Транссексуальность

Видно что агф-тв функциональнее, с более простроенными границами, держат свое "увлечение" под контролем иногда выпуская погулять (в буквальном смысле) (как и прочие филики типа бдсм-клубов) юморят и ощущение живости есть. Тс форумы все о "чувствовании себя" и "мы не эти извращенцы", и "я не мужик какой-то в женском белье без пусси сексом заниматься" если вообще о сексе речь в принципе идет. А еще "вы не подумайте я не гей* я девушка". (про это момент даже в сериале Бабочка про Максин есть) В тс среде разлита депра по ощущениям.
Подумал, что, может, это связано с духовными качествами. Тс больше о душах думают, а тв более материальны, на платьях фиксируются, то есть на материи, а проблему духа, его страданий и отчуждения упускают.
 
  • Like
Реакции: Ira
Напиши лучше своими словами, как ты поняла эту статью, и что думаешь о ней. Научные статьи прочитать всегда успеем, мне лично здесь на форуме интересней твое мнение и впечатление, чем мнение какого-то психолога.
 
Ну так все верно - раз Бог не совершает ошибок а мальчик в платье таки вот налицо, то это не ошибка Бога значит а такой Его план.
Эти мысли в голову им не приходят. Считают что Бог все может и "пути неисповедимы" но только в рамках Библии :) Не видят нескладушку собственную. Правда у них есть для этого отмазка что это не Бог а грех и "испорченность природы человеческой".
Ну так ты же Витакера часто цитировала по этому поводу. "Нормальный" человек лицемерный.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне это как раз и противно - что если их логикой припереть, они начинают выкручиваться как уж на сковородке а потом и могут напасть или "оскориться в чувства верующих".
Деррида в помощь, он учил всю жизнь деконструировать жесткие системы мысли. Не смотрела это видео? Краткое описание его философии. Посмотри, если не смотрела...
 
  • Like
Реакции: Ira
Смотрела. Кстати есть книга Палаццолли (непомню точно как пишется) Парадокс и контр-парадокс: терапия семьи вовлеченной в шизофреническое взаимодействие. И там как раз про то что парадоксы используются для ломания жесткой системы мысли.

Но вообще-то люди с жесткой системой типа верования по книге и с более подвижной и адаптивной не должны пересекаться - потому что жесткая система будет страдать постоянно, пытаться защищаться или нападать. Как в Канаде агрессивный пастор ходил к геям проповедовать с матюгальником в гей*-квартал.
Здесь не вопрос конкретной религии, а именно жесткости. Есть и тс-активисты очень жесткие, которые будут бороться, свою систему мысли пропагандировать, они ничем не лучше фанатичных христиан, ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Ira
Много еще гомофобии в обществе. И как и во времена Фрейда, упоминание что ребенок сексуальное существо, скандально. Представляю какая реакция на его книги была тогда.
А он книги писал? По моему он писал статьи в специализированном журнале венского психоаналитического общества, который выходил малым тиражом и печатался только на немецком. Только позже его статьи на английский начали переводить, его дочь их популяризировала.


Кстати, узнал недавно, что в Германии до Гитлера клиника Хиршфельда выдавала трансвеститам справку, которая им позволяла носить женскую одежду, и полиция эту справку признавала. Справки для трансвеститов, которые им позволяют носить женскую одежду начали выдавать в Германии в конце 19 века, что они по медицинским причинам нуждаютя в платье :) А нет справки -- арест, нарушение закона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
"Случается, что в девичьем теле живёт душа мальчика."
Док, из твоей статьи по фтм. Самое вступление. А почему такой выбор образа, мысли для начала статьи?
Типа случается чтт в девичьем теле живет душа мальчика. А если не случается? То в девичьем теле живет душа девочки? Чья душа живёт в девичьем теле?

Там дальше ты как обычно пишешь про Полинезийских детей. Твоя любимая тема и образ. Что понимашь не европейская цивилизация. Будто для полинезийцев не стоит вопроса гендерного. А как же мужчины, которые охотники и бегают за мамонтами? Или хочешь сказать что в Полинезии мамонтов нет?:) А как же женщины, что домашний очаг так сказать поддерживают, подкидывая хворост в костёр? И их там совсем совсем гендерно не воспитывают в Полинезии? Я думаю всё у них есть. А тс у них может быть и поядреннее чем у нас, цивилизованных. Ты так не думаешь?

Ты предлагал даже побыть форумчанам полинезийской женщиной.:) На что конечно никто не согласится:) зато не факт что полинезийский парень какой-нибудь откажется.:) Нужно всё же не устраивать холивар цивилизаций, не возвышать одну над другой, а смотреть как бы изнутри, приняв чужой устав.
 
Последнее редактирование:
Второе - см.ниже. "Как только она научилась говорить".. Представьте такую картинку. Другие дети говорят мама-папа, есть хочу - а эта девочка говорит что она - мальчик? Ну нереально... значит тоже миф, сорри.
Тут ты передёргиваешь. У Лунтика например первые слова были - я родился!:)
Наверное имелось в виду не конкретно что первыми словами было вместо обычных слов мама-папа, что она мальчик. Просто описывали сжато, что ребенок с раннего детства такое сказал.
 
Женственностью и сладостью.Интересно, у них есть мужчина задверкой?
"Кроме того, идентичность rae-rae имеет более тесную связь с гомосексуализмом, в отличие от махау, которые больше отождествляют себя с женственностью и "сладостью"[3] и могут принять обет целомудрия."

Обет целомудрия, Индиго. Так что для такого гедониста, как ты, это не подходит :)
 
  • Like
Реакции: Ira
А почему бы тс не принять обет целомудрия, кстати? Что в этом плохого? Или у нас на форуме это неприемлемо, мы же тут боремся даже с намеком на мораль, целомудрие и прочие вещи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху