Трихомониаз.

Спасибо.
У меня появился острый простатит после того как я замерз, пошел в городскую больницу, там мне поставили диагноз "Простатит" и пролечили без массажей, антибиотиками. Не помогло, отправили на вен.заболевания провериться, нашли трихомонаду. Пошел в гор. вен.диспансер лечить, лечили без массажей, просто антибиотиками и свечами. В то время дружил с девушкой и был постоянно на "взводе" из-за этого, но по скольку половые контакты запретили мне, то, это напряжение выливалось в еще большее обострение простатита. Пролечились с девушкой. Лечение абсолютно не помогло. Пошел в частную клинику, попал на студента, который год гонял меня и девушку по антибиотикам, находя то у меня, то у нее: трихомонаду, уреаплазму, гарднереллу, стафилококки, диплококки. Все по очереди.Все это было с массажами, свечами, витаминами,разными грелками и т.д. Все это несколько не помогло. Устал от этого студента. Пошел в областной вен. диспансер, там нашли трихомонады и уреаплазму. Пролечился с массажем, стало лучше. Уреаплазма больше некогда не появлялась в анализах. Но симптомы простатита остались, через месяц нашли трихомонаду снова, пропил наксоджин и трихомонада исчезла из анализов. После наксаджина мне стало лучше на неделю, но спустя неделю все вернулось опять.Поэтому искали долго гонорею, ставили гоновакцину, от которой у меня начались боли в яичках и боках. Через год на очередных мазках из уретры появилась трихомонада - врач назначил мне ту же схему, которой я залечил ее до этого. Я решил перепровериться в разных лабораториях, сдавал секрет и мазок пиф, пцр раз 20 - все чисто. Не стал лечить. А этой зимой пошел еще к одному врачу, который нашел в сперме трихомонаду. Назначил с начало Орнидазол и Тинидазол вмести с лазеротеропией. Помогло, но осталась тяжесть в низу живота, а в сперме которую я сдавал на контроль были сгустки чего-то желтого, как зерна. Назначили через месяц наксоджин с токами на промежность, а перед этим иммуномодулятор- который великолепно мне помог. Но после лечения через некоторое время все вернулось. Назначили метронидазол 2 раза в день внутривенно и затем наксаджин,и курапулс в качестве физио, но от метронидазола у меня начался острый простатит и лечение тоже не помогло, после наксаджина стало лучше на неделю, но затем все вернулось.
Последняя схема была Орнидазол 5 дней затем 6 дней Наксоджина + массажи + Цифтриаксон 7 дней + Иммуномодулятор тАктивин. Результаты анализов я узнаю на следующей недели. Но периодическое жжение и дискомфорт в уретре, иногда боли в боках и яичках у меня сохраняются и во время лечения. Быть может я просто рано запаниковал. В любом случаи огромное вам спасибо за вашу деятельность. Я слушал ваши аудиозаписи и в них услышал то что если простатит долго не удается устранить, то нужно искать причину. Я стал ее искать и этой зимой нашел трудно диагностируемую трихомонаду. Года два, даже не смотря на то, что она один раз показалась, многие врачи смотря анализы говорили, что это просто хронический простатит, и бессмысленно пытались его лечить.
Трихомонада, скорее всего- у вас осталась и сидит очень глубоко - в простате, семенных пузырьках, куперовых железах, придаточных железах уретры... Нужно сдавать анализы с провокациями и делать микроскопию мазков, а не ПЦР. Метронидазол и другие нитроимидазолы нужно комбинировать с нитрофуранами ( макмирор, фуразолидон, нитроксолин)
 
Тут не комментирую. В принципе да, но насчёт "многолетней трихомонады" - я не уверен.
В воскресенье будет большая совместная конференция по ИППП, могу там спросить, если не будет проговорено в одном из докладов :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху