• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Тема успешно переехала на новый дизайн :)))
Правда функция Спойлер исчезла, и все простыни теперь открыты.
 
Функция не исчезла. Она просто слегка спряталась 🙂
 
Где то в шапке прямо говорилось, что невозможна ситуация, когда приложения Гугл с приложениями Сони занимают 99% памяти смартфона? Вопрос то был именно в этом.
Нет ,вопрос был - в переносе приложений на карту 🙂
И на этот вопрос ответ имеется..
 
Вопросы интересны и нужны, но не сложны. А вот поиск по 456 страницам очень сложен, и есть впечатление, что я с этим поиском не справлюсь. Потому что ключевых слов для поиска не знаю.
Я - просто прочитал тему своего самсунга. С интересом. И даже цитировал что-то у себя в теме 🙂

Кстати.
Функция цитирования - тоже есть. оказывается 🙂
Мыше-Рулящая
🙂 🙂
 
Функция не исчезла. Она просто слегка спряталась 🙂
Хорошо :))

Нет ,вопрос был - в переносе приложений на карту 🙂
И на этот вопрос ответ имеется..
ОК, с переносом разобрались.

Осталось неясным вот что:

1) А вот когда приложение обновляется, и например, подгружается 30 Мб - то это приложение в этот момент полностью переустанавливается, и теперь будет занимать обозначенные 30 Мб, или приложения как бы "прибавляет в весе", т.е. если приложение до этого занимало 15 Мб, то после подгрузки 30 Мб приложение будет занимать 45 Мб? Или это у всех приложений по разному - одни переустанавливаются, а другие "прибавляют в весе"?

2) Когда загружается обновление ОС, и например ОС обновляется до 7 Андроида - это ведет к сбросу настроек и памяти смартфона? То есть после переустановки мне потребуется вновь обновлять по 20 приложений в день, отключать автосинхронизацию и т.д.?
Или все настройки сохраняются?

Я - просто прочитал тему своего самсунга. С интересом. И даже цитировал что-то у себя в теме
Кстати, Ваш Самсунг тоже вывел в Гугл Плей свои 32 приложения?
А то я зашел в Гугл Плей - а там целый список приложений, по умолчанию установленных Сони и, видимо, однажды попросящих обновлений, еще больше загрузив оставшиеся 6 Гб.

Функция цитирования - тоже есть. оказывается 🙂
Мыше-Рулящая
Да, я тоже нашел. :))

Правда почему то мыше-рулящая функция ставит последнюю цитату в самое начало поста. Почему так, не знаете?
 
1) А вот когда приложение обновляется, и например, подгружается 30 Мб - то это приложение в этот момент полностью переустанавливается, и теперь будет занимать обозначенные 30 Мб, или приложения как бы "прибавляет в весе", т.е. если приложение до этого занимало 15 Мб, то после подгрузки 30 Мб приложение будет занимать 45 Мб? Или это у всех приложений по разному - одни переустанавливаются, а другие "прибавляют в весе"?
По разному. Можно наблюдать и следить в Приложениях - там есть данные всех приложений

2) Когда загружается обновление ОС, и например ОС обновляется до 7 Андроида - это ведет к сбросу настроек и памяти смартфона? То есть после переустановки мне потребуется вновь обновлять по 20 приложений в день, отключать автосинхронизацию и т.д.?
Или все настройки сохраняются?
Настройки не сбиваются, обычно.
Чаще это хорошо, но иногда - не очень 🙂
Тогда всё же приходится сбрасывать на ноль 🙂
Но не так часто.
ОБычно оно прилетело, поставилось, телефон обычно перезагрузился и всё.

Кстати, Ваш Самсунг тоже вывел в Гугл Плей свои 32 приложения?
А то я зашел в Гугл Плей - а там целый список приложений, по умолчанию установленных Сони и, видимо, однажды попросящих обновлений, еще больше загрузив оставшиеся 6 Гб.
Отдельный вопрос.
Я не считал - первое 🙂
Второе - они для меня полезные - типа Офиса и прочего Гмейла.
Третье - проблем с памятью я , имею карту на 64Гб - не испытываю 🙂
 
По разному. Можно наблюдать и следить в Приложениях - там есть данные всех приложений
На 4-ом Андроиде они вроде почти не прибавляли в весе, такое было довольно редко. 🙂
Интересно, на 6-ом примерно так же?

Настройки не сбиваются, обычно.
Чаще это хорошо, но иногда - не очень 🙂
Тогда всё же приходится сбрасывать на ноль 🙂
Но не так часто.
ОБычно оно прилетело, поставилось, телефон обычно перезагрузился и всё.
Хорошо :))
У Вас Самсунг часто так обновляется ? 🙂

Я не считал - первое
Гугл Плей сам все посчитает и выведет Вам готовую цифру в самом начале списка 🙂
Я пока сам поставил на Сони только Интернет-радио, так что с его учетом получается 33.
Но 32 то поставил производитель.

Второе - они для меня полезные - типа Офиса и прочего Гмейла.
Третье - проблем с памятью я , имею карту на 64Гб - не испытываю
А сколько стандартной памяти в Вашем Самсунге? 🙂
 
У Вас Самсунг часто так обновляется ?
Редко 🙂
Уже не новая модель 🙂
Месяца два назад вроде.
Метров двадцать ,немного.
Гугл Плей сам все посчитает и выведет Вам готовую цифру в самом начале списка 🙂
Я пока сам поставил на Сони только Интернет-радио, так что с его учетом получается 33.
Но 32 то поставил производитель.
Это да.
А сколько стандартной памяти в Вашем Самсунге?
2гб оперативной и 16 внутренней. Ну и 64 флешка 🙂
 
Редко 🙂
Уже не новая модель 🙂
Месяца два назад вроде.
Метров двадцать ,немного.
Сони, судя по данным на соответствующей странице, с января обновлений ОС не просит.

2гб оперативной и 16 внутренней.
Прям как у меня. 🙂

А не смотрели, сколько места приложения в стандартной памяти занимают? 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху