Трансгендерность, асексуальность, аутогинефилия и всякое такое

Ну раньше считалось, что настоящий тс должен быть исключительно гомосексуальным относительно своего биологического пола, не иметь никаких фетиший, парафилий, должен иметь стойкую идентичность другого пола с детства и пр.
 
Да. Если что не так – ставят шизоспектр обычно. Знаю прецеденты, некоторые комиссии очень любят ставить шизоспектр.
 
Поднимать вопрос про "тру, не тру" считаю неприличным и неправильным. Многие, кого знаю, со мной согласны. В некоторых местах есть прямой запрет на эти темы. Хотя на каком-нибудь 2ch'е такое, да, переодически обсуждают, выясняют, кто настоящий, а кто нет.
То, что вопросы сексуальности табуированы и считаются грязными – тоже плохо, и есть активисты, которые борются с таким её восприятием.
Это важно в первую очередь мне. Ответ на этот вопрос. Не в форме "кто больше тру" чтобы самоутверждаться. Почти. Возможно, понять себя.
Ну и да: если я не настоящий, то мне придётся играть роль. Это весьма грустно, эта проблема недооценена.
 
Ну, как бы, здесь всегда личное решение. Никто не решит за тебя, нужен ли тебе переход, или лучше всё-таки так. Кроме бинарного перехода есть ещё много вариантов. Многие осознают себя как небинарных, агендерных и т.д. Некоторые борются за то, чтобы стать "нормальными", и это тоже их выбор. Кто-то возможно, ни к чему не приходит, и всё пытается разобраться. Это, наверное, сложно очень, но тоже заслуживает уважения.
 
Ну, как бы, здесь всегда личное решение. Никто не решит за тебя, нужен ли тебе переход, или лучше всё-таки так. Кроме бинарного перехода есть ещё много вариантов. Многие осознают себя как небинарных, агендерных и т.д. Некоторые борются за то, чтобы стать "нормальными", и это тоже их выбор. Кто-то возможно, ни к чему не приходит, и всё пытается разобраться. Это, наверное, сложно очень, но тоже заслуживает уважения.
Ну для себя я решил уже, что я не тру. Я - яркий пример. Типа что получится если ежа скрестить с моржом.
Ну или это как-то вместе работает.
 
Последнее редактирование:
Да, хорошо и правильно разбираться в причинах, если человек выражает такое желание (и предлагать человеку разобраться, если не выражает). Правда, мне не кажется, что для этого наука сейчас достаточно уже развита. Статистики и исследований по этим темам мало, они, по сути, только начинаются. Запрещать человеку распоряжаться своим телом не считаю правильным.
ОК, спасибо!
Запрета вроде и нет.
Как нет и запрета на курение, к примеру.
Но может ли курильщик- с возрастом, обижаться на то, что ему не запретили курить?
Или ребенок, которому разрешили не учиться и не работать - обижаться за то, что не принудили к освоению хорошей профессии?
Я - не принуждаю, и на меня можно обижаться.
Непростой вопрос :)
 
Обижаться, наверное, может, этого не запретишь, но вряд ли правильно на кого-то обижаться, если это был твой собственный выбор и твоя ответственность.
 
Это важно в первую очередь мне. Ответ на этот вопрос. Не в форме "кто больше тру" чтобы самоутверждаться. Почти. Возможно, понять себя.
Ну и да: если я не настоящий, то мне придётся играть роль. Это весьма грустно, эта проблема недооценена.
Или играть роль.
Или стать собой.
Тоже вариант.
Гадкий утенок долго играл роль утки.
А затем - понял, что он лебедь..
Он может продолжить играть утку, такую как все.
А может освоить лебяжью жизнь, даде если это и непросто...
Вопрос, подчеркну- в восприятии себя.
И соотнесении оценок общества с этим :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху