Толкучка мыслей Wilbur`a

Интересно, древние греки повязывали ленту на голову?

А то мультяшный Геракл всегда с лентой на голове, даже когда в современной одежде.

9bd983dd5b8692100dee278a0f2bf685--hercules-golden-age.jpg

AIDS-STOP-HIV-Art659x1024.jpg

И в книжных иллюстрациях все древнегреческие мужчины и мальчики подростки с лентами на головах.

В этом был какой то практический смысл? Или считалось, что лента на голове-это просто красиво?
 
На вазах и прочих изображениях я лент не помню. Как и трусов :)
 
Про трусы понятно. :) Я же написал, что Геракл тут в современном "прикиде". :)
Так и лента современная :)

"Древние русичи" на картинах современных дрдожников - тоже с лентами, как правило :)
Тренд ,вероятно.
Не 100%.
Книжку я Вам давал, на дореформенном языке.
Помните? Про быт и обычаи греков.
 
Книжку я Вам давал, на дореформенном языке.
Помните? Про быт и обычаи греков.
Помню.

Но дореформенный язык не осилил. :(




"Древние русичи" на картинах современных дрдожников - тоже с лентами, как правило :)
Тренд ,вероятно.
Не 100%.
Это как будто символ политеизма.
Потому что у принявших христианство лент на головах не наблюдается ни на одной иллюстрации.

Вроде в фильме" Русь изначальная" тоже все мужчины, от подростков до стариков, с лентами ходят. И там еще в главной роли юноша такой... интересный. гей* радар на него срабатыаает, как на того моего одноклассника Пашу.
 
:)
 
:)
Интересно. :)
 
Док, как думаете, в реале встречаются типажи, похожие на мультяшного Геракла - в смысле такие же красивые, мускулистые, но при этом веселые и дружелюбные?
Среди геев* таких, по Вашему ощущению, скорее много или скорее мало?
 
Док, как думаете, в реале встречаются типажи, похожие на мультяшного Геракла - в смысле такие же красивые, мускулистые, но при этом веселые и дружелюбные?
Среди геев* таких, по Вашему ощущению, скорее много или скорее мало?
Они есть :)
Но я напомню, что Вас должно волновать другое - чем Вы будете интересны весёлому гею.
Помните тему Красивого тела, где весёлый дружелюбный гей* проиграл некоторую сумму денег?
Он доверился Вам...но проиграл.
Так ведь и с другими геями может быть..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху