Учебная тема

Не попробуешь - не узнаешь
Речь не о ...результатах, как дойная коровка должна дать сегодня к вечеру два ведра молока. иначе её содержание не оправдано и ей положено помереть...
А о том, что сам процесс жизни с обучением, освоением нового (включая опыт болезни и выздоровления либо житья с болезнью) - тоже ценен. Самому человеку, его близким и дальним...
Мы не знаем, может ли быть, что через полста лет кто-то вспомнит "дядю Вито" как пример жизнелюбия и успешного преодолению непростой болезни. А может быть и наоборот.
И это воспоминание - кому-то поможет, или наоборот.. Наши воздействия на этот мир - очень непросто просчитать. Зато их хорошо видно позже..
 
Тоже, как Ксюша - рассматриваете жизнь как статику, а не в динамике?
Я не рассматриваю жизнь как статику. Но в то же время отрицать существование устойчивых стабильных аттракторов глупо. Эти аттракторы существуют не только в пространстве-времени(скажем, сверх-массивные черные дыры, которые являются мощными аттракторами, хотя и они испаряются), но и в гиперпространстве, характеризующем состояние человека. Я, Док, сомневаюсь, что вы можете новые аттракторы создавать.
 
Я не рассматриваю жизнь как статику.
Ок!
Но в то же время отрицать существование устойчивых стабильных аттракторов глупо.
И не надо.
Эти аттракторы существуют не только в пространстве-времени(скажем, сверх-массивные черные дыры, которые являются мощными аттракторами, хотя и они испаряются), но и в гиперпространстве, характеризующем состояние человека. Я, Док, сомневаюсь, что вы можете новые аттракторы создавать.
А зачем?:)
Помните, чем мы занимаемся, временами? Ищем как в прошлом проявления ...перспектив, скажем так, так и признаки , проявления перспектив в невербальных особенностях поведения.
Это у Вас есть. Однозначно.
Проблема в том, что Вы в этом состоянии - технически не можете видеть того, что видно со стороны.
Всем практически видно...кроме самого человека. Проявление болезни, собственно. А по выходу из болезни либо обострения - часто наоборот, забываются и не видны такие мысли и переживания. Человек живёт счастливо, без склейки с тоской и безнадёгой..кажется, что это было в прошлой жизни.
Примерно так обычно.
 
Проблема в том, что Вы в этом состоянии - технически не можете видеть того, что видно со стороны.
Всем практически видно...кроме самого человека. Проявление болезни, собственно. А по выходу из болезни либо обострения - часто наоборот, забываются и не видны такие мысли и переживания. Человек живёт счастливо, без склейки с тоской и безнадёгой..кажется, что это было в прошлой жизни.
Ну то что депрессия лечится -- никто не спорит. Я бы не стала депрессию называть аттрактором. Скорее, она отражает функциональные параметры, скажем, информационную интеграцию, энтропию, а не структурные (топологию аттракторов).
 
А я когда писал что зарабатывание любви... Я правда не знаю как удовольствие и радость получать наверное. Как то так.

Вито - а ты держись, депра накрыла тебя не слабая. Но и от такой избавлялись.
 
Ну то что депрессия лечится -- никто не спорит.
Вито не спорит:)
Он верит в обратное.
Этим, в том числе , подтверждая, что совершает ошибку.
Я бы не стала депрессию называть аттрактором. Скорее, она отражает функциональные параметры, скажем, информационную интеграцию, энтропию, а не структурные (топологию аттракторов).
Я про депрессию, как ...исказитель разных аттракторов :)
С чисто когнитивных позиций.
Один смотрит на снег и любуется его блёстками и на солнце, и при свете фонарей. А другой смотрит на тот же снег, и как уважаемый Иа - видит трупы травинок под ним, будущие трупы снежинок, которые растают и кончат свою бессмысленную жизнь...
Всё это видится и оценивается в статике. Этот второй - не смотрит дальше, как новая свежая юная трава будет расти там, где он оплакивал гибель всего, что он видит...
 
Один смотрит на снег и любуется его блёстками и на солнце, и при свете фонарей. А другой смотрит на тот же снег, и как уважаемый Иа - видит трупы травинок под ним, будущие трупы снежинок, которые растают и кончат свою бессмысленную жизнь...
Так второе - это факт. Первое - ваше восприятие этого факта.
Для вас мир - представление. Для меня - воля.
Спорить бессмысленно. Вы мою жизнь и отношение к ней не станете выбирать. Я не стану выбирать вашу.
Вы довольны, я - нет. Вы хотите жить, я - нет. Вы стремитесь жить, я - нет. О чем спор?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху