать алгоритм торговли до рефлексов. Если новичок возьмет соточку и не понимая алгоритма системы и не умея ее применять, то слив гарантирован. Это как защищать третий взрослый по боксу разряд на чемпионате страны. Финал известен заранее. Только потом, когда в принятии решений исключена психика можно выползать на реальный счет постепенно увеличивая размер лота"
...с уточнением :)
Важным, имхо!
Сначала да, тренировка на кошечках:))
 
Добрый вечер.

В общем, спустя некоторое время вне форума, нашла выражение одна не очень понятная зависимость. По прежнему присутствуют суицидальные мысли и поведение. И чем дальше, тем реактивнее и решительней. В целом было уже пару моментов, когда, вероятно, дело шло на минуты.

Обострение, как раз по большей части в межсезонье. Осенью, в связи со снижением продолжительности светового дня, весной - уже с гормонами.

В целом ясно одно, что дело все в либидо. Что было тогда, когда влечение было преимущественно парафильным, что сейчас, когда его (парафильного) либо нет, либо оно контролируемо.

За короткий промежуток времени были некоторые эпизоды общения с девушками, скажем так, не совсем по моей инициативе. Т.е начинался некий флирт, стрельба глазами, потом я завязывал разговор, но дело все сразу упиралось в какие-то нездоровые отговорки с их стороны.
На мой взгляд, девушки проблемные. Кто-то стреляет глазами для самоудовлетворения, кто-то хер знает еще зачем, но затем начинается либо "мороз", либо, вероятно, ожидание от меня активных действий по "добыче внимания принцессы". Чего, я, собственно, делать не собираюсь.

Обнаружена же явная связь с тем, что связанное с объектом либидо (назовем это либо поверхностной влюбленностью, либо еще как) помимо того, что убирает все парафильные проявления, так еще и задает нормальный (относительно) ритм мышления.

Т.е мечтательная влюбленность решает основные проблемы с приступами суицидального характера.
Хотя вернее сказать будет так, что запертое либидо выливается в саморазрушительное поведение и чем больше оно мечется в попытках сублимации, тем все же острее протекает отложенный приступ апатии.

Это, по-сути, встало уже острым вопросом существования. И какое-то время я даже сознательно шел по пути привязки либидо к конкретному человеку. Тем более, что результатом становится существенное облегчение жизни и нахождение в рамках своих фантазий удовлетворяющего меня смысла жизни.

"Только в грезы нельзя насовсем убежать..." - реальность остается со своими правилами и нравами, которым, вероятно, придется начать соответствовать. Тем более, если дело касается жизни.

Круг общения справляется с подобным вопросом походами по барам и клубам, нахождением непродолжительных отношений. Я уже думал пойти по тому же пути, собственно. Но в данном случае встают вопросы моего душевного удовлетворения, хотя это уже меньшая проблема по сравнению с жизнью.

Также, помимо прочего, стоят вопросы отдельного жилья, в связи с чем - увеличением дохода. Для этого также есть дополнительное обучение.
Но это все пол беды. Есть еще личные проекты, требующие времени и сил, а также основная работа. Добавим к этому еще и общение с друзьями, знакомыми, какой-то досуг, домашние дела, наложим на это частый недосып - и получим сферического идиота, справляющегося с потребностями на грани жизни и смерти.

В целом понятно одно. Либидо требует покрытия и реагирует в известной связке противоположностей "эрос - танатос". И, насколько я понял, я должен сознательно идти на его жизненное удовлетворение. Т.е уйти в работу я не могу - все это вновь выливается в бессмысленность. Таблетки же помочь могут, но на них мне по большей части ничего не надо. Т.е происходит некоторое успокоение и вопрос, как известно, остается нерешенным, а лишь отсроченным.

В общем, вопрос касается очередности действий и их перспектив. Я так понял, что тянуть все в одну харю я уже не могу. Какой спринт я могу выполнить - не знаю, также как и то, даст ли он нужный результат. Нужно сознательно идти на выстраивание отношений. Но это требует времени, сил, порой финансов, а со всем этим и так не особый избыток. Все эти вопросы порой друг другу противоречат, чем, собственно, усложняют без того нелегкую задачу. В этом бы и хотелось разобраться.
 
Либидо требует покрытия и реагирует в известной связке противоположностей "эрос - танатос".
То есть - Качели, это понятно.
Но пока не ясны имхо движущие к этому _ силы_, векторы ( я по мини- статье из Песочницы).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху