• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Вопрос про вечер - предполагает, что пауэрлифтер - занимается утром и днем, а вечером идет в клуб и там...отжигает 🙂
А в реале он днем работает🙂
А знакомится в Интернете? 🙂

Сейчас реальный пауэрлифтер Вас не воспримет как своего
Полагаете, реальному пауэрлифтеру нравятся только другие пауэрлифтеры? 🙂

То если этого нет на хэдхантере - то стать там электриком не получится?🙂
Получится. 🙂
Но тогда будет, так сказать, конкурс на место. 🙂

В описанном случае - да. Электрик в Эха становится журналистом/дизайнером. Типа такого.
В описанном случае это смежные области. Если человек ремонтировал самолеты - то он знает как там что работает, ему будет несколько проще.

А вот электрик и журналист - ну совсем не смежные профессии. 🙂

🙂
У нас завод так ...выгнали 🙂
Тоже не себе ни людям. И без гомофобии, точнее заводофобии 🙂
Тоже здание просто бросили?
 
А знакомится в Интернете? 🙂
Большую часть времени обычный человек не "знакомится ", а находится в отношениях.
Новичку, теоретику - кажется сложным именно первое. А практик смотрит чуть иначе 😉
 
Полагаете, реальному пауэрлифтеру нравятся только другие пауэрлифтеры? 🙂
Полагаете, что человеку, имеющему "пунктик" на красоте и развития тела- интересно/приятно общаться с тем, кто в принципе не может свое тело сформировать ...приятным на глаз?
Да, исключения возможны 🙂
Но как либералу приятнее общаться и дружить с либералами - так и человеку со стремлением к красоте тела.
Имхо 🙂
 
Получится. 🙂
Но тогда будет, так сказать, конкурс на место. 🙂
Не 🙂
Просто надо ножками идти в данную контору 🙂
Звонить, узнавать, возможно и подождать, или узнать по знакомым электрикам, как с местами..
Вы ведь этого не делали, пока что?
Считая данную мечту в принципе неосуществимой, или?
 
В описанном случае это смежные области. Если человек ремонтировал самолеты - то он знает как там что работает, ему будет несколько проще.

А вот электрик и журналист - ну совсем не смежные профессии. 🙂
Не смежные, факт. А переходы - случаются. Тоже факт 🙂
Вот в Вашем случае...бывают ли интересные, смешные, грустные или еще какие случаи в Вашей работе?
Блог "Из жизни смотрителя"- насколько сможете сделать интересным для подписчиков?
При том, что там можно писать об интересных многим темам, начиная с Древней Греции.
 
Тоже здание просто бросили?
Сначала все из него, точнее них - продали. Рабочие кто спился, кто пошел торговать, кто в другие места перешёл. Но восстановить теперь сложновато.
 
Большую часть времени обычный человек не "знакомится ", а находится в отношениях.
А когда не находится-где их ищет? И в каеое время? Вечером?


кажется сложным именно первое.
Это и есть сложно. Особенно если не знаешь, где.


человеку, имеющему "пунктик" на красоте и развития тела- интересно/приятно общаться с тем, кто в принципе не может свое тело сформировать ...приятным на глаз?
Да, исключения возможны 🙂
Это только в гей*-отношениях? Или и в гетеро-отношениях так же и спортивный парень будет тскать увлеченную спортом девушку?


узнать по знакомым электрикам, как с местами
Нету знакомых электриков.


Считая данную мечту в принципе неосуществимой, или?
У меня другая мечта, которая уже давно кажется неосуществимой. Про гей*-отношения?
Когда ждешь больше 10 лет только одного, а это все никак не происходит-то, о чем столько лет мечтаешь начинает казаться неосуществимым.

Помните я писал, что в 12-13 лет мечтал о педофиле? По принципу "хоть какие то отношения всяко лучше, чем совсем никаких". Мне наверное уже тогда эта мечта казалась неосуществимой. А с тех пор мысли о неосуществимости уже стали привычкой. Просыпаюсь с этими мыслями и с ними же засыпаю. Каждый день.


Вот в Вашем случае...бывают ли интересные, смешные, грустные или еще какие случаи в Вашей работе?
Разве что истории о том, как на меня ткт орут за любые косяки, да истории о том, как меня в музее все раздражает.
В феврале, видимо, уволят.

Блог "Из жизни смотрителя"- насколько сможете сделать интересным для подписчиков?
Вряд ли.


При том, что там можно писать об интересных многим темам, начиная с Древней Греции.
Тогда блог лучше как то иначе назвать. В музее про Древнюю Грецию нету ничего. Вообще.
 
Нашел вот такую историю. Полагаю, что это правда, поскольку мне как то очень легко поверить в это.
Автор живет в Москве, соответственно, все описанное так же происходит.


Сейчас я переживаю не лучший период: новый виток депрессии, личный кризис, и я болею. Уже неделю не выходил из дома вообще и в четверг выполз, чтобы просто купить поесть, наконец.

Выходя в магазин через дорогу, я всегда беру с собой паспорт. Я привык - в России же великой живу!​
Выглядел совершенно обычно: на мне был черный дрди, и так как на улице шел слабый дождь, я надел капюшон. Перед магазином я решил немного погулять по своему району, потому что соскучился по улице. Но в метрах 400 от дома рядом со мной остановилась машина полиции.

Оттуда выбежали менты и сразу попросили у меня документы, что в принципе незаконно, потому что для проверки документов у них должны быть основания (п. 1 подп. 2 ст. 13 закона "О Полиции"). Я был совсем не в том состоянии, чтобы с ними препираться, поэтому достал паспорт и показал им его из своих рук. Мне просто хотелось, чтобы они поскорее отъебались. Но не тут-то было.

Мой паспорт был тут же вырван из рук сотрудником полиции, обратно его отдавать он отказывался. Как вы понимаете, изъятие паспорта - это незаконно (ст. 19.17 КоАП РФ). Но им, разумеется, было плевать. "Это законно", - говорили они, видимо, считая, что любые их действия законны в принципе. Они так на любое моё замечание отвечали. "Законно", "имеем право" и всё тут.

Когда я сообщил им, что собираюсь звонить в Главное управление внутренней безопасности МВД, то они сказали, что им плевать, и тут же стали угрожать доставкой в отделение/административным задержанием.
На самом деле, к сожалению, позвонить я никуда не мог, так как мой телефон оказался разряжен.

В общем, я выполз из дома, чтобы не умереть с голода, а в результате оказался в заложниках у полиции. И без связи при этом.

Далее, конечно, они меня досмотрели. К их разочарованию, у меня ничего противозаконного с собой не было. Кроме провинциальной прописки.

Они стали угрожать мне административным протоколом и доставкой в отделение. Мол, я незаконно нахожусь в городе федерального значения (без регистрации и обратных билетов).

Но вообще, вопросы регистрации находятся не в их компетенции. Сотрудники полиции не имеют право доебываться с такими вопросами просто на улице, так как это противоречит не только Конституции, но и Положениям Конституционного суда.
Кроме того, вопросами регистрации/временного пребывания занимается участковый, а не патрульные полицейские. А ещё по этим вопросам не предусмотрена доставка в участок или административный арест. Это противоправные действия.

Но мусорам плевать. Они используют аргумент о незаконном пребывании, чтобы оказывать на людей давление, угрожать им, вымогать взятки и так далее.

Происходящее становилось всё более абсурдным - по-моему, им просто нравилось надо мной издеваться, проявлять власть. И, видимо, им не понравилась моя фотография в паспорте, ведь там я, прости Господи, с зелеными волосами. Но об этом дальше.

Все действо происходило на улице и определенно затягивалось. Мне сказали, что я якобы попадаю под какие-то ориентировки и похож на преступника. Требовали от меня оправдываться, доказывать обратное. Тот факт, что я не обязан доказывать свою невиновность (ст. 1.5 КоАП РФ) их не волновал. Вообще-то, это сотрудники полиции обязаны предоставить доказательства моей вины.

Полицейские сравнивали меня с другими - "нормальными" гражданами. Которые не выглядят странно и не ходят в черных капюшонах.
Капюшон им совсем не давал покоя - казался "странным" и "подозрительным". Когда я мягко заметил, что на улице моросит, то сотрудник полиции посоветовал использовать мне ШАРФ (!).

Менты делали игривый акцент, говоря о моих странностях и рассуждали вслух о том, не состою ли я где-нибудь на учете и не стоит ли это проверить.

Разговор становился все веселее, а тон полицейских слишком повысился. Мне говорили, какой я плохой гражданин, не уважаю полицию. И какие они хорошие, как они любят родину и защищают её, и как плохие граждане вроде меня нарушают законы.

Дальше они практически кричали, что мне нужно УЕЗЖАТЬ из России. Сотрудник полиции заявил, что он не хочет, чтобы я ходил по тем же улицам, по которым ходит его жена и дети (!).

Когда я поблагодарил сотрудника полиции за хороший совет - мол, я не против покинуть пределы РФ, то его репликой было агрессивное: "Когда именно вы уедете? Я должен знать!".

Он же стал постоянно говорить о "Голландии" (вспоминаем про цветные волосы в паспорте). Говорил, что мне нужно уехать туда. "Там все разрешено", - говорил он. Я спокойно заметил, что эта страна меня не привлекает. Но этот человек говорил о ней снова и снова.

И это любопытная фиксация. Такое впечатление, что он особо и не знает, какие ещё развитые страны существуют. Но "Голландия" (это не вполне корректное название страны, правильно называть её Нидерландами) видится среднему русскому человеку идеальным примером разлагающегося Запада/гей*ропы. Мол, там наркоманы, п**ики и т.д.

Этот бред продолжался и продолжался. Когда я спросил, что они от меня конкретно хотят и могу ли я уже идти, мне агрессивно ответили: "Пойдешь, когда я разрешу!".

Без преувеличения, мне раз 10 сообщили, что такие как я должны уехать.
Наверное, больше всего это задевало потому, что внутри себя я боюсь, что из этого ада мне никогда съдрься так и не получится.

После всего меня подчеркнуто снисходительно отпустили. Мол, поиздевались и хватит.
- Что с ним будем делать? - спрашивает один.
- Айй... - махает рукой другой. Отдает паспорт.
Но даже попрощавшись и сев в машину, полицейский через дверь (!) продолжал кричать мне, чтобы я уезжал из России в "Голландию".

Еды я так и не купил. Прибежав домой, я просто пережил нервный срыв. Ближайшую неделю, или две, или три я из дома выходить не планирую.
И мне не стыдно это признавать, потому что я не думаю, что произошедшее со мной - это мелочь. Да, в моем состоянии это стало последней каплей. Но даже вне подобного контекста поведение полицейских лучше не становится.

Я не хочу притворяться, что жизнь лучше, чем она есть. Или что в этой стране "всё не так плохо".
Не хочу притворяться, что существующая система не делает мне больно систематически.

Можно конечно посоветовать автору жаловаться на работников прааозахоронительных органов, вот только те, кто будет принимать жалобу, скорее всего, поддержат работников. Так что это бесполезно.

Читал как то про девушку, которую уволили из прокуратуры, узнав что она лесбиянка. Начальник сказал "Или ты пишешь заявление и уходишь по собственному желанию, или тебя подставят и тогда ты сядешь."
Ну и какой смысл жаловаться, если проверят будут ( а скорее НЕ будут) точно такие же персонажи?

Бесполезно. В эРэФии никогда не будет хорошо.
 
я выполз из дома, чтобы не умереть с голода,
...много-говорящая фраза...
Как часто Вы выходите из дома с данной целью...нет, не выходите, а выползаете...?
Может ли такой человек привлечь внимание полиции? В любой стране?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху