Трансгендерность, асексуальность, аутогинефилия и всякое такое

И не очень-то они (терф) либеральны. Это что-то из разряда теорий заговора или похожего, их взгляды.
Они в рамках либеральной парадигмы ведут дискурс с тс. Их не волнует, что тс - угроза традиционным соц. институтам и пр. Их волнует что тг идеология - угроза гендерно нонконформным людям, в частности лесбиянкам и геям. Также они не согласны с главной идеей тг-идеологии, что есть какой-то гендер, и что он якобы врожденный.
 
Кстати, Исаев рассуждает как радикальная феминистка во многом. В одной из своих лекций он прямо сказал, что запрет на операции был бы радикальным решением проблем тс, научились бы люди принимать свою гендерную нонконформность. Ну и плюс он не верит в исследования Дика Свааба, что есть врожденный гендер.
 
Их волнует что тг идеология - угроза против гендерно нонконформных людей, в частности лесбиянок и геев* Также они не согласны с главной идеей тг-идеологии, что есть какой-то гендер, и что он якобы врожденный.
Проблема в том, что они верят, что есть какая-то единая тг-идеалогия, которая несёт им (и кому-то ещё) угрозу. Тг - это, вообще-то ещё агендерные, небинарные, бигендерные и проч. люди. Не все тг верят во врождённый гендер, даже бинарные, и радфем взгляды довольно распространены среди тг.
Кстати, Исаев рассуждает как радикальная феминистка.
Да. И я совсем не против радфем, хотя лично мне ближе интерсекциональный феминизм.
 
запрет на операции был бы радикальным решением проблем тс
Запрет на операции - это уже вне либерального дискурса. Операция - личное дело человека, и общество в такие вещи не должно вмешиваться. Я слышала такую идею от других радфем. Правда, как мысленный эксперимент, с оговоркой, что в реальности ничего запрещать не стоит.
 
Запрет на операции - это уже вне либерального дискурса. Операция - личное дело человека, и общество в такие вещи не должно вмешиваться. Я слышала такую идею от других радфем. Правда, как мысленный эксперимент, с оговоркой, что в реальности ничего запрещать не стоит.
Ну это Исаев сказал. Но наверное в шутку. Вопрос из зала был - как решать проблему тс. Он ответил - да запретить все операции, да и все.
 
Кстати, а не смущает, что в России самый толерантный психотерапевт по отношению к тс придерживается идеологии радикального феминизма? Это мне кажется странным. Придерживаются ли западные гендерные терапевты такой идеологии? Сомневаюсь...
 
Кстати, а не смущает, что в России самый толерантный психотерапевт по отношению к тс придерживается идеологии радикального феминизма? Это мне кажется странным. Придерживаются ли западные гендерные терапевты такой идеологии? Сомневаюсь...
Самый известный, а не самый толерантный. И есть специалисты с самыми разными взглядами в разных странах, западных и прочих, так что не смущает. В той же, Франции, например, есть вероятность столкнуться с очень формальным и медикализированным подходом, и людям нужно говорить не как есть о себе, а как должно быть по этим медицинским критериям, что уменьшает шансы разобраться в себе по-настоящему. Такое больше смущает, чем политические взгляды специалиста, если он помогает разобраться, а не вгоняет тебя в какие-то формальные рамки.
 
В той же, Франции, например, есть вероятность столкнуться с очень формальным и медикализированным подходом, и людям нужно говорить не как есть о себе, а как должно быть по этим медицинским критериям, что уменьшает шансы разобраться в себе по-настоящему.
А кто еще в России может разобраться? Матевосян?

Я общаюсь с тс из Торонто :) С ней EverIsNoTimeAtAll (@AGPTranswoman) | Твиттер, она фан Бланчарда. Говорит, что щас в Торонто работает "informed consent model of care". То есть если человек дееспособный и хочет сменить пол, то ему меняют, если он дает информированное согласие, оповещен о побочных эффектах и подписывается, что не будет иметь претензий, при этом серьезную сексологическую и психиатрическую диагностику там не проводят. Она говорила в гендерной клинике, что она - аутогинефилка, а ей заверяли, что это все хрень, что аутогинефилии нет, и выписали ей гормоны. В итоге она пошла к Кантору, чтобы разобраться в себе. Toronto Sexuality Centre for Sex & Couples Therapy Она сильно переживала по поводу аутогинефилии, Кантор вроде бы помог ей принять свою AGP...


И при этом она все равно продолжает считать, что AGP-болезнь, и она не любит тс-активистов за то что они отвергают парафильную модель тс, считает, что тс активизм мешает разработать лечение от AGP. Вот, и такие есть тс в Торонто.
 
Последнее редактирование:
А кто еще в России может разобраться? Матевосян?
Есть, например, Кременицкая, Соловьёва из известных. Не знаю, правда, насколько они помогают разобраться.
Из малоизвестных есть Кононова, Колман в Москве. Есть ещё специалисты, про которых слышала, но знаю мало.
"informed consent model of care"
Я за такую модель. Человек может разбираться в себе самостоятельно или пойти к тому же специалисту, если нужно ему, но если он и правда дееспособный, и его желание делать какие-то модификации не вызвано явным психическим отклонением - он осознаёт, что делает, то неправильно ему запрещать распоряжаться собственным телом.
И при этом она все равно продолжает считать, что AGP-болезнь, и она не любит тс-активистов за то что они отвергают парафильную модель тс, считает, что тс активизм мешает разработать лечение от AGP. Вот, и такие есть тс в Торонто.
Не отвергают. Просто не у всех тг, вроде как, есть агф, поэтому возводить агф в абсолют кажется странным. Чем активизм мешает разработать лечение от агф - не понимаю. Активисты просто занимаются другими вещами и тех, кто занимается проблемой агф, они, вроде бы, никак не трогают.
 
Не отвергают. Просто не у всех тг, вроде как, есть агф, поэтому возводить агф в абсолют кажется странным. Чем активизм мешает разработать лечение от агф - не понимаю. Активисты просто занимаются другими вещами и тех, кто занимается проблемой агф, они, вроде бы, никак не трогают.
Западные активисты отрицают агф. На многих ресурсах запрещено говорить о агф вообще, например на susans.

Просто не у всех тг, вроде как, есть агф
Я у Тейла спросил, есть ли мужчины без агф по данным его опросов, которые завидуют женщин и хотят быть ими. Он ответил, что почти нуль. А у него выборка довольно большая. Другое дело, что далеко не у всех аутогинефилов есть дисфория.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху