Толкучка мыслей Wilbur`a

Но в Вите то не подсказочка предлагается, верно? :)
А что там предлагается? :)
Подсказочка.
Ему помогла сестра, Лика, верно?
Подсказала ему. Вам - подсказала Лика и сам Витя. Он говорит, "Делай, Лёша, как я!" - и приглашающе машет рукой :)

ОБразное мышление, когда мы с Мурзиком предлагаем увидеть живую клетку в виде комнаты или в виде мешочка или ещё чего - это то, что пришло в голову Вите при решении задачи с орехами.
Вам этот подход, насколько я помню - тоже помог понять с биологией, так?
Но - Вы не продолжили действия Вити, отступить назад и пройти _всё, что не понял в школе_ - уже с пониманием.
Потому и проблемы, они пока в целом сохранились..
 
Образное мышление, когда мы с Мурзиком предлагаем увидеть живую клетку в виде комнаты или в виде мешочка или ещё чего - это то, что пришло в голову Вите при решении задачи с орехами.
Хорошая вещь, не раз выезжал с ее помощью. :))
 
Да, это собственно один из двух видов мышления включается.
Одно - логическое, словесное, а другое - образное.
Не надо их противопоставлять!
Впрочем это уже для Учебной темы скорее :)
 
Подсказочка.
Ему помогла сестра, Лика, верно?
Подсказала ему. Вам - подсказала Лика и сам Витя. Он говорит, "Делай, Лёша, как я!" - и приглашающе машет рукой :)
А вот как он делал - надо еще понять. А с этим пока сложности.

ОБразное мышление, когда мы с Мурзиком предлагаем увидеть живую клетку в виде комнаты или в виде мешочка или ещё чего - это то, что пришло в голову Вите при решении задачи с орехами.
Вам этот подход, насколько я помню - тоже помог понять с биологией, так?
Но - Вы не продолжили действия Вити, отступить назад и пройти _всё, что не понял в школе_ - уже с пониманием.
Потому и проблемы, они пока в целом сохранились..
Как самому перевести термины из биологии в понятные аналогии с мешочками и комнатами?

Был, игрался вчера с мускулом, с нгинксом, с записью звука и с Данте в говорилке :)
Приятно был :)
А фото посмотрели? Что скажете о костюмчике на парне?
:)
Хорошая вещь, не раз выезжал с ее помощью. :))
Все выезжали с ее помощью. :)

Да, это собственно один из двух видов мышления включается.
Одно - логическое, словесное, а другое - образное.
Не надо их противопоставлять!
А кто противопоставляет? Они скорее дополняют друг друга, чем противоречат.
 
Как самому перевести термины из биологии в понятные аналогии с мешочками и комнатами?
Когнитивка же. Это - умение. Есть смысл нарабатывать, помните?
В частности - возвращением назад и снова с разбегу познавать то, что ранее было непонятно и даже пугало как андроид:))
 
А фото посмотрели? Что скажете о костюмчике на парне?
Ничего :)
У меня ассоциация с фильмом каким нибудь :)
В реале такое не встречал.
На компе хотел глянуть более пристально, в связи с водяными знаками и пр
Плохо видно :)
Может это вообще его мышцы, обтянутые майкой/трико :)
 
Может это вообще его мышцы, обтянутые майкой/трико :)
Если так - то он просто Геракл наших дней. Парень с такими мышцами - моя мечта. :emoji_heart_eyes:

У меня ассоциация с фильмом каким нибудь :)
В реале такое не встречал.
Это и есть кадр из фильма. :)

На компе хотел глянуть более пристально, в связи с водяными знаками и пр
Плохо видно :)
На компе плохо видно?

Когнитивка же. Это - умение. Есть смысл нарабатывать, помните?
В частности - возвращением назад и снова с разбегу познавать то, что ранее было непонятно и даже пугало как андроид:))
Но с Андроидом я ни разу не возвращался назад. :)
 
Но с Андроидом я ни разу не возвращался назад
Возвращался :)
Неоднократно, когда появлялись опасения о слежке со стороны гугла, Галереи и так далее, помните?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху