• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Я к тому, что у меня не получится попробовать раньше, чем я начну клубы посещать.

А так-ответы разными бывают. 🙂
То есть - Вы хотите, но ВАм не позволяют, или же не хотите, и рассматриваете алкоголь как неизбежное "клубное" зло ?
 
У меня возникнет вопрос, почему не пробовал.
Спортсмен? Религиозные убеждения? Секта какая-то?
Нравится или не нравится алкоголь - это другой вопрос, но чтоб никогда даже не попробовать... странно.
Именно. Особенно если вокруг люди, которые связывают отдых с алкоголем, умеренными дозами.
Правильное обоснование (например за рулём) - это одно. А вот детское...
 
В гугл 🙂
Расстояние до метро, ремонт,, район, и так далее
А все равно ведь стоимость - решающий фактор, верно?


То есть - Вы хотите, но ВАм не позволяют, или же не хотите, и рассматриваете алкоголь как неизбежное "клубное" зло ?
Не сказать что хочу, но при случае-не против.


Правильное обоснование (например за рулём) - это одно. А вот детское...
Детское-это скорее когда алкоголь дома есть, но он только для родителей.

А когда алкоголя дома вообще не бывает - это все равно детское?
 
А все равно ведь стоимость - решающий фактор, верно?
Конечно нет 🙂
Если придется дешевую квартиру идти искать полчаса, а на тысячу подороже рядом с метро...для школьника это вероятно важно. Взрослому - плюс-минус тысяча не принципиальна. Если речь идет о свидании вне дома, первом например.
Позже, напомню - у одного из вас уже будет квартира, или хоть своя комната, свободная.
Еще...у многих людей есть друзья 🙂
А они, в РФ по крайней мере - дают ключи от свободной квартиры или дачи, и этим помогают решить вопрос.
Вам это представить возможно и не так просто. Но факт🙂
 
Если придется дешевую квартиру идти искать полчаса, а на тысячу подороже рядом с метро...для школьника это вероятно важно. Взрослому - плюс-минус тысяча не принципиальна. Если речь идет о свидании вне дома, первом например.
Тысяча может и не ощутима. А вот пять тысяч - это уже важно.


Позже, напомню - у одного из вас уже будет квартира, или хоть своя комната, свободная
Да, вполне возможна.
Интересно вообще, остались ли еще коммуналки и много ли людей, готовых не снять, а именно купить комнату?
Я где то читал, что к началу "десятым" коммуналки практически исчезли, а сейчас уж рукой подать до "двадцатых"...

Еще...у многих людей есть друзья 🙂
Значит остается на друзей бойфренда надеяться.
У меня то ни в егорьевске, ни в Москве нету друзей.


Я о том, что вдруг будет непереносимость или еще что.
Чарли помните?
Интересно, если бы была непереносимость - она бы проявилась тогда, в 6 лет, когда дед пивом угощал? Или она может проявляться только начиная, к примеру, с подросткового возраста?
 
Детское-это скорее когда алкоголь дома есть, но он только для родителей.

А когда алкоголя дома вообще не бывает - это все равно детское?
Вопрос хороший, имхо.
Может и нет, просто избегание в связи с чем то в прошлом. У меня было примерно так, если что 🙂
Узнал в детстве, что алкоголь портит мозги и принял решение не употреблять, именно совсем.
Иногда бывали социальные ..сложности. Я не понимал тогда их _со стороны_. Что это временами выглядело нелепо.
Сейчас алкоголь в доме есть, конечно. В доме врачей не может не быть алкоголя 🙂 Пациенты заботятся alko
Но я теперь употребляю, умеренно, с интересом пробуя разные вкусы 🙂
Не для веселья 🙂
Для компании мы и сок/минералку в бокалах поднимаем, чокаемся, зависит от компании.
Вобщем я убрал фанатизм.
Заодно у части родственников вроде прошла болезненная борьба с алкоголем в семьях.
Кроме одной семьи, вобщем-то .
 
Тысяча может и не ощутима. А вот пять тысяч - это уже важно
Вот и выбирайте оптимум 🙂
Не на Красной Площади 🙂
Но и не в ...заводском районе условно, где придется нервничать по пути, возможно.
 
Интересно, если бы была непереносимость - она бы проявилась тогда, в 6 лет, когда дед пивом угощал? Или она может проявляться только начиная, к примеру, с подросткового возраста?
Аллергия возможно проявилась бы, но она менее вероятна.
А разные последствия опьянения типа похмелья-бодуна разумеется в 6 лет не проявлялись. Доза не та 🙂
Ну и поведенческие изменения тоже важны, сам их ведь особо не замечаешь.
А они есть 🙂
Просто ...совершаешь странные поступки 🙂
 
Да, вполне возможна.
Интересно вообще, остались ли еще коммуналки и много ли людей, готовых не снять, а именно купить комнату?
Я где то читал, что к началу "десятым" коммуналки практически исчезли, а сейчас уж рукой подать до "двадцатых"...
Коммуналке в старом смысле еще есть, но конечно меньше.
А вот когда в собственности у людей например именно комната в трешке, и они ее сдают - почему нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху