Толкучка мыслей Wilbur`a

О том, понравятся мне эти двое мужчин или нет? Да, оба понравятся.
Да, я про это. Не только же Гераклу в этом мире быть.
Как ее описать? По дням? По часам?
Как тебе легче будет, так и описывай. Можешь по дня, можешь по часам. Еще лучше - расписать свой обычный день с ним. Что делать будете и т.д.
Просто понравился. Сильный, добрый, красивый сын Зевса.
Сорри, просто не бывает. :) Он тебе из-за силы, красоты и доброты понравился, так? Может быть еще из-за чего-то? И почему сеттинг такой - Древняя Греция?
 
И почему сеттинг такой - Древняя Греция?
Я не знаю, что такое сеттинг, поэтому не могу ответить на вопрос.

Он тебе из-за силы, красоты и доброты понравился, так?
Да, из-за этого понравился.

Может быть еще из-за чего-то?
Мне кажется, это основное - доброта, красота, сила.

Еще лучше - расписать свой обычный день с ним. Что делать будете и т.д.
Это будет обычная жизнь. Я не знаю, как ее описать, сорри. У меня плохо получается расписывать обычные, стандартные дни.
 
Я не знаю, что такое сеттинг, поэтому не могу ответить на вопрос.
Сеттинг - это про обстановку, где действие происходит. :)
Это будет обычная жизнь. Я не знаю, как ее описать, сорри. У меня плохо получается расписывать обычные, стандартные дни.
Попробуй. Лучше же, чем ничего.
 
Попробуй. Лучше же, чем ничего.
Вот твоя обычная жизнь как проходит?
Как вообще описывать обычные дни?

Сеттинг - это про обстановку, где действие происходит. :)
Теперь мне проще ответить на вопрос. :)

Древняя Греция - потому что больше я нигде не видел таких как Геракл, Зевс, Аполлон. Мне понравились они сами, мне понравилась их одежда, их религия, их толерантность к гомосексуальности, понравилось что они принимали наготу и не чурались ее, как в другие более поздние эпохи.

Мне вообще нравится античность. Нравится даже больше, чем современность. И, разумеется, нравится намного больше, чем эпохи, когда на планете доминировало христианство - последние столетия Римской империи, средневековье и новое время ( с 16 по 19 век ). Эпоха доминирующего христианства меня скорее пугает всякими там инквизициями и сращиванием церквей с государствами, и вызывает у меня скорее отторжение.
Я очень рад, что сейчас на Западе авраамические религии идут на спад. Надеюсь, этот процесс удаления авраамических религий из общественной жизни будет продолжаться и дальше.
 
Вот твоя обычная жизнь как проходит?
Как вообще описывать обычные дни?
Я подскажу :)
Мы с Данте некоторое время довольно подробно описывали свои дни.
Кроме того - я, по Вашей просьбе, буквально по минутам расписал Вам несколько своих дней, помните?
Можно для начала ориентироваться на эти примеры, известные Вам.
Можно взять описание дней из Вити Малеева, или из Саши с Шурой.
Из других книг, которые Вы читаете, с такими описаниями.
Хоть "Один день Ивана Денисовича":)
Если я не ошибся.

Возможно Ваши слова - говорили не о незнании, как описывать день, а о неуверенности, спасении, что опишешь не так, и будут ругать/смеяться?
Я подскажу- годится любой вариант :))
Это не для оценки же!
 
Хоть "Один день Ивана Денисовича":)
Если я не ошибся.
А вот это, кстати, отличная рекомендация. Спасибо! :)
"Один день Ивана Денисовича" - классический и самый подходящий пример для таких описаний.
Подходит куда больше, чем Витя Малеев или Саша и Шура, ИМХО.

Возможно Ваши слова - говорили не о незнании, как описывать день, а о неуверенности, спасении, что опишешь не так, и будут ругать/смеяться?
Я подскажу- годится любой вариант :))
Скорее о неуверенности, что описание получится достаточно полным и подробным.
 
Док, хочу узнать Ваше мнение...

Я задал вопрос на религиозную тематику... Вопрос следующего содержания ( см. под спойлером )

Мы знаем, как одевались мужчины в античности, в том числе и в библейские времена. Тогда мужской считалась такая одежда, как на изображениях, приведенных здесь.

9ec8da6ed66d818a97391d86b724b2ee_ancient-greek-costume-this-is-a-drawing-a-man-wearinga-himation-greek-man-drawing_236-353.1529711937.jpg



df3125e716bfcaa0b8122ee942ee4f5f.1529712003.jpg




Увидев на современном мужчине в наши дни одежду, которую носили древнегреческие и древнеримские мужчины, многие современные люди могут принять такую одежду за женскую.

Полагаю, многие священники могут принять эту одежду на мужчине за женскую, и обвинить такого мужчину в грехе.
Ведь библия явно и однозначно запрещает носить мужчинам женскую одежду, как и женщинам мужскую одежду.

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор. 22:5)

"Никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужу свойственную... посему тех, которые отныне, зная это, дерзнут делать что-либо из вышесказанного... если суть миряне - отлучать от общения Церковного" (VI Вселенский Собор, прав. 62)

Вопрос: Если многие современные люди считают такую одежду женской, и не могут отличить античный мужской хитон от женского платья ( мне встречались люди, которые реально не видели отличий ) - значит ли это, что ношение современным мужчиной такой одежды, как на иллюстрациях, является грехом?
Если ответ да - тогда дополнительный вопрос: Значит ли это, что первые христиане мужского пола, носившие как раз такую одежду, тоже виновны в грехе ношения мужчиной женской одежды?
Понятно, что первые христиане мужского пола не раскаивались за ношение такой одежды, которая теперь многими считается женской. Можно ли на основании этого предположить, что первые христиане мужского пола, так сказать, "царства божьего не наследовали", а за сей грех отправились прямиком в ад?

И вообще, если это все-таки грех - он достаточно серьезен, чтоб не раскаявшийся в нем мужчина после физической смерти попал в ад?

Я задал этот вопрос на Ответы Мэйл Ру. Там мне написали, что вопрос глупый и троллический.

Я отправил этот вопрос в ЛС Дезайру, т.к. он вроде разбирается в этом, правда пока, по состоянию на 3:14 ночи, ответа нет.

Вы как думаете, вопрос под спойлером - он действительно похож на мои расспросы про анальные смазочки и ощущения при анальном сексе, за которые меня банили на форуме Мурзика?

И еще, как думаете, тот вопрос под спойлером - он легкий, можно на него найти ответ, пару минут покопавшись в Гугле? Или вопрос сложный, достойный внимания экспертов-теологов, и потому на порталах типа "Ответы Мэйл Ру" аудитория считает его неуместным?
Или...?
 
Еще уточню сразу такую деталь: Вопрос под спойлером задается ради того, чтоб ответ добавить в базу знаний. Этот вопрос ни коим образом не означает, что у меня появилась какая то симпатия к христианству. Симпатии как не было, так и нет.
 
Когда искал ответ в Гугле на свой вопрос под спойлером - наткнулся на статью авторства, кажется, Легойды,, в которой говорилось, что в православных церквях в Лондоне если женщина придет в церковь в брюках - это мало кого смутит, и никто особо возмущаться не будет. А в рашке от женщин будут непременно требовать юбку для входа в церковь.
И я сразу подумал, что если в Лондоне женщина в брюках в церкви даже если кого и смутит - то там люди скорее проявят тактичность и не будут дое*ываться. А в раше ведь обязательно дое*уться! Даже если большинство пришедших не заметят, а большинство заметивших не предадут значения - все равно обязательно найдутся как минимум один-два субчика, которые сочтут своим долгом дое*аться, и будут либо всю службу стоять и цокать языками, либо после подойдут и выскажут, и так мозги зае*ут, что женщина во-первых пожалеет, что вообще пришла, а во-вторых у нее после такого еще ооочень надолго пропадет желание вообще посещать церкви.

И вот я даже не знаю, это скорее претензия к религиозной системе или к дристому менталитету россиянских 86 процентов. Тут вроде оба фактора сошлись, дристый менталитет наложился на систему.
 
И я сразу подумал, что если в Лондоне женщина в брюках в церкви даже если кого и смутит - то там люди скорее проявят тактичность и не будут дое*ываться. А в раше ведь обязательно дое*уться!
Обобщение...
Нет, необязательно. Тебя может это удивит, но в церковной среде есть свои либералы и консерваторы, в одних приходах могут до*дрься, в других священники норм и субчиков отучают осуждать за всякое такое.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху