Транссексуальность

Так, без истерики попрошу. Высказал мнение. Во вне, это даже не типа куда то пойти, это прежде за границы опыта своего. Есл мне скажут пойди трахни девушку и все пройдет, то сомневаюсь что это будет во вне. Имхо.
 
Цитата:
Тестостерон провоцирует фантазирование
Это не правда. На сексуальный драйв влияет целый комплекс гормонов, нейромедиаторов. У меня в 5 лет было яркое фантазирование, но низкий уровень половых гормонов.

Цитата:
Это значит что они просто фантазируют об этом, и начитались рассказов. А я сказал - переодень гетеро-мужика.
Исследование показало нулевое возбуждение на тв стимулы. Также я читал подробное описание исследование Курта Фройнда. Паттерн полового возбуждения трансвеститов отличается от мужчин без тв.


Цитата:
Они-же проверяли реакицю на вербальные стимулы
Фаллометрическое исследование качественное. Претензии по методологии не ко мне. Тем более ты вообще никаких исследований не привёл для обоснования своей позиции. 0.

Цитата:
А фантазии сексуальные - это что? Аналлоэротизм?
Есть аллоэротичные сексуальные фантазии, а есть аналлоэротичные. Первые связаны с обладанием, манипулирование с внешним объектом, во вторых граница между объектом и субъектом стирается, они как бы направлены внутрь, а не вовне.

Цитата:
Просто есть те, кто слишком запал на свои фантазии - с собой всегда проще, не нужно партнера искать, это раз, и фантазии можно такого нафантазировать, что в реальности такое и не надешь. Не надо создавать сущьности без необходимости, Док уже тебе это говорил.
Да. Есть. А какое отношение это имеет к теме?

Цитата:
Не надо создавать сущьности без необходимости, Док уже тебе это говорил.
Это бритва Оккама.

1 Это говорил не Док, а Оккама. Основа научного редукционизма
2. Принцип не обязательный для создания теорий.
3. Но я ему следую. Считаю, что концепция аналлоэротизма нужна. В работах Фройнда, Блэнчарда, Лоуренс, Богарта это обосновывается.

Так что ось аллоэротизма - аналлоэротизма очень важна в понимании сексуальности человека в целом. Я призвал учиться у Кантора. Скинул график. На него обрати внимание...

Цитата:
Когда его припираешь к стенке он сразу истерит. Или блефует. Лишь-бы только себя нормальным не признать ))
Да. Истерю. Потому что мне больно, очень. Так что попрошу быть объективными по такой сложной теме и не вовлекать свои какие-то субъективные эмоции, образы фантазии на эту тему, которые мне не приятны. Я попросил. Можешь не выполнять мою просьбу. В таком случае расстроюсь, может быть вообще в таком случае писать перестану здесь долго в виду непонимания.

Приведи исследования, научные аргументы исследователей-сексологов, а не общие рассуждения. Тогда это будет интересный разговор. Более менее мы будем объективны.
 
Последнее редактирование:
Я же писал в своей статье про аналлоэротизм. Ещё Хиршфельд 100 лет назад про него писал. А ты явление пытаешься отрицать. Да, в любой сексуальности есть отголоски нормы, это правда. Псих аномалия - это гипертрофия какого-то элемента нормы. Какие-то элементы аналлоэротизма есть в норме, но только элементы.

"В большинстве случаев гетеросексуальность (гинефилия) сосуществует с аутогинефилией. Блэнчард вывел следующую зависимость аутогинефилии от гинефилии: при низком уровне гинефилии незначительны и аутогинефильные побуждения, до достижения генефилии критического уровня возрастает и уровень аутогинефилии, дальнейшее же повышение гинефильного влечения понижает аутогинефилию. Канадский сексолог также обратил внимание на динамическое изменение их предпочтительности относительно друг друга в течение жизни человека. Например, когда трансвестит влюбится в женщину, гинефилия может стать более предпочтительна, чем аутогинефилия. Такой динамический процесс изменения предпочтительности сексуального интереса канадский сексолог назвал «динамическая соревновательность». Также Блэнчард предположил, что есть процесс соревновательности между гинефилией и аутогинефилией в процессе психо-сексуального онтогенеза, который устанавливает базовое значение уровня сексуального интереса на континууме «гинефилия-аутогинефилия», вокруг которого происходит в процессе динамической соревновательности вышеописанное колдрие у взрослого человека. В результате психо-сексуального развития может установиться достаточно сильный уровень аутогинефилии и слабый гинефилии, из-за чего человек будет испытывать очень слабое влечение к внешним женщинам или не испытывать его вообще ни при каких обстоятельствах.[15] Блэнчард утверждает, что около 7 процентов пациентов с гендерной дисфорией, обратившихся в его клинику, составляют аутогинефилы, у которых нет сексуального интереса к другим людям или же он очень слабый. Для этой группы справедливо описание Хиршфельда: испытывают влечение к женщине внутри, а не вовне. Блэнчард назвал это явление аналлоэротизм (англ.)русск.(англ. analloerotic).[16] В работах Анны Лоуренс, посвящённых аутогинефилии, термины аналлоэротизм и асексуальность употребляются взаимозаменяемо."
 
Последнее редактирование:
даа, радость насильно не получишь, это кажется основной урок везде, хотя выводы часто шире
 
Нет, конечно, можно сказать, что всё это лажа. И они там просто нафантазировал и пр. Так можно сказать про любое состояние, про педофилию и всё что угодно. Да и не только про парафилии. Но это, к счастью, маргинальный подход в науке. Но своё отношение к науке ты выразил: довольно презрительное. Это раз. Но ты прибегаешь к научному принципу редукционизма, когда тебе это выгодно. Когда тебе надо обосновать свою позицию. Противоречие. Это два. Но твоя позиция не выходит за рамки здравого смысла. Но в таком случае, может вообще все исследования этих явлений выкиним? Наука только только подходит к пониманию парафилий и сексуальности человека в целом. На фоне того, что есть люди с парафилиями, которые страдают вплоть до суицида - это кощунство. Это три. Многие люди с парафилиями страдают из-за как раз того самого "здравого смысла", которые определён культурными нормами. А ты много раз демонстрировал подход к парафилиям и ко мне лично с этой позиции: а нафантизировали она там, блажь их состояние. И как это понимать? Как личный наезд? Или простить тебе из-за безграмотности такое отношение? Ну я то прощу. Поистерю и прощу. Просто как насчёт других парафиликов? С аналлоэротизмом тем же? Я таких знаю. Или даже с педофилией. А есть ещё и аутопедофилия - тоже реальность. Можно, конечно, махнуть рукой тоже и сказать, что блаж это всё. Махай. Но мне не приятно сейчас. Честно. Ожидал от тебя более взвешенного и мудрого подхода, чем тот, который основан лишь на здравом смысле и отсутствии знаний. Книга Анны Лоуренс как раз начинается именно с описания тяжёлой жизни человека с аналлоэротизмом . Как ему было плохо, как он себя заставлял идти вовне - ничего не помогало...Блаж? Может быть. Но не для меня. Прости. Буду ждать, когда ты созреешь. Думаю созреешь, ведь я тебя воспринял как человека глубокого изначально. Но если не поймёшь, Ok. Никаких проблем. У меня уже достаточно единомышленников. Так что никакого давления не оказываю.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть, тестостерон не провоцирует фантазирование? Еще добавь что он либидо не повышает.
Дофман, Норадреналин, Адреналин, Ацетилхолин, Глутамат, Тестостерон.повышают секс драйв. Пролактин, серотонин понижают. Ну это я так навскидку говорю. На деле всё сложнее. А хим кастрация не только тестостерон понижает.

Цитата:
Я тебе уже говорил что думаю про науку. Можешь им посоветовать сходить в туалет со своими исследованиями.
Хорошо. Буду ждать. Извини, но с таким подходом, к сожалению, к чему-то конструктивному мы придти не сможем.

Но я могу как вариант продолжить обсуждать с тобой сексуальность, парафилии с философской позиции, или восточных религий, дзен того же.

Я пойду спать. у меня третий час ночи. Прости если что задел где-то сегодня или раньше. Я не хотел. Доброго дня

Цитата:
Никакой объективности тут быть не может.
Да, нет абсолютивной объективности. Но если ссылаться на эмпирические исследования, а не на здравый смысл или мнение тёть, то можно быть более объективным.

Надеюсь что сегодняшний вечер на форуме будет для меня полезным (давно не рыдал).
 
Последнее редактирование:
Очень интересно как вы ролями сегодня махнулись.
Опа и Ингдиго уже не раба любви,
Опа и Кирилл уже.. тоже не тот -)


Я не уверена, что Кирилл напишет завтра, что же так больно.. Я бы обязательно ухватилась, потому что боль сигнализирует о живых точках, и в себе мне это интересно.. В Кирилле правда тоже

Короче, выглядит так, будто на самом деле больно - предательство, Индиго. Была раба любви а тут раз так, и оказывается что ты с ним не играешь по его правилам, подорвал доверие? Я с телефона видела развитие диалога еще тогда ощутилась совсем другая энергия в твоих словах, жесткость, согласись.

А вот почему это так непереносимо (или не это, а что-то другое, нам не понятное..)

И хотя оказалось больно (и тем более, что оказалось больно) наверное всем было бы полезно, если бы вы, Кирилл, нашли в себе силы объяснить, что вас "пробило".. Тут в конце концов все доброжелатели, что бы мы не говорили.. Очень крутой момент, где личное (ваше) настолько вразрез с более менее одинаковым, судя по всему, внешним... "нами", т.к. остальные я так понимаю, ничего страшного в тех словах не увидели.. - тогда возьму смелость обобщить.
Я вот увидела резкость.. но вы увидели что-то, что сложно выдержать.
 
Последнее редактирование:
Убивать грешно, убивать за веру - святое дело:)
Можно к вам присоединиться? Тоже хочу галактикой порулить:)
 
Вы вышли на морально-этический момент в общении, читай - чтение моралей, Кирилл туды всегда прыгает, от этого по сути и пляшет. Планета, больно за несчастных мучеников парафиликов и несправедливость в мире, Кирилл обьяснил, чего еще не понятно.
Пральна, Индига, Кириллу власть не нужна а мир во всем мире и короче все в том духе и тырыпы.
А злишься Индиго, ты подумай, это интересно и правильно, оно того стоит
 
Последнее редактирование модератором:
ДMau (19.10.2014, 02:34) писал:
Планета, больно за несчастных мучеников парафиликов и несправедливость в мире, Кирилл обьяснил, чего еще не понятно.
Это всегда было, позиции правда не новые, сто раз проговоренные.. единственное что изменилось это резкость Индиго, а было заметно что Кирилл к нему относится со скидкой, как к допустимому собеседнику... это ж лазутчик в своем стане! А оказался еще и шахид -)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху