Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Уил, ты уже прочел Бытие и книгу Левит. Это хорошо, можно идти дальше... Теперь прочти про то, что в православии понимается под словами "душа" и "грех", ну и то, как они друг на друга воздействуют. Начнем. Про душу можно прочесть здесь, а про грех тут. Если не можешь сориентироваться, могу помочь тебе и выделить важное для прочтения. Главное, чтобы ты мог читать и делать выводы. Это похоже на шевеление мизинчиком, внезапно.
Я лучше сдохну , чем буду "сыном" такого бога. Мир, в котором есть свобода мысли, многим чище, нежели трактат о подчинении.

Дизаер, Уил ведь говорил уже о том, что будет названо грехом. От очередного прочтения "несоответствия человека замыслу божьему" или "своей природе" ничего не изменится.

Сам бог в подобном случае создал Уила геем. А также он сам травил его за это в ПТУ. Сам его за это нарекает грешным. Человек либо свободен от бога, либо нет. Другого не принимается. Другое невозможно. Либо функциональная зависимость проявляется, либо нет. Быть свободным, а потом отвечать перед кем-то- это признак ещё большего рабства. А со стороны бога- признак психопатического садизма. В таком случае бог сам вероятно будет извращенцем.
 
Выводы интересные :)
Но Вы их даёте не в виде имхо, возможно?
Предубеждение не становится истиной оттого, что это предубеждение двух человек :)
Оно становится истиной после того ,как ичезло, и картина видна реальная, без прикрас и наоборот.
Но - лучше не в этой теме, вероятно.
Тут лучше - английский с математикой...
 
Теперь прочти про то, что в православии понимается под словами "душа" и "грех", ну и то, как они друг на друга воздействуют. Начнем. Про душу можно прочесть здесь,
Я это уже знал. Ничего нового я в этой стптье не почерпнул.


Хмм... Может это выглядит как придирка, но мне не понравилось, как эта статья написана. Слишком часто встречаются три слова: "извращенность", "неестественно", "противоестественно". Эти три слова для меня - абстракция. Просто ругательства без какого-то конкретного значения.
Эти три слова для меня просто ничего не значат.

Было бы хорошо, если бы ты сам написал или дал ссылки на определения этих трех слов.
Статью про грех я не понял из-за чрезмерного использования вот этих трех абстрактных ркгательств. Хотя и видно, что там эти три слова - смыслообразующие.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху