• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня с детства влечение к мужчинам, сначала просто...

Никак ты от этого не избавишься, это часть тебя. Люби того, кого любишь.
Похоже это не просто скатофил, но спамер всё же..
Тогда не в Бункер на обсуждение аргументов, а просто спаморезку включаю.
 
Всем доброго дня!
Мне утром мысль пришла, а что если гнать от себя мысли о "нехорошем" каждый раз, когда они появляются? Стараться отвлечься от них на что-либо более полезное?
Гнать "в лоб" это не очень верно - такие мысли становятся навязчивыми (см.ветку форума про "белую обезьяну") и борьба с ними - отдельная эпопея.
А вот переключиться, и лучше на физическое, двигательное - это гораздо вернее и логичнее.

Ведь ещё есть при любых подобных мыслях понимание, что всё требует времени, места, подготовки к процессу. И это время можно потратить на что-то другое. Тем более, что отвлечься всегда есть на что! Спорт, сериалы, книги, дача, в квартире, которую планировали как семейное гнездышко ремонт не доделан, там же есть куча вещей, в которых надо разобраться.
Вообще да.
Но - лучше переключаться не на то, что _не хочется_ делать, что откладываешь 🙂
А на то, что хочется! Что знакомо достаточно и что даст положительное подкрепление, с удовлетворением.

Работу хочу давно поменять, курсы какие-нибудь закончить, сьездить отдохнуть... Всё это же немного полезнее чем фоткаться в различном виде и искать потом приключений на свои дырки?!!!
Полезнее. Но - если такие фотографии удовлетворяют некую потребность, скрытую даже - лучше понять, что это за потребность.
Чтобы удовлетворять её иначе , более разумным способом :))
Может быть у кого-нибудь был опыт подобного воздержания? Есть шанс "излечиться" подобным способом?
Не воздержания! цель другая - переключение не равно воздержанию!
Грубо - кто из курильщиков тупо не курит и у него "уши пухнут" и он только и думает, что о курении - не равно полжительному действию, типа удовольствия от спорта или ещё какого плавания.
 
Гнать "в лоб" это не очень верно - такие мысли становятся навязчивыми (см.ветку форума про "белую обезьяну") и борьба с ними - отдельная эпопея.
А вот переключиться, и лучше на физическое, двигательное - это гораздо вернее и логичнее.


Вообще да.
Но - лучше переключаться не на то, что _не хочется_ делать, что откладываешь 🙂
А на то, что хочется! Что знакомо достаточно и что даст положительное подкрепление, с удовлетворением.


Полезнее. Но - если такие фотографии удовлетворяют некую потребность, скрытую даже - лучше понять, что это за потребность.
Чтобы удовлетворять её иначе , более разумным способом :))

Не воздержания! цель другая - переключение не равно воздержанию!
Грубо - кто из курильщиков тупо не курит и у него "уши пухнут" и он только и думает, что о курении - не равно полжительному действию, типа удовольствия от спорта или ещё какого плавания.
Доброго дня всем! Не надеялся уже ответ получить, хотел даже удалить тему.
Сейчас уже больше месяца прошло с того момента как написал сюда, уже есть, что добавить и что ещё спросить.
Три направления в "отклонениях" от гетерожизни у меня так и остались, это:
- бисексуальность (гомосексуализм), которые выражаются в визуальной тяге к женскому полу (на улице засматриваюсь на девушек и женщин, есть желание познакомиться и завести новые отношения, но пока не развелся официально что-то останавливает от новых отношений, к тому же вместе с тем есть желание отдохнуть от отношений некоторое время, заняться тем же спортом, йогой, ремонтом и дачей, при этом всё равно продолжаю засматриваться). А с другой стороны, есть тяга к реальным встречам с мужчинами. Этих встреч с конца марта в течении двух недель было пять и все с разными мужчинами, с которыми я до этого уже общался и просто не было возможности встретиться раньше. Удовольствие от встречи получил от четырёх встреч из пяти, при этом упор делался на оральный секс (извиняюсь за подробности, но это важно, мне кажется). Дело в том, что раньше я к минету подходил как к необходимой прелюдии перед сексом, не особенно нравилось его делать и старался настроить партнера на скорейший переход к другому действу. Сейчас же всё наоборот, АС уже не так интересен, хоть и желателен, как желание доставить удовольствие партнеру орально. При этом минет мне, как от мужчины, так и от женщины удовольствия особого не приносит. Не понимаю с чем связана такая перемена ценностей в отношении встреч с мужчинами. И да, встречи хочется продолжать, хотя бы какое-то время, максимум, до конца этого года, при этом настроен на регулярные встречи 2-3 раза в неделю. Это для ОС, для АС мне достаточно 1-2 раз в месяц, мне кажется. Хотя сейчас уже неделю встреч не было и такое сильной необходимости и желания в них не чувствую, просто был бы не против.
- второе направление: виртуальный эксгибиционизм и тяга к съёмкам. Это так и осталось. В ВК не возвращался пока, но есть желание вернуться, но действовать уже более осторожно и осмысленно. А вот на сайтах знакомств, где ищу потенциальных партнёров выкладываю фото без осмысленности, иногда с лицом, а не только с телом. Понимаю, что это неправильно, но в такие моменты желание показать себя и возможно благодаря этому найти партнера на ближайшее время сильнее страха быть узнанным и в очередной раз попасть в неприятную ситуацию. Но как правило такое наполнение анкет держу недолго, заменяю его на фотографии тела без лица.
Желание снимать себя на видео и фото осталось на прежнем уровне, пусть даже не для анкет, а просто для себя, чтобы было, при этом не понимаю зачем, вроде как "а вдруг кому-нибудь захочется их показать, а у меня раз и есть"... Вот это направление меня сильнее всего беспокоит, ощущение, что от этого будет сложнее избавиться, чем от желания встреч с мужчинами.
- третье направление: переодевание. Интерес к нему также остался, есть желание докупить белья и аксессуаров, но пока останавливает то, что знакомясь с мужчинами на сайтах не вижу от них интереса к этой теме. От силы из десяти, одного может будут интересовать парни в женском, а остальным подавай просто парня, без чулок и трусиков, разве что в джоках или мужских стрингах. Да и тот, кому нравятся парни в женском выскажет своё "фи" по поводу того, что я не крашусь, даже несмотря на то, что тело в женском выглядит красиво (я стройный и у меня плавные линии тела). Я уже купил тушь и помаду, но сильного желания использовать их не возникает. Может быть попробую накраситься, но просто для интереса, что получится и если выйдет норм - чтобы пофоткаться. За прошедший месяц переодевался только раз, да и то ненадолго и пока не особенно хочется переодеться снова. И даже если раньше мне хотелось найти мужчину, для которого смогу переодеваться на каждую встречу, то сейчас такого желания всё меньше и если и останется у меня интерес к переодеванию, то только для себя, так как хочется попробовать несколько других образов, размещать информацию об этом своём увлечении в интернете в виде фото и видео не планирую уже.
То есть в принципе, что было, то и осталось. Сильнее оказалось желание встреч с мужчинами, затем выставление себя напоказ и почти не осталось желания переодеваться. В принципе, у меня сейчас есть уже несколько контактов проверенных партнеров и даже если встречаться с каждым из них 1-2 раза в месяц этого будет достаточно, чтобы не думать о поиске новых партнёров и соответственно не рекламировать себя на сайтах с помощью откровенных фото.
Но вообще, в целом, мне кажется, что моё спасение может быть связано с новыми отношениями со стройной спортивной женщиной, такие мне нравятся и с такими, я надеюсь у меня будет меньше мыслей о мужчинах, а те которые останутся (мысли) буду заменять тем же спортом и полезными делами. Сейчас иногда удаётся заменить встречу с мужчиной прогулкой по лесу или уборкой дома, как я и собирался делать.
 
И остаётся у меня открытым вопрос о необходимости лечения перечисленных мной "недугов". Супруга регулярно интересуется, записался ли я к врачу и если не записался, то почему? С её слов, каждый раз, когда я общаюсь с нашим ребёнком, жена трясется от страха за него. При этом на мой ответ о том, что я не педофил отвечает тем, что у меня расстройства, которые я не контролирую. Ждёт результатов какой-то экспертизы, которая должна показать эти мои расстройства и доказать слова жены о том, что это болезнь и её нужно лечить.
Я всерьёз думаю обратиться к ппсихотерапевту (сексологу, сексопатологу или еще к кому), чтобы получить консультацию и какое-нибудь заключение в письменном виде с рекомендациями, потому что, если я не стану никуда обращаться, боюсь, что супруга этого не оценит и запретит мне видеться с ребенком (может и через суд с лишением родительских прав, она юрист). Дайте совет, что мне делать в данной ситуации???
 
Доброго дня всем! Не надеялся уже ответ получить, хотел даже удалить тему.
Время, было очень сложно, сорри. Или вообще меня не было, если обратили внимание на "шапку".

Сейчас уже больше месяца прошло с того момента как написал сюда, уже есть, что добавить и что ещё спросить.
Ок. И возможно _ответить_ на часть вопросов, которые выше?
Три направления в "отклонениях" от гетерожизни у меня так и остались, это:
В действиях, в проявлениях, точнее. А в мыслях, мотивациях, потребностях? О них речь идёт в не-меньшей степени, верно?

- бисексуальность (гомосексуализм), которые выражаются в визуальной тяге к женскому полу (на улице засматриваюсь на девушек и женщин, есть желание познакомиться и завести новые отношения, но пока не развелся официально что-то останавливает от новых отношений, к тому же вместе с тем есть желание отдохнуть от отношений некоторое время, заняться тем же спортом, йогой, ремонтом и дачей, при этом всё равно продолжаю засматриваться).
Является ли это для Вас проблемой, от которой надо избавляться, особенностью. которая не имеет особого значения, или же вообще это хорошее желание?

А с другой стороны, есть тяга к реальным встречам с мужчинами. Этих встреч с конца марта в течении двух недель было пять и все с разными мужчинами, с которыми я до этого уже общался и просто не было возможности встретиться раньше. Удовольствие от встречи получил от четырёх встреч из пяти, при этом упор делался на оральный секс (извиняюсь за подробности, но это важно, мне кажется). Дело в том, что раньше я к минету подходил как к необходимой прелюдии перед сексом, не особенно нравилось его делать и старался настроить партнера на скорейший переход к другому действу. Сейчас же всё наоборот, АС уже не так интересен, хоть и желателен, как желание доставить удовольствие партнеру орально. При этом минет мне, как от мужчины, так и от женщины удовольствия особого не приносит. Не понимаю с чем связана такая перемена ценностей в отношении встреч с мужчинами.
ОБычно это связано с идеей доминирования, но не обязательно. Как ВАс, так и над ВАми.


И да, встречи хочется продолжать, хотя бы какое-то время, максимум, до конца этого года, при этом настроен на регулярные встречи 2-3 раза в неделю. Это для ОС, для АС мне достаточно 1-2 раз в месяц, мне кажется. Хотя сейчас уже неделю встреч не было и такое сильной необходимости и желания в них не чувствую, просто был бы не против.
Ок. Какие потребности, кроме чисто телесного желания "избавиться от тяжести в чреслах" при этом удовлетворяются?

- второе направление: виртуальный эксгибиционизм и тяга к съёмкам. Это так и осталось.
Тут желание, или же навязчивость, с которой боретесь, или же предвкушение и ожидание этого удовольствия, или?

В ВК не возвращался пока, но есть желание вернуться, но действовать уже более осторожно и осмысленно. А вот на сайтах знакомств, где ищу потенциальных партнёров выкладываю фото без осмысленности, иногда с лицом, а не только с телом. Понимаю, что это неправильно, но в такие моменты желание показать себя и возможно благодаря этому найти партнера на ближайшее время сильнее страха быть узнанным и в очередной раз попасть в неприятную ситуацию. Но как правило такое наполнение анкет держу недолго, заменяю его на фотографии тела без лица.
При этом возбуждение от выкладывания есть, и оно даёт возможность мастурбировать, или?

Желание снимать себя на видео и фото осталось на прежнем уровне, пусть даже не для анкет, а просто для себя, чтобы было, при этом не понимаю зачем, вроде как "а вдруг кому-нибудь захочется их показать, а у меня раз и есть"... Вот это направление меня сильнее всего беспокоит, ощущение, что от этого будет сложнее избавиться, чем от желания встреч с мужчинами.
Да. Педофилы часто "горят" на том, что делают большой архив своих фото.

- третье направление: переодевание. Интерес к нему также остался, есть желание докупить белья и аксессуаров, но пока останавливает то, что знакомясь с мужчинами на сайтах не вижу от них интереса к этой теме. От силы из десяти, одного может будут интересовать парни в женском, а остальным подавай просто парня, без чулок и трусиков, разве что в джоках или мужских стрингах. Да и тот, кому нравятся парни в женском выскажет своё "фи" по поводу того, что я не крашусь, даже несмотря на то, что тело в женском выглядит красиво (я стройный и у меня плавные линии тела).
То есть, возможность найти _постоянного_ партнёра среди мужчин, пусть это будет и один из десяти - не является достаточно мотивирующим? Или?

Я уже купил тушь и помаду, но сильного желания использовать их не возникает. Может быть попробую накраситься, но просто для интереса, что получится и если выйдет норм - чтобы пофоткаться. За прошедший месяц переодевался только раз, да и то ненадолго и пока не особенно хочется переодеться снова. И даже если раньше мне хотелось найти мужчину, для которого смогу переодеваться на каждую встречу, то сейчас такого желания всё меньше и если и останется у меня интерес к переодеванию, то только для себя, так как хочется попробовать несколько других образов, размещать информацию об этом своём увлечении в интернете в виде фото и видео не планирую уже.
Ок. Идёт некое замыкание от социума, в сущности, если я правильно понимаю?
То есть в принципе, что было, то и осталось. Сильнее оказалось желание встреч с мужчинами, затем выставление себя напоказ и почти не осталось желания переодеваться. В принципе, у меня сейчас есть уже несколько контактов проверенных партнеров и даже если встречаться с каждым из них 1-2 раза в месяц этого будет достаточно, чтобы не думать о поиске новых партнёров и соответственно не рекламировать себя на сайтах с помощью откровенных фото.
То есть - такая потребность скорее вторична?
Инструмент, а не самоцель?

Но вообще, в целом, мне кажется, что моё спасение может быть связано с новыми отношениями со стройной спортивной женщиной, такие мне нравятся и с такими, я надеюсь у меня будет меньше мыслей о мужчинах, а те которые останутся (мысли) буду заменять тем же спортом и полезными делами.
В хорошем случае, "сферическом в вакууме" , сорри. Женщина может малость поправиться, может сердиться-обижаться, что-то делать не так, как хотелось изначально - и это обычно вызывает "откат" на прежние рельсы, а то и с усилением.
Не 100%, но достаточно вероятно.
На мой взгляд.


Сейчас иногда удаётся заменить встречу с мужчиной прогулкой по лесу или уборкой дома, как я и собирался делать.
Это да. переключение такого рода - работает неплохо, согласен.
Но не всю жизнь хочется провести в переключениях, наверное?
 
И остаётся у меня открытым вопрос о необходимости лечения перечисленных мной "недугов".
Судя по кавычкам и описанию - Вы их считаете отличиями, особенностями, но не недугами, верно?
Или?
Супруга регулярно интересуется, записался ли я к врачу и если не записался, то почему?
Если не считаете именно болезнью, серьёзной помехой в жизни - то ответ очевиден 🙂
Примерно как школьники курят и выпивают. Официально нельзя, но если они это делают, и им этого хочется - они курение и весёлые гулянки явно не считают "недугом" , болезнью.

С её слов, каждый раз, когда я общаюсь с нашим ребёнком, жена трясется от страха за него. При этом на мой ответ о том, что я не педофил отвечает тем, что у меня расстройства, которые я не контролирую.
Или не считаете желательным контролировать? Как школьник с сигаретой, условно.

Ждёт результатов какой-то экспертизы, которая должна показать эти мои расстройства и доказать слова жены о том, что это болезнь и её нужно лечить.
Имеет смысл учитывать и Ваше желание, наверное?
Но - желательно при этом видеть все варианты, которые Вас ждут, и в случае обращения за лечением, и в случае условного принудительного лечения, и в случае продолжения существующей жизни , в привычной системе.

Я всерьёз думаю обратиться к ппсихотерапевту (сексологу, сексопатологу или еще к кому), чтобы получить консультацию и какое-нибудь заключение в письменном виде с рекомендациями,
Это можно 🙂
Цель какая? ПРосто документ "для предъявления по месту требования? Или же рекомендации эти будете выполнять? Насколько тщательно и интенсивно?

потому что, если я не стану никуда обращаться, боюсь, что супруга этого не оценит и запретит мне видеться с ребенком (может и через суд с лишением родительских прав, она юрист).
Это да. Да и не-юрист, которая реально боится за ребёнка, пусть даже и не совсем с основанием - тоже может, как понимаете.
Дайте совет, что мне делать в данной ситуации???
Сначала давайте информацию, по ключевым моментам 🙂
Сами видите - от Ваших ответов зависит собственно вообще всё 🙂
Или на север идти, или на юго-восток 🙂
 
Время, было очень сложно, сорри. Или вообще меня не было, если обратили внимание на "шапку".
Видел шапку, да, понимаю, почему долго не было ответа.
Ок. И возможно _ответить_ на часть вопросов, которые выше?
Вроде бы постарался на них ответить самим сообщением.
В действиях, в проявлениях, точнее. А в мыслях, мотивациях, потребностях? О них речь идёт в не-меньшей степени, верно?
Да, отклонения не самое лучшее определение. Правильнее в самом деле назвать их потребностями и желаниями.
Является ли это для Вас проблемой, от которой надо избавляться, особенностью. которая не имеет особого значения, или же вообще это хорошее желание?
Основная проблема в бисексуальности на мой взгляд связана с выбором партнера-женщины для отношений. Повторения истории мне не хотелось бы, поэтому нужно искать партнершу в теме, а это нелегко. Отношения с мужчиной и создание с ним семьи я не рассматриваю. Моя бисексуальность мне нравится, нравится то, что могу получать удовольствие от большего количества вещей, чем многие мои друзья и знакомые. Но хотел бы её контролировать, чтобы не кидаться на каждого встречного и при наличии отношений с женщиной, чтобы встречи с мужчинами в постели не преобладали над встречами с женщиной.
ОБычно это связано с идеей доминирования, но не обязательно. Как ВАс, так и над ВАми
Да, мне нравятся опытные мужчины, когда во время встречи они берут инициативу на себя. И да, с мужчиной мне нравится подчиняться.
Ок. Какие потребности, кроме чисто телесного желания "избавиться от тяжести в чреслах" при этом удовлетворяются?
Как раз от тяжести в чреслах я не избавляюсь во время встречи с мужчиной, у меня если и бывает эрекция, то быстро проходит и я не кончаю в процессе, если только не приходится мастурбировать по желанию партнера. Я получаю удовольствие доставляя удовольствие партнеру, Приятно видеть что ему нравится ОС, нравится когда мужчина хвалит мою попу... Получаю больше моральное удовольствие, чем физическое, но неприятно не бывает практически никогда.
Тут желание, или же навязчивость, с которой боретесь, или же предвкушение и ожидание этого удовольствия, или?
Какое-то навязчивое желание продемонстрировать себя и свои возможности окружающим. Ладно тело, оно нравится мужчинам, мне об этом за месяц уже трое сказали, кто меня в реальности видел голым и мне нравится его показывать в сети и при личной встрече (опять же, на улицу или где еще при народе я постесняюсь раздеться). Но тянет иной раз выложить фото или видео с ем же ОС например. Хоть и понимаю, что это опасно, тем более в небольшом городе. Но ничего не могу с этим желанием поделать, могу выложить, потом удалить, снова выложит и снова удалить. Вот с этим не знаю, что делать. Есть вариант - сниматься в маске, попробую.
При этом возбуждение от выкладывания есть, и оно даёт возможность мастурбировать, или?
Возбуждение сильное в момент выкладывания. Да, часто мастурбирую при этом. Но если кончаю, то голова прочищается и я всё удаляю на какой-то период) Вообще выкладываю фото и видео в анкеты с целью привлечь к ним внимание и возможно новых знакомых. Хотя начал уже замечать и понимать, что фото и видео мало влияют на количество желающих познакомиться, рассчитываю, что понимание этого поможет преодолеть тягу к тиражированию себя. Рассматриваю вариант показа себя только тем знакомым, с кем встречаюсь, они вроде не против.
Да. Педофилы часто "горят" на том, что делают большой архив своих фото.
Я сейчас практически не держу у себя свои фото и видео, удаляю их в течении месяца с момента съемок, иногда раньше. То, что стал жить один позволяет чаще снимать себя и необходимости держать фото про запас нет. А для случая, если что-то получилось прям совсем интересное, у меня есть хороший знакомый, кому можно это отправить и он сохранит, при этом не показывая никому больше.
То есть, возможность найти _постоянного_ партнёра среди мужчин, пусть это будет и один из десяти - не является достаточно мотивирующим? Или?
Сейчас уже нет такого интереса встречаться в женском, как было раньше. И нет желания искать мужчину, для которого буду женщиной. Не хочется тратить деньги на новые образы, одежду, косметику. Да даже если мужчина будет платить, не хочется таких отношений уже. Возможно дело в том, что у меня сейчас есть два мужчины, которым я нравлюсь без белья и без одежды вовсе и комплименты моему телу от них приятнее получать, чем комплименты по поводу моего женского образа. Тем более, что нанести ту же тушь самому у меня не получилось)) А визажисты у нас в городе не хотят ехать домой к мужчине и делать ему макияж, зовут в салон, но я не настолько смел, чтобы ехать в салон, делать там макияж, скорее всего при очереди снаружи кабинета и потом ехать с макияжем домой, пусть даже на такси)) Это всё равно, что выйти в образе на улицу в родном дворе)
Ок. Идёт некое замыкание от социума, в сущности, если я правильно понимаю?
Тут мне не совсем понятно о чем идет речь
То есть - такая потребность скорее вторична?
Инструмент, а не самоцель?
Да, как писал выше, выкладывание себя в сети по замыслу должно было помочь мне в поиске новых знакомых, но на практике пустые анкеты, без фото работают в этом плане лучше, чем наполненные откровенными фото.
В хорошем случае, "сферическом в вакууме" , сорри. Женщина может малость поправиться, может сердиться-обижаться, что-то делать не так, как хотелось изначально - и это обычно вызывает "откат" на прежние рельсы, а то и с усилением.
Не 100%, но достаточно вероятно.
На мой взгляд.
Нет, в целом всё сложнее. У меня к жене были не только в плане веса претензии. Больше расстраивало то, что у нас не получалось разговора друг с другом. Меня не слушали, не слышали и не прислушивались. У жены на все было своё мнение, единственное правильное и верное. Моё мнение мне иметь не полагалось. Оно либо высмеивалось, либо находилась куча аргументов против моего мнения, либо просто игнорировалось, а иногда даже приводило к обидам со стороны жены и к извинениям дальнейшим с моей стороны. И когда на протяжении двух лет брака жена толстея игнорировала любые мои идеи насчет какого-либо спорта в её жизни, а придерживалась только редких диет и ограничений в питании и при этом большую часть времени проводила лежа на кровати, тогда у мня и произошел откат на прежние рельсы, да еще и с таким усилением, что за следующие два года брака до нашего развода у меня было больше встреч, чем за семь лет с начала этой темы у меня. И до сих пор не могу остановиться. При этом за два года до знакомства с женой, когда у меня были более-менее нормальные отношения с другими женщинами, которые по-разному заканчивались, у меня не было желания к откату. Повлияло такое отношение ко мне со стороны жены, плюсом было наплевательское отношение и на моё здоровье, из-за этого отношения я вполне реально мог бы пополнить список жертв нового вируса. Если бы придерживался её советам в начале болезни. Как-то так. Я очень терпеливый и спокойный в плане каких-то перемен в семейной жизни с точки зрения отклонений от того, как эта жизнь представляется, но всему есть предел. Мы и так развелись бы в этом году скорее всего, потому как уже не было сил терпеть такое отношение, но разводимся в итоге из-за моих увлечений парнями и тиражированием себя в сети...Это да. переключение такого рода - работает неплохо, согласен.


Это да. переключение такого рода - работает неплохо, согласен.
Но не всю жизнь хочется провести в переключениях, наверное?
Да, всю жизнь не получится переключаться, особенно с постоянными партнерами. Сейчас, если такой партнер напишет и предложит встретиться, всё остальное, прогулки, ремонт, спорт, отходят на задний план. Да и вообще переключение помогает всё реже, даже при встрече с незнакомцем...
 
Судя по кавычкам и описанию - Вы их считаете отличиями, особенностями, но не недугами, верно?
Или?
Я не считаю свои потребности болезнью. Если только рекламирование себя в сети, если у меня не получится в ближайшее время от этого избавиться по тем причинам, про которые писал выше - я готов признать это болезнью и лечиться от неё.Если не считаете именно болезнью, серьёзной помехой в жизни - то ответ очевиден 🙂
Если не считаете именно болезнью, серьёзной помехой в жизни - то ответ очевиден 🙂
Примерно как школьники курят и выпивают. Официально нельзя, но если они это делают, и им этого хочется - они курение и весёлые гулянки явно не считают "недугом" , болезнью.
Супруга считает. И если сейчас начать отстаивать свою точку зрения по поводу того, что это не болезнь, а просто увлечения и я не собираюсь лечиться или даже просто показаться врачу, я боюсь даже предположить, к чему это может привести сейчас, когда вся ответственность за наш развод, за испорченную жизнь жены и ребенка, за несбывшиеся мечты лежит на мне по мнению жены. И мои попытки что-либо доказать обратное жене, что противоречит её мнению могут привести к катастрофе.... Она сейчас не готова ничего слушать и слышать. Особенно то, что я её поведение считаю причиной своего отката к теме...
Или не считаете желательным контролировать? Как школьник с сигаретой, условно.
Я не понимаю, как мои эти потребности, если уж взялся их так называть, могут повлиять на ребенка. Из-за чего жена трясется за него, когда я с ним?? Я отдаю себе отчет в своих действиях когда я с ребенком, с друзьями, с коллегами, с родителями и родственниками. Я не приведу парня на встречу с ребенком, не приду в белье и не стану фотографироваться с ребенком и выкладывать фотки на сайтах знакомств. Можно же это понять или настолько затуманен разум обидой и досадой???
Имеет смысл учитывать и Ваше желание, наверное?
Но - желательно при этом видеть все варианты, которые Вас ждут, и в случае обращения за лечением, и в случае условного принудительного лечения, и в случае продолжения существующей жизни , в привычной системе.
Нет, мои желания не учитываются. Если уже шла речь о том, чтобы мне обратиться в церковь, где меня должны отмаливать и изгонять "дьявола" или предстать перед комиссией, которая вынесет заключение о моём нездоровье и способах его лечения, то скорее всего речь шла о желаниях жены и о её убеждении в том, что я болен и болезнь прогрессирует...
Я пока придумываю отмазки типа того, что врачей подобного направления мало, что к ним очередь на недели вперед и по телефону не запишешься, а надо писать на электронную почту, что я и сделал и теперь жду ответа, потому что если скажу, что меня всё устраивает, она этого не оценит совсем.
Это можно 🙂
Цель какая? ПРосто документ "для предъявления по месту требования? Или же рекомендации эти будете выполнять? Насколько тщательно и интенсивно?
Цель успокоить жену, что я не оставил всё как есть. Также высказаться вживую специалисту, потому как общение с теми, кто в теме не приносит облегчения, так как некоторые принимают мои откровения за попытки рассказать им о своих желаниях и фантазиях. И если по мнению специалиста у меня действительно есть то, чего мне следует опасаться и над чем требуется работа, то я готов выполнять рекомендации тщательно и интенсивно.
Это да. Да и не-юрист, которая реально боится за ребёнка, пусть даже и не совсем с основанием - тоже может, как понимаете.
Насколько понимаю нынешнюю ситуацию, про лишение прав речь не идет, думаю она понимает последствия этого. Главное, с моей стороны, не афишировать информацию о себе и причинах нашего развода среди родных, друзей и близких. При этом изначально жена сама грозилась рассказать всем обо мне посредством того же ВК, вотцапа и прочих соцсетей, где у нас есть общие знакомые. При необходимости. И я тогда начал думать о том, чтобы самому начать признаваться окружающим, чтобы они от меня узнавали об этом всем, а не из других уст. Но теперь жена наоборот, требует, чтобы я молчал и не распространялся, так как это может нанести вред не только мне, но и им. Мнение меняется постоянно и моё нежелание лечиться может повлиять как угодно на ситуацию...
Сначала давайте информацию, по ключевым моментам 🙂
Сами видите - от Ваших ответов зависит собственно вообще всё 🙂
Или на север идти, или на юго-восток 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху