• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Эдродов по два в день примерно. Обычно либо после обеда, часа в 4 либо после 7 вечера. Сейчас ( последние несколько дней) стало тревожить сильнее.
Сначала клонит в сон, затем навязчивости, затем срыв. Либо начинаю докапываться до родителей, либо сам утопаю в плохом состоянии. Затем истерика.
Но есть, кстати, зависимость. Если тералиджен забываю- тревожит сильнее.
Тогда может без Золофта...
Иногда можно поспать и станет лучше. Иногда нет. Иногда лучше от занятий, иногда сложно.
Так, спасибо. Какие мысли, когда клонит в сон, а видимо планы были другие?
У одного будет блаженство, от возможности отдохнуть, законно. А у другого - раздражение, как перед экзаменом, на который не успеваешь выучить..
 
Так, спасибо. Какие мысли, когда клонит в сон, а видимо планы были другие?
У одного будет блаженство, от возможности отдохнуть, законно. А у другого - раздражение, как перед экзаменом, на который не успеваешь выучить..
Ленность и раздражение. Даже давление есть бессознательное. Бабушка лодырем называет (хоть и в шутку).
Дома- тоже порой неприятно. Просто такая сонливость часто и мало что позволяет делать. Стал раньше вставать, но днём всё равно клонит в сон.
Нервы как до приема тералиджена. Оголены и наплевать на все, лишь бы прошло. По идее он снижает, надо попробовать чаще, имхо.
Разброс. И страх есть. Страх того что ждёшь изменений, а получается фигня.
Имхо, можно тералиджен по 2,5 таблетки в день попробовать. Или наоборот, снижать. Не знаю.
В сон очень сильно клонит, будто помираешь. Не сладкий сон. Больше от этого раздражение.
 
Ленность и раздражение. Даже давление есть бессознательное. Бабушка лодырем называет (хоть и в шутку).
Дома- тоже порой неприятно. Просто такая сонливость часто и мало что позволяет делать. Стал раньше вставать, но днём всё равно клонит в сон.
Нервы как до приема тералиджена. Оголены и наплевать на все, лишь бы прошло. По идее он снижает, надо попробовать чаще, имхо.
Разброс. И страх есть. Страх того что ждёшь изменений, а получается фигня.
Имхо, можно тералиджен по 2,5 таблетки в день попробовать. Или наоборот, снижать. Не знаю.
В сон очень сильно клонит, будто помираешь. Не сладкий сон. Больше от этого раздражение.
Не помираешь. Сонливость неприятна - поэтому я напомню, если можно. Лечение нервов и ...составление наполеоновских планов - не очень совместимы. Лучше быстро достаточно пролечить, нормализовать нервы, и затем мочь раьотать и учиться полноценно. Чем с незажившими нервами, практически подкармливать, провоцировать невроз.
Увеличивать - разумно, имхо. Принимая, что сонливость - допустима на время приема.
Нужен результат, успокоение нервов, а не ..для галочки, сами понимаете.
 
Две мысли поутру 🙂
Первая - как воспринимать нынешнее положение дел, занятия нынешние.
Можно - болезнь как досадную помедр, а учебу и работу - как основное занятие.
Тогда логично раздражение от того, что болячка мешает основному.
А можно - что сейчас основное это восстановление нервной системы и переформирование Вашей личности.
Тогда учеба и работа - это _инструменты_, которыми мы, Вы формируете и заживляете нервы и душу.
В этом смысле , восприятии - раздражение неуместно.
Имхо.

Второе...
Просто образ, вопрос.
Есть два проповедника, учителя. В соседних аудиториях.
Оба учат "всему хорошему", кого выбрать?
Сейчас я немного сформулировал 🙂
Первое - отношение их друг к другу 🙂
Один- воспринимает другого как конкурента, отбивающего у него клиентов. Другой - как учителя, у которого можно научиться этому и этому. Вот этому - он не совсем учит, а тому - замечательно!
Разница очевидна?

Второе - суть учения.
В одном случае- это использование мира, других людей как объектов, для манипуляции и достижения целей. "Как стать миллионером и приобрести влияние на людей "- выгодный, полезный бизнес-проект.
Модель "Я/Ты хороший, мир плохой, управляй им!".

Второй же- говорит о развитии себя, своей личности. "Я/Ты хороший, Мир хороший, но все меняются и нуждаются в развитии ".
Разница очевидна, тоже?
Да, придется вникать, немного хотя бы.
Но выбирать лучше с умом, исходя из целей, задач, которые мы ставим.
У первого - можно учиться успешности, разбираться в инструментах для воздействия, в том числе на нас. Очень важно знать, чему учил Карнеги, основные маркетологи - чтобы иметь возможность выбирать свой путь. Иметь защиту от манипуляторов, в том числе.
То есть - когда учился "не тому"- это совсем не потерянное напрасно время!
У второго - учиться улучшать свою личность, понятно. С пониманием, что изменение семейной системы "изнутри"- возможно лишь путем изменения значимых ее членов и взаимодействий. А не манипуляций с целью заставить измениться других.
То есть- Я меняюсь- и вся моя семья улучшается, в меру _их_ сил и возможностей.
 
Просто стало држе. Я Золофт больше не буду пить. И тералиджен потихоньку снижать буду. Хватит с меня лекарств.
 
Просто стало држе. Я Золофт больше не буду пить. И тералиджен потихоньку снижать буду. Хватит с меня лекарств.
То есть - мысли были легкими и светлыми, окружающие - радовали Вас весь день, а стало држе от лекарств?
Или не совсем так?

Выбор за Вами, безлекарственный путь существует, и мне он ближе.
Но - принципы те же!
Сначала восстановление нервной системы, а затем учеба с работой, требования и так далее к себе.
 
Ок. У меня суицидальные мысли. И такие, что я уже как бы не прошу остаться жить. Вообще в побочках это описано.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху