Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Кстати...
Еду я сегодня в автобусе 🙂
Впереди девушка с " мальчишеской" стрижкой 🙂
Но вполне женственная, просто весьма активная - по движениям, мимике, взгляду...
И я подумал...
А отчего многие называют эту " короткую стрижку" - мальчишеской?
Если она просто симпатичная 🙂
Или одежду, _ зачем_ называть мальчишеской либо гейской?🙂
Сразу приклеивая ярлык ..."простое и ясное" восприятие...
Именно так. Но понятно почему называют - наше сознание ассоциативно. Так построена нейросеть, это ее изначальное свойство. Еще она классифицирует обьекты и явления - то есть относит к категориям - вот мальчики вот девочки, а дальше вот это относится к мальчикам это к девочкам, просто по количеству предьявлений стимула. Поэтому в Римской империи юбку короткую никто-бы к девочкам не отнес. Если-бы у мальчиков были длинные волосы а у девочек короткие, то к маме постриженного мальчика-бы приставали тетушки почему она из него девочку делает - коротко постригла.
 
А да, еще нейросеть не любит напрягаться - когда видит нарушение своей классификации это вызывает неудовольствие ведь нужно с этой ситуацией как-то разбраться.

Достаточно что-то просто повторять много раз чтобы люди считали это нормой. Понятно что будут те кто будет сначала сопротивляться в виду ригидности но когда их обучат то потом они-же будут за это держаться.
 
Именно так. Но понятно почему называют - наше сознание ассоциативно. Так построена нейросеть, это ее изначальное свойство. Еще она классифицирует обьекты и явления - то есть относит к категориям - вот мальчики вот девочки, а дальше вот это относится к мальчикам это к девочкам, просто по количеству предьявлений стимула. Поэтому в Римской империи юбку короткую никто-бы к девочкам не отнес. Если-бы у мальчиков были длинные волосы а у девочек короткие, то к маме постриженного мальчика-бы приставали тетушки почему она из него девочку делает - коротко постригла.
Согласен, полностью, спасибо!!🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
А да, еще нейросеть не любит напрягаться - когда видит нарушение своей классификации это вызывает неудовольствие ведь нужно с этой ситуацией как-то разбраться.
Я не уверен, это может быть и приятно. Наши страхи частично вокруг предсказуемости и непредсказуемости. (Боязнь полного повторения и предсказуемости и опасной неизвестности / непонятности)
 
Capture d’écran 2024-10-04 220554.jpg

Еще одно подтверждение что эстроген возбуждает. Возможно в некоторых случаях это идет на пользу когда есть депрессия. Но с другой стороны, антидепрессант он неважный в отличие от тестостерона.
Наверно у женщин эффект эстрогена компенсируется прогестероном.
 
Я вот еще думаю каким образом сексуальность связана с гендером или идентичностью.
Понятно что не по Бланчарду🙂
Подозреваю, что есть какая-то связь.

Это в две стороны работает - то что ты делаешь тебя делает. Мозг самообучается. Поэтому кстати неверно про агф говорить что они мужчины хотящие стать мужчинами без пениса потому что имея гормональный фон и обучение (феминизацию) они даже будучи мужчинами по каким-то признакам (дискутируемым как и весь гендер) будут становиться меньше мужчиной и больше женщиной. Женщина как и мужчина это гормональный фон который формирует тело и психику частично и обучение которое формирует психику тоже. В том числе самообучение. Мозг самообучается - пример еще с овера - драйверы лондонского такси имеют увеличенный отдел мозга отвечающий за навигацию.

Я кстати сейчас пишу этот текст практически вслепую на клавиатуре, при том что я не обучалась специально - обучалась на французском и английском (на бухгалтерии нам давали часть образования секретарши потому что мы можем секретаршу при необходимости заменять) а по-русски как-то само стало получаться, самообучение даже без специального желания.

Секуальность большая часть идентичности гендерной, (и тут есть некомильфо (pas comme il faut - не так как должно) у агф потому что для идентичности классической женской нужно иметь влечение к мужчинам).Часто на основе сексуальности и выстраивается идентичность вроде я мужчина потому что влечение к женщинам ну и инструмент то есть тело имеется. Этого в общем достаточно.


Кстати по поводу на её месте должен быть я - я фиг знает. Франция еще не знала таких шлюх на чьем месте должен быть я. То есть со мной будто не проходит номер например встречаюсь я с девушкой или ваще женюсь и типа на её месте должен быть я. Может быть у меня сильные запросы типа для шлюхи что ли. Супер шлюха должна быть. А я даж фиг знает кто такая Супер-шлюха.
Но это пипец сложно. Тут главное не распугать тсок.

То есть ты хочешь быть девушкой потому что она может быть с ненасытной вагиной (это правда) иметь много секса. Это вполне понятное желание, и понятная причина для агф. Я не буду морализаторствовать что это плохо - потому что плохо и хорошо нужно всегда в контексте рассматривать - плохо кому и почему и хорошо тоже кому и почему. Если девушка с ненасытной вагиной и получает от этого радость, то почему-бы и нет. Только можно порадоваться. Главное не подхватить заболевание какое-нибудь.
 
В том числе самообучение. Мозг самообучается - пример еще с овера - драйверы лондонского такси имеют увеличенный отдел мозга отвечающий за навигацию.
Я не люблю нынешний хайп с нейропластичностью, что все можно переделать. Во-первых, даже в искусственном интеллекте различают параметры и гиперпараметры. Это правда, что параметры нейронной сети меняются за счет обучения, но не гиперпараметры. Нейронная сеть свою структуру не оптимизирует. Можно оптимизировать гиперпарметры, то есть структуру сети, но для этого используются другие алгоритмы (генетический алгоритм, где моделируется эволюция организмов, разный нейронных сетей), и выбор значений гиперпараметров происходит не во время обучения, а во время формирования их базового дизайна. Вполне возможно, что особенности сексуальности являются как раз следствием гиперпараметров мозга, а не его параметров, то есть они не подлежат переобучению.

Во-вторых, черт в деталях кроется. Есть очень много механизмов нейропластичности, и еще неясно, как они отражаются на МРТ. То, что гиппокамп увеличился у таксистов, ни о чем не говорит. Это может быть просто увеличение воды в ткани, или, скорей всего, статистический артефакт, возникшей из-за отсутствия контроля на множественное тестирование. Большинство публикаций в neuroscience и медицине -- junk. И вот почему Questionable Research Practices, Low Statistical Power, and Other Obstacles to Replicability: Why Preclinical Neuroscience Research Would Benefit from Registered Reports Я сама аспирантка, и знаю, сколько много junk внутри науки. А ведь я занимаюсь точными науками! В медицинской науке, которая является неточной, еще хуже.

В-третьих, если пластична одна часть мозга, то это не значит, что пластична другая часть мозга. Да, гиппокамп может быть пластичен, но он -- часть системы, ответственной за память. Память должна быть пластичной. Но почему должны быть пластичны сенсорные, моторные, сексуальные функции? Если бы они были бы пластичными, то человек был бы нефункциональным. Как раз сейчас открывают, что в мозге людей с шизофренией повышенная нейроплачтисность, отсюда даже механизмы, обеспечивающие здравый смысл, у них пластичны, нестабильны. Большая пластичность какого-то механизма не означает его большую эффективность.

В-четвертых, нужны отдельные исследования по каждой проблеме или по каждой функции нервной системе. Недостаточно просто сказать, что мозг пластичен и все свободны, теперь вы можете себя вылечить от чего угодно. Как насчет лечения такой "простой вещи", как поражение спинного мозга. У спинного мозга очень простая структура по сравнению с головыным, несколько трактов пучков волокон, немного серого вещества. И? Покажите мне его структурную пластичность! А вот не покажут! Уже лет 40 обещают, что лечение поражения спинного мозга не за горами, а воз и ныне там. Они не могут продемонстрировать даже восстановление нескольких аксонов в спинном мозге после поражения. Врачи говорят пациентам с поражением спинного мозга, что полное восстановление навряд ли возможно, считается, что давать ложные надежды нельзя. Почему в сексологии, где особенности нервной системы гораздо сложнее, очень много дезинформации, ложных надежд и пр? Для начала мне структурную пластичность в спинном мозге покажите, а потом будем говорить про структурную пластичность в сексуальной нейросети головного мозга. Для обеспечения структурной пластичности нейробиологи должны поддержать рост аксонов после поражения, очистку от рубцовой ткани, должны обеспечить, чтобы правильно сформировались новые синапсы, в правильных местах, а в неправильных местах они должны обеспечить прунинг. Джеймс Кантор говорит, что педофилия связана с особенностями верхне-затылочных пучков волокон (в двух полушариях) и правого дугообразного пучка волокон. Блин, о структурной пластичности огромных трактов белого вещества в головном мозге (!!) можно только мечтать, а их формируют самые разные нейроны, и эти тракты очень сложны по сравнению с трактами спинного мозга, и восстановление последних ни одно (!!) клиническое испытание не продемонстрировало.
 
Хотя сексуальность может быть местами не настолько глубокой вещью, если её меняют случайные вещи. Или не во всём. Просто один стимул вместо другого. Они же совершенно левые, часто культурно обусловленные.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху