«Трансгендерность и трансфеминизм» Яны Кирей-Ситниковой

Эрогенные зоны, а сексуальность?

Фиг поймешь. Это ж вроде разные вещи.
Как сравнить выделенное?
Появились эрогенные зоны и стала себя позиционировать асексуалкой.

Вжится вообще реально, не обжираясь антиандрогенами?
 
Последнее редактирование модератором:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Эстрогены, которые я пила первые полтора года, не дали существенного результата, и лишь разочаровавшись в них и решив, что восприниматься как женщина для меня важнее, чем иметь фертильность, я взялась за сильнодействующие антиандрогены. Меня радовало, что моё лицо приобрело округлые черты, моя кожа начала становиться мягкой, на теле появились эрогенные зоны там, где их никогда не было, грудь приблизилась к первому размеру. Но несмотря на эти положительные изменения, я потеряла иллюзии о том, что когда-либо стану «настоящей» женщиной. Те препараты, что я пью, одни из наиболее сильных, но они не приблизили мою внешность к стереотипно-феминной, как я надеялась. Мне не хотелось быть похожей на женщину только благодаря косметике, я хотела, чтобы меня воспринимали как женщину даже в мужской одежде и без косметики.Я и до этого испытывала ненависть к своему телу, но, начитавшись историй других транс* женщин, я питала иллюзии на будущее, которые теперь потеряла. Я стала думать о пластических операциях на лице и увеличении груди. Я впадала в депрессию, видя «красивых» женщин, на фоне которых я представляла собой что-то бледное, даже отдалённо не напоминающее женщину. Меня бесила щетина, против которой эпиляция очень плохо помогала, и готова была лезть на стенку, если по какой-то причине не могла попасть на процедуру. Хотя я никогда не имела окончательной позиции по операции на гениталиях, порой мне хотелось стать «настоящей» женщиной и отрезать «лишние» части тела. Ненависть к собственным «половым органам» послужила причиной тому, что я стала позиционировать себя как асексуалка, так как секс в текущей конфигурации мне был неприятен.
Сравним два выделенных момента :)
Отвлечемся на время от вопросов транс*
Подумаем об асексуальности.
Появились эрогенные зоны, а сексуальность?
А че тут думать? Человек же ясно пишет "Комплексы"
 
Indigo () писал:
Mau () писал:
Да, давайте отвлечемся от транс темы.Но асексуальность это последнее о чем хочется думать, Док. Вообще не хочется.

Как можно отвлечься от транс-темы в транс-теме? 
Indigo () писал:
Mau () писал:
Да, давайте отвлечемся от транс темы.Но асексуальность это последнее о чем хочется думать, Док. Вообще не хочется.

Как можно отвлечься от транс-темы в транс-теме? 
Сложно, но можно:)
Потому что у транс темы есть и более личные причины и глубже, нежели давление общества.
Все о секасе или асекасе.:)
Витакер говорил о семьях, системах, но он же не утверждал, что все люди братья и сестры.:)
То есть семейное и Личное.
Ну как может быть туалет общественный гендерно специфицированным пространством? Или отдел женской одежды:)

По простому то все парафилии объеденены секасом. Это такая надструктура. 
Если ищо точнее то асексуальность.
Индиго, чо по асексуальности есть? Мне ничо в голову не приходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Indigo () писал:
Цитата:
По простому то все парафилии объеденены секасом. Это такая надструктура. ?
Это да. Так авторице нужно было про секс или про гендер? Или вообще о чем? 
Кажется она пишет о том чтобы критически воспринимали и не соглашались, спорили. То есть искали свои мысли.:)
 
:)
О сексе в смысле о вуалях. Асексуальности.
 
Кстати...
Если тот, кто воспитан как асексуал, становится курсантом военного училища - он тоже думает все время. Только не о бабах, а о том, как отвлечься, они лезут в голову совсем с иной целью, чем к другим.
Как геи* лезут в голову к гею-преодоленцу :)
 
Цитата:
Не сказать, чтобы я совершенно перестала испытывать ненависть к своему телу. Так, после походов по магазинам дисфория снова начинала меня преследовать. Меня изредка навещали идеи об операции и о том, как бы сексуально на мне смотрелось рекламируемое в магазинах бельё, если бы у меня не было ничего «лишнего». Подобные же мысли иногда возникали после просмотра фильмов со стереотипно-феминными — и, естественно, цисгендерными — актрисами. Во всех случаях моё неприятие тела возникает при столкновении с образом тела, который конструируется мейнстримной культурой. Кто рекламирует эту одежду? Кто снимается в фильмах? Это молодые, тощие женщины, как правило европейской внешности, непременно цисгендерные и непременно без инвалидности. Транс* женщины часто не принимают своё тело, называя его «чужим», но являются ли они единственными женщинами с такой проблемой? Совсем нет, отвращение к своему телу характерно для многих женщин, чьи тела не вписываются в
Совершенно верно.
Если не зацикливаться, с одной стороны, и не прибегать к помощи со стороны (психологи, сексологи), то постепенно логично пийти к таким вариантам.
Прояснение фундаментальных установок.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху