• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Сухие цифры за неделю :
Хоз. среднего размера.
-3 без ветра.
Жгучий перчик 25 мл.
Ок. 0.7 м.
~1 сек.
Отлично.

Хоз. крупнее среднего размера.
-8 слабый ветер.
Жгучий перчик 25 мл.
Ок. 0.5 м.
~1 сек.
Отлично, но немного схватили обратку.

Собственно, на этом с ЖП всё, баллончик закончился.
Не хватило даже на учебное нажатие после.
Очень мал и недальнобоен для зимы.

2 агрессивные и быстрые брод. крупнее среднего размера.
-8 без ветра.
Дракон 65 мл.
Ок. 2-2.2 м.
~1 сек. на двоих.
Результат люто понравился.
При стечении народа никто ничего не понял — брод. тормозят и сразу убегают, на ходу трут морды. На снегу немного бледно-оранжевой пены.
Но надо точно попадать из этого огнетушителя.

И настало время Пионера:
Брод. среднего размера.
-13 без ветра.
БАМ-Х, кабыздох удаляется галопом.

Группа брод. крупнее средних. Раньше, буквально две недели назад, в том месте было только две головы.
Теперь уже четыре. Хотели окружить, «выставив» бредрна помоложе вперёд.
-18, без ветра.
БАМ-Х дважды. Полет на второй космической.
Если вернутся, буду встречать Громом.
Я Вашу часть задания выполняю, приношу часть результатов. Другие части - там, где им положено быть, на Ганзе 🙂
 
Короче щас (буквально 10 минут назад)пришлось по стае довольно больших и агрессивных собачек пару ГРОМов потратить из ПИОНЕРА. Итак...
Вышел с трамвая-иду на работу. А у нас тут типа промзона-ну гаражи-цеха-СТОшки всякие..собак немеренно бегает. Но обычно они мирные и всех кто давно работает всех знают. А тут слышу впереди дикий собачий лай..и мимо меня в ту сторону несу ться всё окрестные сабакены)Ну ладно... Мне то фули бояться -иду... Вижу картину-моего напарника по работе молодого 26летнего парня окружила стая собак и пытаються укусить) он бедолага стоит и сумкой с едой от них отмахиваеться..а лая кругом -ну писец.. Как будто кабана в лесу свора гончих загоняет)))Я грю-"Миша не ссы!!!щас спасу!)"перезаряжаю вместо бамов кассету с громами из рукоятки и два выстрела-БАХ-БАХ!!!В ГЛАЗАХ ПЯТНО В УШАХ ЗВЕНИТ)собаки кто куда врассыпную....)
Ну а чо...таки приятно почувствовать себя ГЕРОЕМ!) пусть и локального масштаба
wink.gif
Это тема стай.
Повторюсь, на специализированном форуме она поднята шире и глубже.
 
И вот опять.
Бежим с собакой по парку. Впереди на дороге толпа бабок с собаками. Бóльшая часть отходит в сторону, оттаскивая собак на поводках. Парочка отзывает послушных собак, это тоже не проблема. Но всегда есть особо талантливые, которые не реагируют вообще никак.
Собаки начинают атаковать с рычанием и бросками с двух сторон.
Жгучий перчик 25 мл каждой по короткой ингаляции с дистанции 50 см в нос и собаки отскакивают с визгом и более не беспокоят.
Еще, чуть подробнее эдрод.
Не находили, в профильной теме?
 
Какая-то неувязка получается. Парки патрулируются (полицией?), значит там люди ходят, гуляют, дети, какая стрельба в таких местах? Чего-то я наверное не постигаю.
Я могу понять фобию или какие-то этнические предрассудки против собак в целом.
Но «самооборону» от собак со стрельбой и с возможностью быть задержанным в людном месте не очень. Ну, баллон же для таких мест.
Пустыри, гаражи, промзоны, стаи одичавших собак в них — это могу понять. Сам стрелял холостыми (Громами пока не довелось). И в лесу тоже стрелял. В обычном подмосковном, очень недалёко за МКАД. Стаи во время гона иначе и не знаю как отгонять.
#342

Я громами и во дворе дома стрелял и никто ничо))) так выглянули соседи один сосед гаишник мне рукой помахал типа "привет Кент" и всё
Где какое средство применять, отдельный разговор, тоже в профильной теме, на профильном форуме разумеется.
 
Снова пришлось применить маленький желтый антидог. Тот же самый, который уже был опробован.
Температура около нуля, ветер боковой, порывистый, средней силы.
Бродячая собака ростом 60-65 см в составе группы из трёх собак предприняла попытку нападения путём обгона и перехвата группы бегунов с собакой.
Один короткий пшик с расстояния около метра прекратил любые поползновения.
И даже чуть не привел к гибели агрессора под колёсами шайтан-такси, так как собака немедленно отпрыгнула с визгом на проезжую часть. Остальные собаки ретировались вскоре.
Дистанция для этого баллона предельная. Аэрозоль не мелкий, сдуло его ветром в сторону и респираторного эффекта не последовало. Состав попал на мою перчатку и часы. Лизать и наносить на прочие слизистые не стал. Перчатка в стирку, часы помыл с мылом. Ремешок до сих пор пахнет «Звездочкой».
Так-то работает баллон. Своей собаке дал понюхать баллон — отворачивается. Усугубил эксперимент — дал одновременно понюхать баллон и кусок яблока (от которых собака сходит с ума): у собаки разрыв шаблона, но тоже отворачивается.
Аэрозольник, и рефлексы🙂
 
Прочитал название темы. Долго думал. Понял, что мне сильно повезло в жизни:-на меня никогда не нападали собаки с газовым баллончиком.
#313

Ещё два ноусера остановлены тем же маленьким жёлтым баллончиком AntiDog.
Таким образом, четыре применения, четыре 100% предотвращенных конфликта, лишней пыли нет, запах приятный, пользуемся всей семьей и ещё планируем прикупить.
Просто юмор, и затем отчет из другого поста про желтый антидог
 
Хорошая вещь!
Только вопрос где оно есть?
Я в продаже не видел.
Знакомые на амазоне покупали. Без баллона конечно, только СМ В ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЕ.
Еще одна знакомая СМ В ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЕ сама себе привезла из США.
Я лично в перчатку засовываю 25 мл или просто в руке 65 мл.
Как носить на пробежке, полезно.
 
Да, по сравнению с факелом шоком проще пользоваться людям которые спреями только для укладки волос пользовались прежде.
Еще момент.
Зашел мимоходом в охотмагазин
Шок 250 р.
Antidog 275 р.
Перец 11А 375 р.
например.
#289

По моему мнению против собак достаточен любой аэрозольный баллон с капсаицином с расходом как у 25 мл, а объемом 50 мл и больше. Только и всего.
Удобство и прочее, включая обсуждение цены.
Я, напомню - цитирую всегда лишь _анонс_ обсуждения, а не _всю_ информацию 🙂
 
PS хочу протестировать C360 или Дракон. А то задрло мыть собаку после попадания. Как попадать в морду на примере Шпаги примерно представляю себе. Конечно рядом буду держать что-то аэрозольное.
ты на СВОЕЙ СОБАКЕ ТЭСТИШЬ?....уважаю за характер)))
#293

Нет, не своей. Я вообще ничего не тестирую.
На бегу с собакой в черте города и за чертой города тоже (это называется каникросс) мне требуется гарантированно подавить атаку попутных бесповодочных и беспривязных собак (собственно, выходит так, что основная проблема в мудаках, выгуливающих собак без поводка).
Собаки весом грубо говоря до 20-25 кг в этой ситуации не представляют особой проблемы. Это со стороны нападающих собак все равно, что бросаться пешеходу на проезжающий мимо мотоцикл — или задавят или по башке стукнут. Но и в таких ситуациях не хочется контактировать, особенно с бродячими собаками, из соображений гигиены и возможной инфекции.
Более крупные собаки могут травмировать, остановив бегущую собаку.
Опять же групповое нападение возможно.
Один позитивный момент есть — собаки нападают на собаку, а у меня развязаны руки получаются.
Особенная ситуация это стаи бродячих собак за городом. Там баллончиком не отделаться. Приходилось и стрелять и убегать. Но разговор не об этом.
Без собаки на бегу всё то же самое, но без собаки.
smile.gif
Практик, мощный 🙂
 
Ок, показываю пальцем.
18 июля, Армен.
18 июля-это дата последнего входа в аккаунт?
И анкету ни у кого нельзя посмотреть... Чет Лавпланет испортился, раньше хоть анкеты можно было смотреть без аккаунта.

Док, Вы так и не сказали, в какой библиотеке искать мемуары про места встреч геев* и кол-во плешечных встреч, переросших в долгие отношения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху