Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Введение · Django Girls Tutorial
Интересный фреймворк :)
Но пожалуй теме этой пока не место в Психологии?
Забили на неё, немножко :)
 
Скажите, а правда дураки не могут придумать язык програмирования? Вообще не знаю зачем, но оставлю тут.
Если серьёзно, то в этом нет никакой ценности и даже смысла. Просто мне все разом языки программирования показались неудобными, я стал изобретать свой, понял что у меня получается ещё более кривой синтаксис и я хочу что-то инопланетное.
Каждый раз придумывал, каждый раз получалось на грани используемости, просто ужас.
Причём я откровенно путался в своём же языке, даже в простых вещах. Он у меня получался не полным по вычислимости и так далее. То есть забывал и начинал лепить чушь. И там не было особенных идей из математики или CS. Просто изобретал удивительно кривой синтаксис.
Я не программировал ничего, просто изобретал. Причём даже не умея программировать, сразу психанул что не понимаю и начал изобретать своё.


Там было:
После вызова процедуры или выражения создаётся новый поток, считается, подменяется на значение которое процедура возвращает.
Переменные и процедуры идентичны, Если написать её с большой буквы, то данные из процедуры идут на исполнение.
То есть процедура это переменная которая содержит некий код.
Нет передачи параметров. Однако Run(bla bla) временно дописывает в переменную bla bla, если там в скобках написать присвоение переменной, то
вот вам и параметры. То есть дописывает в начало, как если бы оно с самого начала там было.
Соответственно:
If(expression=var=1? code=[StdPrint Hello World]
Квадратные скобки чтобы не выполнять всё, а только по условию. If подставит (или не подставит) код который в переменной code. Иначе бы он выполнился без условия, чтобы сформировать переменную code для передачи в if. Получилось бы, что StdPrint вызвался всё равно, а потом на его место записался бы true.
Ещё:
2+2 = 4
2+2? = true
x=x присвоение переменной
"строковый литерал" = строка

Хотите ряды фибоначчи на этой хрени? Вот. Чтобы вы поняли насколько хороши современные языки программирования!
На самом деле нет, пример не хочу.
 
Последнее редактирование:
Ох, действительно не место в психологии.
Место :)
Ибо искать новое - это хорошо, полезно и нужно нам всем, коллега! :))
Спасибо!
Надо просто иметь баланс между новым и старым.
Скажем новый язык изучить или написать - можно, их сейчас столько...
Я вот пытался сделать генератор статических страниц для второго сайта. Посмотрел - этих генераторов море, и каждый почти на своём языке :)
Вопрос в том, что и кто на этом языке будет писать.
Если скажем лично Вам он очень удобен - пишите, был бы результат.
Но чтобы продать этот результат - нужно ,чтобы его можно было или компилировать, имхо, или же как-то оговаривать в условиях что мол язык выбирает Исполнитель, а Заказчик - не требует определённый вариант...
 
Место :)
Ибо искать новое - это хорошо, полезно и нужно нам всем, коллега! :))
.
Ну тут психология даже скорее, таки я правильно выбрал тему. Ага.
В первый же день (по сути) знакомства с языком Си я (даже не зная в общем программирования) начал изобретать свой, потому что Си показался запутанным и непонятным. С мыслью "вы специально тут всё запутали" я стал изобретать свой синтаксис. Почти так.
И изобрёл такое чудовище, в котором сам запутался ещё сильнее.
То есть хотел хорошее, а вышло вообще непонятно что, возможно из идеи всё упростить и подвести к одинаковости. Обычно человек если изобрёл язык, то должен в нём разбираться, а я в этом разобраться не смог roll.
 
Ну тут психология даже скорее, таки я правильно выбрал тему. Ага.
В первый же день (по сути) знакомства с языком Си я (даже не зная в общем программирования) начал изобретать свой, потому что Си показался запутанным и непонятным. С мыслью "вы специально тут всё запутали" я стал изобретать свой синтаксис. Почти так.
И изобрёл такое чудовище, в котором сам запутался ещё сильнее.
То есть хотел хорошее, а вышло вообще непонятно что, возможно из идеи всё упростить и подвести к одинаковости. Обычно человек если изобрёл язык, то должен в нём разбираться, а я в этом разобраться не смог roll.
Так разные методы изобретения есть :)
И еще есть такая штука, ТРИЗ, теория рационализаторства и изобретательства. Ну и аналоги :)

А есть - более частое, но менее научное, тоже с вариантами.
Вот услышал я, что танки - очень опасная штука для сидящих там. Пробили броню и поминай, как звали..
И пришла мне в голову отличная мысль!
Ведь тверже и прочнее алмаза - ничего нет, верно? 100%.
Собираем достаточно алмазов, делаем один всего танк, и вуаля! Все прочие танки будут сдаваться пачками, лишь увидев эту ...Звезду Смерти
:)
Гениально?
Для ребенка лет пяти-шести, каким я был тогда - видимо да.
Позже я узнал, что на каждую хитрую гайку найдется кое что :)
Но изобретать я не перестал , если что :)
Просто пришлось иногда или часто изучать чуть глубже материал, чем в шесть лет. Это интересно, кстати.
И иногда помогает решить задачу очень не-тривиально. Включая ТРИЗ, если что..

Альтернатив несколько.
Можно ...огорчиться, как выше, мол не выходит танк, нет у меня таланту! И забить на новое, в принципе.
Описано Чеховым и другими авторами, вполне подробно. На примере российской глубинки, где обламываются крылья на взлете, многим, особенно молодым.
Можно заподозрить, что это не у меня танк не выходит, а просто чиновники вредят, или деньги все украли и потому нет на это супер-средство...
И провести жизнь в борьбе с чиновниками-негодяями, а то и написать в НКВД, что защемляют молодые таланты, не дают создать новый язык или операционную систему, негодяи!...
Или еще вариантик...
Когда подобная _сверхценная_ идея овладевает человеком - она может быть не только по поводу IT, танков или велосипедов. Она может быть и по поводу своего места в мире, по поводу смысла жизни, решения важнейшей задачи , без которой жизнь не мила.
Тогда все отказы и неудачи - воспринимаются особенно болезненно. А значит - борьба за право сделать операцию по изменению формы носа, к примеру , или по замене коленных суставов - может уйти в бодание с чиновниками. Вместо - борьбы за счастье, которое лежит чуть в стороне от титанового сустава..
 
А я кажется в детстве хотел радиоуправляемый танк. Типа зачем подвергать жизнь людей опасности, пусть сидят далеко-далеко.
А ещё их можно сделать маленькими и дешёвыми. С взрослого бегемота. И производить пачками.
Вообще пускай машины воюют с машинами.

А по поводу счастья - я не уверен, что реализация сверхценной идеи не улучшит жизнь её носителя, может даже и всё будет так как он представляет.
Ну или он расстроится. И даже забудет эту идею. Может это тоже хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху