Транссексуальность

Цитата:
Классически, парафилия - когда нормальное возбуждение на противоположный пол невозможно, а есть только на заменители.
Ну пора уходить от стереотипов нормы...Мною наоборот гетеро воспринимается как заменитель. Я так и делаю. Так у большинства эксклюзивных парафилификов: гетеро секс как сурогат.

Цитата:
Теперь про сам "процессинг стимула" - аутогинефилия и аутоандрофилия - естественная реакция гетеросексуального субъекта любого пола, если они представят себя (для подсознания фантазия и реальность суть одно) или преобразят себя в противоположный пол. Ни для кого не секрет, что если мужика практически любого переодеть - не как баба Дуся, а в сексуальную женскую форму, у него встанет.
Это не правда.

Цитата:
. Почему некоторые предпочитают себя в качестве объекта? Те-же запреты как вариант. Но тут надо думать, есть еще причины.
Разница в процессинге стимула. Один развивает зоофилию, другой - аутозоофилию, один акротомофилию, другой - апотемнофилию и т.д. То есть ось аллоэротизма- аналлоэротизма, это отдельная ось сексуальность как бы, также как ось предпочтения по полу - Шкала Кинси.

Можно теоретизировать, что у людей с аналлоэротизмом default network (https://en.wikipedia.org/wiki/Default_mode_network) более активна, отсюда процессинг полового стимула другой. Ещё как вариант изменения в инсулярно коре. О них я написал в своей статье про ТВ.
 
Последнее редактирование:
Indigo (18.10.2014, 21:10) писал:
Цитата:
Правда. Я с психиатром знакомым это обсуждал, она подтвердила.
Не правда. Давай мне ссылку на эмпричическое исследование фаллометрическое илм фмрт, а не ссылку на "авторитетное" мнение психиатра. У меня тоже знакомые психиатры есть. Я в своей статье ссылался на фаллометрическое исследование Курта Фройнда, ну нет у обычных мужчин возбуждения на аутогинефильные стимулы.
 
Последнее редактирование:
Усилим позицию

We examined whether an erotic response to cross-dressing fantasies could be detected in heterosexual male cros-dressers (HCDs) who verbally denied any erotic arousal in association with cross-dressing for at least the past year. Subjects were 37 HCD patients and 10 paid heterosexual controls. HCDs were divided into groups according to their response to a questionnaire item asking the proportion of occasions that cross-dressing was erotically arousing during the past year and offering response options from always to never. Penile blood volume was monitored while subjects listened to descriptions of cross-dressing and sexually neutral activities. All HCD groups responded significantly more to cross-dressing than to neutral narratives
controls did not
. Results suggest that only those causal hypotheses of heterosexual cross-dressing need be considered that can account, also, for the presence of fetishism.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Классически, парафилия - когда нормальное возбуждение на противоположный пол невозможно, а есть только на заменители.Иначе это называется "девиация", у всех бывает, как сексологи говорят. Наверно, это и есть даже норма - а чисто ванильное гетеро - скорее исключение.
Я имел в виду широкий репертуар чисто парафильный...У меня много стимулов, но все они ауто, то есть аналлоэротичные. Вообще, у человека обычно спектр сексуальных интересов. Педофила не только дети интересуют, но всё, что с ними связано, к примеру. Но есть какая-то центральная вещь, вокруг неё всё вращается.

Я на fetlife третий год общаюсь. Там опять-таки у парафиликов очень широкий спектр интересов, и он может не включать в себя гетеро коитус.
 
Последнее редактирование:
Но есть и жёстко фиксированные интересы. Обычно они у людей с детства. Там можно говорить об интенсивном импринтинге. Заметил такую тенденцию. Чем раньше у человека появился секс. интерес, тем он устойчивее. И, наоборот, поздние наслоения очень гибкие. То есть если у человека парафилия с 4-8 лет, то она оочень стабильна, если на её базе возникли другие секс интересы засчёт генерализации или научения, то они неустойчивы, интерес к ним эдродический.
 
Последнее редактирование:
И вообще, тема не про транссексуальность, а про аналлоэротизм, то есть сексуальность, направленную внутрь. У многих ТС никакой аутогинефилии нет в вообще .


Я аутогинефил, но не транссексуал. Женской ги никогда не было и не будет. А игры в девочку нужны мне для удовольствия. Это приятно. Мне платья нравятся, юбки и пр. Причём интерес к платьям и юбкам менялся. Посмотрю дальнейшую динамику. Но вот аналлоэротизм не менялся на аллоэротизм.

К тому же интереса к телу не было даже на уровне аналлоэротизма, то есть обладать вагиной и сиськами не сильно прельщает меня, не возбуждает
 
Последнее редактирование:
Про направленность внутрь, вот чо думаю, недавно гонял, дык это же зажатость, ну словно скрючен весь и прессуешься внутрь внутрь, ну и свои радости получаешь от этого.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, получаю так. Пошёл радость получать во вне...Чуть не умер. Буквально. Госпитализация. Невроз. Депрессия. Думал, что на мне можно ставить крест. Дали академический отпуск. Целый год меня лечили от последствий "преодоления" зажатости, попытки получения радости во вне...Так что толерантность проявите плиз. Живу так как хочу. Если ничего не понимаешь ты в этом, то это твои проблемы - иди зубри литературу, Анну Лоуренс ту же про аутогинефилию. А так, ты сильно субъективен сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху