• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Потому что когда понимаешь, какой ужас творится в головах других людей (нередко пустых), свой ужас уже не кажется чем-то неоправданным.
По другим понять - уже хорошо.
Но тут есть два...нюанса 🙂
Спасибо Максу, кстати!:))
Первый, это к примеру отлично освоил Данте. Он видит ужасы в головах других - через дождь и пургу против ветра...насквозь видит и чует. Не хуже, чем Уил чует гомофобию 🙂
И копировать Данте вовсе не обязательно...
То есть - начальный уровень язвительной психологии, с громкими хайпами - освоить не так сложно, однако это видимо не ..не конечный этап?🙂
Второй - у людей, даже у тех, с ужасом в голове и парой извилин - есть и иные стороны. Они _ в принципе_ не видны при парафильной не-сексуальной особенности восприятия. Как Уил не может увидеть хорошего у человека с гомофобией или на ресурсе, где явно не декларируется максимум толерантности...
А они есть.
И тренироваться видеть их, в книгах, в жизни, может быть в кино хорошем - имеет смысл тем, кто планирует убрать парафилию, в принципе.
Увидеть на политическом сайте полезные психологические фразы, или на техническом, например. В книжке от ..поучающего летчика Волкова - увидеть массу полезных штрихов и сторон, необходимых почти всем... При пробежке по утреннему лесу ощутить радость тела и благодарность Миру...
Имхо, разумеется.
 
Безразличие формируется к людям, взглядам. В волчьей стае нужно уметь хорошо кусаться.
На одном из этапов - да.
Гомосегрегация точно требует умения Кусей, больших и маленьких, дружеских и вражеских 🙂
А затем, уже имея такой навык, наработав его без моральных угрызений - можно идти дальше ..
 
...а что общего есть у разных бесов, и точно ли у каждого свой путь оттуда?
Я на такие вопросы не отвечаю, Док. Я же закончил с психологией, теперь я - подрастающий технарь. "О чем невозможно говорить, о том следует молчать".

Вот и я буду стремиться молчать. Может, встретились бы мы с Ирой вне форума, тогда бы не лезли под кожу друг другу. Возможно тогда бы и сочувствовали тайно и взаимно. И жили бы каждый своей жизнью.
А тут мы проживаем общую, потому на форуме, как в несовместимой семье, все время кто-то кем-то недоволен. Как в общественном транспорте в час пик - все невыспавшиеся, голодные, измученные и все должны ехать вместе непонятно куда, и бороться за одно свободное кресло, на котором хоть немного удастся поспать.
 
А сейчас-то сочувствовать что мешает?
Безразличие, сформированое опытом взаимного общения. Разговоры на тему сексуальности ничуть не полезнее разговоров про Украину.
В этом, естественно, виноват и я сам. Но может быть теперь я буду реже в них вовлекаться.
 
И я на Иру не в обиде. Я от себя заепался. Кому-то нужно научиться пить, а кому-то спорить. Может даже пить нужно просто бросить.
 
Док, спрашивали по поводу парафилии. О том, как она себя проявляет, какие при этом ощущения.
Не высыпаюсь и все - вот 100% предшественник парафильного возбуждения. Голова звенящая, если есть секс. фантазии, то по обычному пути "актива" они не идут. Как у ребенка начинают выраженно проявляться анальная и оральная стадии, которые как бы позволяют расслабиться и может не брать на себя роль актива. Эрекции на гетеро стимулы выражены слабо, спят фактически.
Так что, думаю что дело в нейромедиаторах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху