Требуется помощь

A

azme

Guest
Здравствуйте. 25 лет 190 рост, 77 вес, пожалуй примерно с 12-14 лет были симптомы цистита, рос без отца, мать на такую симптоматику внимания не обращала. Откуда я в том возрасте все это подцепил я даже не знаю.
В 2011 сдал ПЦР, были обнаружены уреаплазма и гарднерелла, кокки(-) +++, кокки(+)+++, кандида++, пролечился: Лавомакс, Юнидокс солютаб, Трихопол, Витапрост, не помогло, повторно: Витапрост, Нолицин, Пентоксифилин, Вильпрафен, плюс пропил китайские лекарства (как я понял, аналог Спемана, кстати из всего что я употреблял от них был наиболее яркий эффект)
Теперь на ПЦР уреаплазма не высеивается, гарднереллы ++, грибы+++, слизь+++ диплококки(+)+ лейкоциты 1-2
посев на микрофлору выдает staph.epidirmidis в 10-5
секрет предстательной железы: лейкоциты 1-1, лецитиновые зерна: обильно, эпителиальные клетки 1-2, флора кокковая.
На данный момент диагноз звучит так: Хронический абактериальный простатит. СХТБ.
Подруга постоянная уже 3 года, но половой жизнью по другим причинам не живу, приходится заменять мастурбацией. Эрекция стабильная но с утра уже лет 5 у меня она не будит, хотя либидо высокое. Стараюсь вести подвижный образ жизни, не стремаюсь ходить пешком, танцевать, но на полноценные занятия в спортзале не хватает сил из за ниже описанного состояния, плюс поставили остеохондроз, в глазах все время темнеет, давление низкое, голова болит.
Сейчас прохожу лечение - Лонгидаза 3000 №5 1й, 4й, 7й, 10й, 13й дни терапии, Витапрост, Флорацид 500 по 1 табл 10 дней, Спеман по 2 табл.3 раза в день, Курантил 0,075, по 1 табл 10 дней затем Актовегин 200 Мг по 1 табл 2 раза, затем опять Курантил 10 дней, Октолипен 300 по 1, 2 раза в день месяц.
Массаж простаты №10, физио №10: СМТ, Лазер (прохожу ранет вместо лазера, адекватная ли замена?)

Жалобы следующие: периодическое ужасное ощущение разбитости по вечерам уже на протяжении года, понижение работоспособности, состояние иногда проходит само, иногда прямо с утра начинается, но после взятия секрета простаты и первых сеансов массажа становилось значительно легче, хотелось жить и двигаться. Сейчас прошел пять сеансов массажа, ужасное самочувствие вернулось, плюс сопровождается температурой 37,3 (раньше при таком состоянии я два раза мерил температуру и ее не было). Я понимаю, что болезнь может обостриться во время лечения, но сейчас я боюсь что это онкология, так как все вокруг говорят что я сильно подрдел (но постепенно кстати, на протяжении 4-5 лет). Во время массажа ОЧЕНЬ больно, плюс извините за подробность, когда подтираюсь обнаруживаю слизь в вперемешку с кровью.

Возможно мне следует сдать анализы на онкологию, или же мое состояние объясняется ХП? Стоит ли продолжать массаж? Стоит ли удлинить Флорацид (подозрение что урепалазма просто перестала высеиваться но не делась так как моча очень тяжело пахла периодически)? Адекватно ли лечение? Узи простаты я так и не делал, уролог на ощупь определил что она "увеличена, эластичность тестоватая, границы четкие и ровные, болезненность резкая". Плюс к тому у меня справа на тазу увеличены лимфоузлы, их проверял гематолог, сказал что все нормально и увеличение прошло на фоне воспаления, онкологии нет.

До текущего лечения были болевые ощущения справа примерно в том же районе, отдавало в мошонку, периодически ныла простата, сейчас таких симптомов нет, от неприятного запаха избавился, во время мочеиспускания и дефекации больше не жгет, но усталость и температура меня очень беспокоят. Плюс все время болит живот, видимо от лекарств, либо флора переместилась из простаты?
 
Последнее редактирование:
azme (21.06.2013, 22:45) писал:
Здравствуйте. 25 лет 190 рост, 77 вес, пожалуй примерно с 12-14 лет были симптомы цистита, рос без отца, мать на такую симптоматику внимания не обращала. Откуда я в том возрасте все это подцепил я даже не знаю.
Бывает что простудное...может и иначе...

Цитата:
В 2011 сдал ПЦР, были обнаружены уреаплазма и гарднерелла, кокки(-) +++, кокки(+)+++, кандида++, пролечился: Лавомакс, Юнидокс солютаб, Трихопол, Витапрост, не помогло, повторно: Витапрост, Нолицин, Пентоксифилин, Вильпрафен, плюс пропил китайские лекарства (как я понял, аналог Спемана, кстати из всего что я употреблял от них был наиболее яркий эффект)
Теперь на ПЦР уреаплазма не высеивается, гарднереллы ++, грибы+++, слизь+++ диплококки(+)+ лейкоциты 1-2
В принципе понятно - микробов меньше, грибов больше..
Цитата:
посев на микрофлору выдает staph.epidirmidis в 10-5
секрет предстательной железы: лейкоциты 1-1, лецитиновые зерна: обильно, эпителиальные клетки 1-2, флора кокковая.
Возможно что этот стафилококк и не является причиной..

Цитата:
На данный момент диагноз звучит так: Хронический абактериальный простатит. СХТБ.
Судя по диагнозу - боль на первом месте..

Цитата:
Подруга постоянная уже 3 года, но половой жизнью по другим причинам не живу, приходится заменять мастурбацией. Эрекция стабильная но с утра уже лет 5 у меня она не будит, хотя либидо высокое. Стараюсь вести подвижный образ жизни, не стремаюсь ходить пешком, танцевать, но на полноценные занятия в спортзале не хватает сил из за ниже описанного состояния, плюс поставили остеохондроз, в глазах все время темнеет, давление низкое, голова болит.
Сейчас прохожу лечение - Лонгидаза 3000 №5 1й, 4й, 7й, 10й, 13й дни терапии, Витапрост, Флорацид 500 по 1 табл 10 дней, Спеман по 2 табл.3 раза в день, Курантил 0,075, по 1 табл 10 дней затем Актовегин 200 Мг по 1 табл 2 раза, затем опять Курантил 10 дней, Октолипен 300 по 1, 2 раза в день месяц.
Массаж простаты №10, физио №10: СМТ, Лазер (прохожу ранет вместо лазера, адекватная ли замена?)
Замена более-менее, действие хоть и разное - но в общем и то и другое полезно будет.


Цитата:
Жалобы следующие: периодическое ужасное ощущение разбитости по вечерам уже на протяжении года, понижение работоспособности, состояние иногда проходит само, иногда прямо с утра начинается, но после взятия секрета простаты и первых сеансов массажа становилось значительно легче, хотелось жить и двигаться. Сейчас прошел пять сеансов массажа, ужасное самочувствие вернулось, плюс сопровождается температурой 37,3 (раньше при таком состоянии я два раза мерил температуру и ее не было). Я понимаю, что болезнь может обостриться во время лечения, но сейчас я боюсь что это онкология, так как все вокруг говорят что я сильно подрдел (но постепенно кстати, на протяжении 4-5 лет). Во время массажа ОЧЕНЬ больно, плюс извините за подробность, когда подтираюсь обнаруживаю слизь в вперемешку с кровью.
Сзади кровь? Тогда может быть и геморрой разбередили просто?
Боль может и от него идти..
Хотя то что ранее шло улучшение "после первых же сеансов массажа" - это симптоматично, подтверждает основной диагноз -и говорит о (очень вероятном) "недолечивании"..

Цитата:
Возможно мне следует сдать анализы на онкологию, или же мое состояние объясняется ХП?
Онкология...гарантировать что её нет не буду (она может появиться у любого человека. это понятно) - но она маловероятна. И по возрасту и сорри - по причине боли. Онкология - она как раз не болит...почти до самого края.

Цитата:
Стоит ли продолжать массаж?
Вероятно да, приняв меры против геморроя (Если я правильно понял место выделения крови).
Если неправильно - говорите врачу об этом, возможно есть смысл сдать анализ этой слизи-крови и в том числе на посев!
Это если выделение из простаты - очень похоже на "вскрытие" гнойного очажка.

Цитата:
Стоит ли удлинить Флорацид (подозрение что урепалазма просто перестала высеиваться но не делась так как моча очень тяжело пахла периодически)?
Тут - с врачом, в зависимости от картины и с его точки зрения (что он видит пальцем) и с Ваших ощущений. Бывает такое, при вспышке из застарелого очага воспаления. Именно микробного!


Цитата:
Адекватно ли лечение? Узи простаты я так и не делал, уролог на ощупь определил что она "увеличена, эластичность тестоватая, границы четкие и ровные, болезненность резкая". Плюс к тому у меня справа на тазу увеличены лимфоузлы, их проверял гематолог, сказал что все нормально и увеличение прошло на фоне воспаления, онкологии нет.
Лечение - не догма :)
Общайтесь с доктором, пусть учитывает Ваши слова в лечении ,в том числе и в выборе техники массажа. Пока сами видите - Вы на "перепутье".

Цитата:
До текущего лечения были болевые ощущения справа примерно в том же районе, отдавало в мошонку, периодически ныла простата, сейчас таких симптомов нет, от неприятного запаха избавился, во время мочеиспускания и дефекации больше не жгет, но усталость и температура меня очень беспокоят. Плюс все время болит живот, видимо от лекарств, либо флора переместилась из простаты?
Интуитивно, навскидку, предполагаю что нащупали наконец какой-то очаг воспаления, гнойного - и его по-хорошему надо выдавить, очистить - под прикрытием антибиотиков. Это резко изменит состояние в лучшую сторону...после этого периода ..."полухирургического"
 
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ, сам сразу не ответил так как писать особо не о чем было, сейчас же сдал указанный вами анализ и спешу вновь задать некоторые вопросы и узнать ваше мнение.

Закончил прием антибиотиков (пропил 15 дней вместо прописанных десяти), неприятный запах мочи и потребность часто посещать туалет вернулись через пару дней после окончания приема Флорацида. Но между тем общее состояние значительно улучшилось. Наблюдается следующее положение дел - часто колеблется настроение - чуть ли не от эйфорического ощущения счастья, при котором хочется больше двигаться и заниматься деятельностью, до состояния полнейшей апатии, связанного с невозможностью оторвать пятую точку и что то сделать - возвращается как раз то состояние от которого я страдаю уже несколько лет.
Чувствую что необходимо продолжать лечение, но вот незадача - врач, назначивший лечение ушел в отпуск до сентября. Вот я и пишу вам - что же мне делать до сентября то? Как бы состояние опять не удрдшить. Полностью завязал с алкоголем, стараюсь избавиться от негативных эмоций, заняться любимым делом, но как только опять накатывает то самое состояние - руки опускаются.

Цитата:
Судя по диагнозу - боль на первом месте..
так вот как раз нет, боль почти отсутствует, если и появляется то эдродически и быстро проходит. скорее больше всего беспокоит именно состояние разбитости.
Касательно повышенной температуры - пришел к выводу что она была связана с кандидозом, от которого я вроде бы избавился, пропив флуконазол и применив мазь кандид.

Цитата:
Сзади кровь? Тогда может быть и геморрой разбередили просто?
Цитата:
возможно есть смысл сдать анализ этой слизи-крови и в том числе на посев!
Касательно крови из заднего прохода - врач, совершавший процедуры сказал что это связано с влиянием на слизистую оболочку, а как такового геморроя у меня нет, но я все же сдал выделения со слизью и кровью на бак посев вместе с калом, на УПМ и стафилококки. Причем ранее выявленный в микрофлоре уретры s. emidermidis на анализах не появился (убит флорацидом?), зато я узнал имя нового гостя организма - s. aureus

Здесь возникает ряд вопросов - каким возбудителем все же обусловлен простатит? Может все таки уреаплазма? Стоит ли залечивать уреаплазму если она перестала определяться на пцр? Может необходимо сдать на посев секрет простаты? В моем городе я не могу найти место где такой анализ берут, вариант проехать на жд 1000 км и сдать в другом городе но необходимо ли?

 
azme (10.07.2013, 22:54) писал:
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ, сам сразу не ответил так как писать особо не о чем было, сейчас же сдал указанный вами анализ и спешу вновь задать некоторые вопросы и узнать ваше мнение.
Ок. Добрый вечер!

Цитата:
Закончил прием антибиотиков (пропил 15 дней вместо прописанных десяти), неприятный запах мочи и потребность часто посещать туалет вернулись через пару дней после окончания приема Флорацида.
Исчезновение даже на пару дней - подтверждает микробную природу.. Ну и недолеченность.

Цитата:
Но между тем общее состояние значительно улучшилось. Наблюдается следующее положение дел - часто колеблется настроение - чуть ли не от эйфорического ощущения счастья, при котором хочется больше двигаться и заниматься деятельностью, до состояния полнейшей апатии, связанного с невозможностью оторвать пятую точку и что то сделать - возвращается как раз то состояние от которого я страдаю уже несколько лет.
Считаем более нормальным первое :) Но (может быть) не совсем всё же норма, - точно сказать не могу, надо оценивать объективно. Может быть просто как облегчение - расценили как эйфорию...а оно совсем другое, просто ближе к норме.


Цитата:
Чувствую что необходимо продолжать лечение, но вот незадача - врач, назначивший лечение ушел в отпуск до сентября. Вот я и пишу вам - что же мне делать до сентября то? Как бы состояние опять не удрдшить. Полностью завязал с алкоголем, стараюсь избавиться от негативных эмоций, заняться любимым делом, но как только опять накатывает то самое состояние - руки опускаются.
А при чём тут руки? Ищите _конкретную_ причину для удрдшения. Даже небольшую...но критичную _именно для Вас, Собственно это - задача для Вашего лечащего врача :) Но и сами тоже что-то можете анализировать и хоть в виде таблички выводит...таааак мол, вот это - повторяется в 80% случаев удрдшения. Отлично, ЭВРИКА! То есть "нашёл" :)



Цитата:
так вот как раз нет, боль почти отсутствует, если и появляется то эдродически и быстро проходит. скорее больше всего беспокоит именно состояние разбитости.
Ок, понял, спасибо за уточнение. Тут как раз есть и ещё варианты...пока изучаем самый "первичный" - с воспалением, но есть и ещё..

Цитата:
Касательно повышенной температуры - пришел к выводу что она была связана с кандидозом, от которого я вроде бы избавился, пропив флуконазол и применив мазь кандид.
Ок. хорошо.


Цитата:
Касательно крови из заднего прохода - врач, совершавший процедуры сказал что это связано с влиянием на слизистую оболочку, а как такового геморроя у меня нет, но я все же сдал выделения со слизью и кровью на бак посев вместе с калом, на УПМ и стафилококки. Причем ранее выявленный в микрофлоре уретры s. emidermidis на анализах не появился (убит флорацидом?), зато я узнал имя нового гостя организма - s. aureus
Ладно, тогда поможет просто нормализация кишки и тамошней "среды обитания"...


Цитата:
Здесь возникает ряд вопросов - каким возбудителем все же обусловлен простатит? Может все таки уреаплазма? Стоит ли залечивать уреаплазму если она перестала определяться на пцр?
Я как-то немного потерял нить наших исследований, сорри. Судя по работе антибиотика - микроб имеется. А какой и чем оптимально лечить - не соображу. Но - настаиваю, что лечить надо вместе с процедурами!
Даже с ними это не такая простая задача..


Цитата:
Может необходимо сдать на посев секрет простаты? В моем городе я не могу найти место где такой анализ берут, вариант проехать на жд 1000 км и сдать в другом городе но необходимо ли?


Посев секрета простаты чаще можно заменить посевом спермы, эякулята. ЕГо сдать можно где угодно, полагаю. Лишь бы в стерильную посуду..
А анализ на дисбактериоз - не указаны нормы для кишечной флоры, сорри. В разных лабораториях - по-разному бывает...по нашим городским нормам - очень малое число e.coli
А в Вашем - может быть и иначе, в принципе. Уточните, плиз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху