• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Трансгендерность, асексуальность, аутогинефилия и всякое такое

В той среде, где я общаюсь, ЛГБТ**-активизм – это инклюзивные пространства, поиск дружественных врачей (всех специальностей), дешёвая или бесплатная психологическая и юридическая помощь, группы поддержки, шелтеры, помощь беженцам (из той же Чечни), разные культурные и спортивные мероприятия. Ничего плохого я в этом не вижу. Что такое тс-идеалогия – понятия не имею.
Ясно, просто Петерсон о другом думает.

В России нет тс-активистов. Есть группы самоподдержки для тс. Это разные вещи.

Но все равно мнение Петерсона, его ддры с тс мне интересны.
 
И лишь полного понимания им - мы можем перейти ко второму этапу, с четкими целями и задачами. Которые задает сам человек. Но - при условии понимания картины происходящего.
Да, хорошо и правильно разбираться в причинах, если человек выражает такое желание (и предлагать человеку разобраться, если не выражает). Правда, мне не кажется, что для этого наука сейчас достаточно уже развита. Статистики и исследований по этим темам мало, они, по сути, только начинаются. Запрещать человеку распоряжаться своим телом не считаю правильным.
 
Да, хорошо и правильно разбираться в причинах, если человек выражает такое желание (и предлагать человеку разобраться, если не выражает). Правда, мне не кажется, что для этого наука сейчас достаточно уже развита. Статистики и исследований по этим темам мало, они, по сути, только начинаются. Запрещать человеку распоряжаться своим телом не считаю правильным.
Нужно ли было в 30-ых, 40-ых годах делать лоботомию только потому что наука была недостаточно развита для понимания шизофрении? Некоторые аргументы против операций по смены пола проводят параллель между лоботомией и SRS.
 
Нужно ли было в 30-ых, 40-ых годах делать лоботомию только потому что наука была недостаточно развита для понимания шизофрении? Некоторые аргументы против операций по смены пола проводят параллель между лоботомией и SRS.
Да, может оказаться, что это правильная аналогия, не спорю. Но пока непонятно. Может оказаться, что в будущем никому не нужна будет SRS, а может оказаться, что будет не нужна лишь части из тех, кто её сейчас делает. Я, с одной стороны, хотела бы, чтобы была возможность адаптироваться без модификаций, но с другой стороны я ещё больше хотела бы, чтобы была более совершенная хирургия и более качественные и полные возможности изменить тело, поэтому мне хочется поддерживать и болеть за оба эти направления в исследованиях. Расширение поля возможностей – это хорошо.
 
Последнее редактирование:
Западные активисты отрицают агф. На многих ресурсах запрещено говорить о агф вообще, например на susans.
И в общем совершенно понятно почему. Ты не тру сразу, и ещё сексуальность ассоциируется с "грязным". Но всё-таки главная причина в том, что ты не тру.
То есть уже не нужна никакая теория о схожести с девочкой вообще. Ты только извращенец и я делаю акцент на слово "только лишь".
"Необходимо и достаточно".
 
Да, может оказаться, что это правильная аналогия, не спорю. Но пока непонятно. Может оказаться, что в будущем никому не нужна будет SRS, а может оказаться, что будет не нужна лишь части из тех, кто её сейчас делает. Я, с одной стороны, хотела бы, чтобы была возможность адаптироваться без модификаций, но с другой стороны я ещё больше хотела бы, чтобы была более совершенная хирургия и более качественные и полные возможности изменить тело, поэтому мне хочется поддерживать и болеть за оба эти направления в исследованиях.
Я согласен с тобой :)
 
И в общем совершенно понятно почему. Ты не тру сразу, и ещё сексуальность ассоциируется с "грязным". Но всё-таки главная причина в том, что ты не тру.
То есть уже не нужна никакая теория о схожести с девочкой вообще. Ты только извращенец и я делаю акцент на слово "только лишь".
"Необходимо и достаточно".
Потому что активисты за простые аргументы, которые можно превратить в лозунги. Например, "женщина в мужском теле" или "мужчина в женском" и пр. АГФ все усложняет, вопросы появляются.
 
Ты не тру сразу, и ещё сексуальность ассоциируется с "грязным".
Поднимать вопрос про "тру, не тру" считаю неприличным и неправильным. Многие, кого знаю, со мной согласны. В некоторых местах есть прямой запрет на эти темы. Хотя на каком-нибудь 2ch'е такое, да, переодически обсуждают, выясняют, кто настоящий, а кто нет.
То, что вопросы сексуальности табуированы и считаются грязными – тоже плохо, и есть активисты, которые борются с таким её восприятием.
 
Поднимать вопрос про "тру, не тру" считаю неприличным и неправильным. Многие, кого знаю, со мной согласны. В некоторых местах есть прямой запрет на эти темы. Хотя на каком-нибудь 2ch'е такое, да, переодически обсуждают, выясняют, кто настоящий, а кто нет.
То, что вопросы сексуальности табуированы и считаются грязными – тоже плохо, и есть активисты, которые борются с таким её восприятием.
Это делают гей*ткиперы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху