Толкучка мыслей Wilbur`a

Интересное.

Сексологи считают, что фантазии, связанные с эротизацией власти — фантазии о боли, о насилии и подчинении — переживали почти все, хотя бы раз. Дело в том, что у наших ближайших родственников в животном мире проявления сексуальности неразрывно сплетены с ранговыми разборками в стае, эту связь унаследовали и мы. Чтобы её ослабить, понадобились тысячелетия истории, изобретение романтической любви, учреждение позиций королей, президентов, генералов и начальников отделов, отмена рабства, эмансипация женщин и принятие Всеобщей Декларации прав человека. Современному человеку запрещены агрессия и насилие (это право есть только у государств), однако из подсознания они никуда не делись. Вот и прорываются наружу в сексуальных мечтах и актуальных эстетических тенденциях.

Хотя садомазохизм — явление такое же древнее, как само человечество, субкультура БДСМ «изобретена» совсем недавно. А дело было так. В американских военных частях, воевавших в Европе во время Второй мировой, как и в любом мужском закрытом сообществе, махровым цветом цвела гомосексуальность. Когда война кончилась, солдаты вернулись домой, и некоторые из них под воздействием того, что сейчас называют «афганским» («вьетнамским», «чеченским») синдромом затосковали по острым ощущениям и объединились в закрытые гомосексуальные клубы, где воссоздали атмосферу сплетения жестокости, эротизма, военной иерархии и дисциплины, в которой «варились» на войне. Эти клубы назывались “Old Guard” и существовали в изоляции вплоть до 1970-х годов.

Потом поколение ветеранов стало потихоньку отправляться на покой, и возникшая в их среде субкультура «вышла в мир», утратив окраску гомосексуальности. А сами термины «БДСМ» и «БРД» вошли в широкий обиход ещё позже — только в конце 1980-х гг.
 
А что бы ты хотел получить в ответ?
Положительный ответ, если он возможен. Не знаю, может быть я и зря это говорю - я не знаю, почему ты не хочешь заходить в говорилку. Отказываясь от нее, ты теряешь общение с форумчанами вживую. Узнать их получше и услышать то, чего не говорят на форуме - один из примеров.
Какой смысл ты вкладываешь вообще в присутствие на форуме?
В свое присутствие? На форуме я выгружаю свои мысли в мою тему. Что накопилось, с чем мне нужна помощь и все в этом духе. Еще и о том, что я делаю пишу - что у меня получилось, как реализовать что-то, есть ли смысл в найденном и т.д. Это только форум, а в говорилке я общаюсь ради фана.
 
А я просиживаю штаны на работе музейным смотрителем, которая мне вообще не нравится, да к тому же на которой ни черта не получается.
Какие у тебя обязанности? Что именно не получается?
Интересно про работу в музее узнать получше. :)
 
Не знаю, может быть я и зря это говорю - я не знаю, почему ты не хочешь заходить в говорилку. Отказываясь от нее, ты теряешь общение с форумчанами вживую. Узнать их получше и услышать то, чего не говорят на форуме - один из примеров.
Во первых - просто не знаю, во сколько начинается разговор в говорилке.
Во вторых - после музея прихожу и как то сразу тянет спать, и мне не до сидения за компом в рабочие дни.
А потом просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть.
То есть я, видимо, просто сплю в то время, когда ты, Док, Данте, Кристина в говорилке.


Надо постоянно за ними ходить и смотреть, чтоб они ничего не трогали. В их присутствии нельзя ничем другим заниматься, т.е. даже телефон достать и что то написать.
Иногда ставят в гардероб, а там я то роняю, то путаю куртки, шубы. Телефон убирать не успеваю и меня с ним в руках видят.
В общем, сплошные замечания.
 
Во первых - просто не знаю, во сколько начинается разговор в говорилке.
Док говорит в этой теме.
Во вторых - после музея прихожу и как то сразу тянет спать, и мне не до сидения за компом в рабочие дни.
Понимаю, сам пропускаю говорилку из-за этого.
 
То там, то в теме Данте. Надо весь вечер эти две темы мониторить, чтоб не пропустить.



:)
Мониторить..А альтернатива, лучше штуки три, для решения данной задачи?
Предлагайте, пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху