Трихомониаз.

Диету я соблюдаю. Перец правда не всегда полностью удается исключить. Но трихомонады у меня остались( такое я уже проходил не единожды). Полторы недели после лечения мне непрерывно становилось лучше. Резь, боли, дискомфорт все практически сошло на нет. Но через полторы недели у меня вновь появилось чувство дискомфорта и постоянное желание помочиться, потом я начал чувствовать как простата отдает при каждом движении и пошло обострение, сейчас все вернулось в то же состояние что было до лечения. То есть дискомфорт в уретре и боли в низу живота в бок отдающие, еще мочусь небольшими порциями, мочи мало, а в туалет хочется сильно. Жжение и дискомфорт после лечения мне кажется были из-за каких то видимо грибков, которые не только у меня на головке появились, но и рядом с анусом, только там я ничего не мазал, но жгло и чесалась там после дефекации, сейчас это прошло. Подскажите вы встречали где-нибудь лабораторию которая делает определение чувствительности трихомонады к антибиотикам? Такое вообще возможно сделать? В исследованиях разных приводят данные о чувствительности трихомонады к разным препаратам. Как-то же они выделяют их и культивируют. Врач предложил мне жить с ними, так что буду искать другого специалиста.
 
Good писал:
]Диету я соблюдаю. Перец правда не всегда полностью удается исключить.
Сорри - обычно это называют "не соблюдаю". Даже одна пуля в голову - означает понятный результат. Для "простатчика" однократное нарушение диеты во время курса лечения или сразу после него - почти то же самое.. Просто информация.. Диета в этом периоде - очень значима. Именно нудно-постоянная.
Цитата:
Но трихомонады у меня остались( такое я уже проходил не единожды). Полторы недели после лечения мне непрерывно становилось лучше. Резь, боли, дискомфорт все практически сошло на нет. Но через полторы недели у меня вновь появилось чувство дискомфорта и постоянное желание помочиться, потом я начал чувствовать как простата отдает при каждом движении и пошло обострение, сейчас все вернулось в то же состояние что было до лечения.
Вот и думайте. По симптомам - явное обострение воспаления, так? А в анализе - нет "трихомонад на все поле зрения", если я правильно понимаю. То есть они - могут быть _следствием_ , а не причиной.
Могут быть, не значит являются, разумеется. Я не являюсь Вашим лечащим врачом в настоящее время, и не делаю подобных заявлений. Но очень вероятно...
Цитата:
То есть дискомфорт в уретре и боли в низу живота в бок отдающие, еще мочусь небольшими порциями, мочи мало, а в туалет хочется сильно. Жжение и дискомфорт после лечения мне кажется были из-за каких то видимо грибков, которые не только у меня на головке появились, но и рядом с анусом, только там я ничего не мазал, но жгло и чесалась там после дефекации, сейчас это прошло. Подскажите вы встречали где-нибудь лабораторию которая делает определение чувствительности трихомонады к антибиотикам?
Так надо еще смотреть - что именно сейчас воспалилось. По описанию - могут быть например грибки. Грибковый простатит - очень противная вещь..Опять же это - лишь предположение. ЛЮбой такой вариант обострения - требует выяснения _реальных_ причин. А не гаданий. Под руководством опытного врача. Обязательно, сорри.
Цитата:
Такое вообще возможно сделать? В исследованиях разных приводят данные о чувствительности трихомонады к разным препаратам. Как-то же они выделяют их и культивируют. Врач предложил мне жить с ними, так что буду искать другого специалиста.
В Волгограде почти любые "нестандартные" анализы делают в лаборатории "Противочумного института. Там и список анализов на стене висит, и можно поговорить с их врачом-лаборантом обычно и объяснить ситуацию. Раньше по крайней мере. Давно не направлял никго к ним, по ряду причин, поэтому информация может быть неточной.
 
Я сдал еще раз сперму ПИФом, ПЦРом, Посев и Микроскопию.
Получу анализы и отпишу.
Цитата:
Вот и думайте. По симптомам - явное обострение воспаления, так? А в анализе - нет "трихомонад на все поле зрения", если я правильно понимаю.
А я сдавал спустя 5 дней после последней таблетки и тогда чувствовал себя неплохо. А обострение спустя дней 10 началось.
Цитата:
То есть они - могут быть _следствием_ , а не причиной.
Обострения? Или неудачи в лечении трихомонады могут быть следствием другой бактериальной\грибковой причины?
 
Good писал:
Я] сдал еще раз сперму ПИФом, ПЦРом, Посев и Микроскопию.
Получу анализы и отпишу.
Ок. Продолжаем искать реальную причину..
Цитата:
Цитата:
Вот и думайте. По симптомам - явное обострение воспаления, так? А в анализе - нет "трихомонад на все поле зрения", если я правильно понимаю.
А я сдавал спустя 5 дней после последней таблетки и тогда чувствовал себя неплохо. А обострение спустя дней 10 началось.
Согласен. Анализ нужен именно во время обострения, не зря же "провокации" делают в сомнительных случаях..
Цитата:
Цитата:
То есть они - могут быть _следствием_ , а не причиной.
Обострения? Или неудачи в лечении трихомонады могут быть следствием другой бактериальной\грибковой причины?
Другой причины. Я пока не уточняю, по причине неизвестности ее.
А про диету..давайте Вы дня три будете вести "дневничок". С описанием блюд, и из чего сделаны и какие - домашние или "общепитовские". По часам приема пищи. Ну и описание состояния. Чтобы можно было понять зависимость. Если она есть, конечно.
 
Цитата:
Ок. Продолжаем искать реальную причину..
Анализы получил, все чисто. Буду сдавать еще раз с провокацией спустя недели 2-3 в разных лабораториях.
Цитата:
А про диету..давайте Вы дня три будете вести "дневничок". Чтобы можно было понять зависимость.
Спасибо за совет. Я так и сделаю.
Сейчас тяжесть и боли бывают редко, а вот простату иногда чувствую и дискомфорт в глубине канала появляется. Пока выжду время и пойду на контроль, как получу результаты напишу сюда. Спасибо вам за помощь.
 
Good писал:
Цитата:
Ок. Продолжаем искать реальную причину..
Анализы получил, все чисто. Буду сдавать еще раз с провокацией спустя недели 2-3 в разных лабораториях.
Цитата:
А про диету..давайте Вы дня три будете вести "дневничок". Чтобы можно было понять зависимость.
Спасибо за совет. Я так и сделаю.
Сейчас тяжесть и боли бывают редко, а вот простату иногда чувствую и дискомфорт в глубине канала появляется. Пока выжду время и пойду на контроль, как получу результаты напишу сюда. Спасибо вам за помощь.
Ок, договорились.
А "дневничок" все же поведите, потом поймете зачем
Для обобщения наблюдений..
 
Сдавал сперму еще раз с провокацией пирогеналом на трихомонаду - ПЦР, ПИФ, микроскопию и посев. Все чисто, а боли и жжение не проходят. Через несколько недель опять пойду их искать. От еды, по наблюдениям, самочувствие никак не зависит, даже если целый день только фрукты и овощи употреблять, болеть будет так же. А вот если денек по большому не сходить, симптомы утихают. Все же я грешу на трихомонаду, она уже десятки раз из анализов пропадала, а спустя месяцы вновь появлялась.
 
Good писал:
Сдавал сперму еще раз с провокацией пирогеналом на трихомонаду - ПЦР, ПИФ, микроскопию и посев. Все чисто, а боли и жжение не проходят. Через несколько недель опять пойду их искать. От еды, по наблюдениям, самочувствие никак не зависит, даже если целый день только фрукты и овощи употреблять, болеть будет так же. А вот если денек по большому не сходить, симптомы утихают. Все же я грешу на трихомонаду, она уже десятки раз из анализов пропадала, а спустя месяцы вновь появлялась.
На какие места влияет "хождение по большому"? Сама кишка, простата, и рядом расположенные органы. Так? Первый способ - искать _конкретное_ место , в котором есть воспаление.. И дальше понятно как действовать.
Второй способ - искать неизвестно в каком органе микроорганизм. Предположим, что он там сидит Как искать будете? Микроб ведь вне обострения сложно выявить...но и обострения (симптомов) - быть не должно при этом. Логично? А если есть симптомы - значит и микроба можно встретить в анализе, даже без провокации! Провокация - нужна при бессимптомном носительстве, а не на фоне обострения (по Вашему описания, если рассматривать эту версию).

Выбор за Вами.

Кстати - речь о диете идет не на день, а недели на две, по крайней мере - лишь тогда можно заметить снижение фона раздражения. С применением активной терапии в это время, кстати. Проба на один день - особого смысла не имеет, сорри.
 
После дефекации появляется жжение в канале и простату начинаю чувствовать( то есть при движении отдает желанием помочиться)+ иногда боль в мошонке, в боках, в пояснице. Еще заметил, что если после этого дела в ванну залезть то щипать начинает между ягодицами. Может там грибок? Я просто месяц тут боролся с грибком после последнего лечения, на головке и в падр по очереди выскакивал. Победил его таки в этих местах, а он может еще и там поселился? Может такое быть? Или в простате может сидеть еще что-то поселившаяся там с трихомонадами, но оставшиеся после них? Бак посевы чистые( или посев на трихомонаду и на другие микроорганизмы на разных средах делается?) Спасибо вам за советы. Диету у меня пока не получается соблюдать, займусь ею обязательно в скором будущем.
 
Good писал:
После дефекации появляется жжение в канале и простату начинаю чувствовать( то есть при движении отдает желанием помочиться)+ иногда боль в мошонке, в боках, в пояснице. Еще заметил, что если после этого дела в ванну залезть то щипать начинает между ягодицами. Может там грибок? Я просто месяц тут боролся с грибком после последнего лечения, на головке и в падр по очереди выскакивал. Победил его таки в этих местах, а он может еще и там поселился?
В прямой кишке, в анусе? МОжет быть, вполне вероятно. А даже грибок в анальном отверстии, может вызвать проктит, например, который способен обострить даже рядом расположенную простату.. Выясняется анализом. Грибы видны в анализе, обычно хорошо выявляются. ПОсле курса антибиотиков - достаточно логичное предположение.
Цитата:
Может такое быть? Или в простате может сидеть еще что-то поселившаяся там с трихомонадами, но оставшиеся после них? Бак посевы чистые( или посев на трихомонаду и на другие микроорганизмы на разных средах делается?)
На разные обычно. А в микроскопии кала например - грибок выявить сложно..много там всякого "мусора". сами знаете. Требуется именно выделение возможных грибов.

Цитата:
Спасибо вам за советы. Диету у меня пока не получается соблюдать, займусь ею обязательно в скором будущем.
Ок. Оцените, в любом случае. Независимо даже от грибов, или других источников воспаления - устранение _дополнительного_ раздражителя - способно обычно улучшить состояние. Снизить воспаление (типа проктита), способствовать заживлению.. И небольшое количество грибков уже не будут ощущаться и вредить..

И уже на этом фоне лечение грибков или другого - поможет лучше и надежнее!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху