Толкучка мыслей Wilbur`a

А Вы принципиально ничего в ЛС не пишете?
Так уже говорил это - неудобно мне, технически.
Потому смотрю ЛС исключительно когда условия создались...раз в месяц или реже.
 
Так уже говорил это - неудобно мне, технически.
Потому смотрю ЛС исключительно когда условия создались...раз в месяц или реже.
А в чем неудобство? Мне правда интересно.

Ок.
Просто вроде была, должна была быть...но возможно я ошибся.
Вы ее где то публиковали в открытом? :)
 
А в чем неудобство? Мне правда интересно.
Неудобно. На форуме я отвечаю, когда есть время, и сразу видно, сколько нужно времени. А в личке - можно увидеть лишь когда посмотришь сообщение, и уходит отметка о новом сообщении. И затем полдня-день, несколько дней помнить, кому ответил, кому ещё надо? Неудобно, не хочу.
Сейчас пять сообщений висят, и я автоматически отношу их к несрочному...
 
Конечно, на время. И Вам давали , Лёша кажется..
Лёша только сегодня вечером дал ссылочку новую. :)

Сейчас пять сообщений висят, и я автоматически отношу их к несрочному...
А бывает, что там оказывается важное и срочное?
 
Начал читать одну книжечку, написанную техасским сексологом. Первое издание вышло в 1994 году, с тех пор автор время от времени автор вносит правки и переиздает книжечку.

И у меня возник один вопрос.

В книжечке содержится следующий текст:

Принципиальный момент состоит в том, что у мужчин и женщин сексуальная
ориентация имеет разную природу и траектории развития. Сексуальная ориентация мужчин, как правило, проявляется на раннем этапе развития и редко кардинально меняется со временем, а женская сексуальность, по всей видимости, более гибка и может претерпевать изменения в течение жизни. Например, сексуальная ориентация мужчин в целом распределена бимодально, т. е. большинство мужчин либо строгие гетеросексуалы, либо строгие гомосексуалы. Бисексуальных мужчин довольно мало. В отличие от этого распределение сексуальной ориентации у женщин в популяции гораздо плавнее – от строгой гетеросексуальности через целый ряд градаций до практически полного предпочтения партнеров того же пола. Кроме того, у женщин смена ориентации происходит значительно чаще и легче, чем у
мужчин, что свидетельствует о большей гибкости их сексуальности. Говорят, что в женских колледжах существует такое явление, как ЛДВ – «лесбиянка до выпуска». Актриса Энн Хеч несколько лет жила в однополых отношениях с комедианткой и актрисой Эллен Дедженерес. После того как они расстались, Хеч вышла замуж за мужчину и родила от него ребенка. Некоторые женщины в молодости выходят замуж, рожают детей, а в среднем возрасте переходят
к лесбийской жизни. Хотя некоторые мужчины признаются в своей гомосексуальной ориентации после вступления в навязанный обществом брак с сексуально непривлекательным для них партнером, как правило, их первичная сексуальная ориентация определилась давно и фактически не меняется. Разобраться в вариациях человеческой сексуальности становится проще, если помнить
о том, что сексуальная ориентация это неоднозначное понятие и существуют важные отличия между сексуальным влечением, идентичностью и поведением. Кроме того, мы должны учитывать отсутствие единой теории, объясняющей разнообразие человеческой сексуальности, в том числе существование гомосексуальных мужчин, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и асексуальных личностей, не говоря уже о глубоких индивидуальных различиях представителей этих групп. Происхождение и природу сексуальной ориентации мы рассмотрим более подробно в главах 2–4, сосредоточившись в первую очередь на требованиях к партнеру, сексуальной мотивации и предпочитаемых стратегиях поиска партнера.

Вопрос: Как думаете, что имел в виду автор?
У меня есть такие варианты:
1. Автор считает, что у женщин ориентация может меняться.
2. Автор считает, что среди женщин более распространена бисексуальность, чем среди мужчин. А про "смену ориентации" - ошибка переводчика.

Ко второму варианту меня подталкивает контекст, т.к. автор пишет, что у мужчин, как правило, или строгая гомосексуальность, или строгая гетеросексуальность. И это можно понять как утверждение, что мужчины редко оказываются бисексуальны, а вот у женщин бисексуальность встречается куда чаще.

Первый же вариант подталкивает скорее к тому, что сексуальную ориентацию мужчины не поменять никак, а вот сексуальную ориентацию женщины поменять вполне можно - сделать из гетеро лесби или наоборот.

Вот никак не определюсь между этими двумя вариантами понимания этого текста.

Вы как думаете?
 
Вопрос: Как думаете, что имел в виду автор?
У меня есть такие варианты:
1. Автор считает, что у женщин ориентация может меняться.
2. Автор считает, что среди женщин более распространена бисексуальность, чем среди мужчин. А про "смену ориентации" - ошибка переводчика.
Для начала, очевидно, дочитать то, на что он ссылается, на главы 3-4:)
И исходить из его понятия ориентации:
Разобраться в вариациях человеческой сексуальности становится проще, если помнить
о том, что сексуальная ориентация это неоднозначное понятие и существуют важные отличия между сексуальным влечением, идентичностью и поведением.
То есть - у Вас с ним ...преждевременный спор о терминах :)
Познакомьтесь, пожалуйста, со всей книжкой - он явно многое поясняет далее...
А спешка Вам точно не нужна :)
 
То есть - у Вас с ним ...преждевременный спор о терминах :)
Познакомьтесь, пожалуйста, со всей книжкой - он явно многое поясняет далее...
А спешка Вам точно не нужна :)
То есть можно понять задумку автора только прочитав всю книжечку? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху