Толкучка мыслей Wilbur`a

Наверное... Я вообще этому не учился - у меня знатно *подгорело*, понял, что так дальше ну вообще нельзя и начал делать все так, как мне нужно.
Это и есть учёба! То, что я называю учёбой, точнее :))
Не сидение с нудными книжками. а вот такое ...подгорело\припёрло и стал менять своё поведение и отношение.
 
Например про Константина Калликанзароса . Там причудливо переплелась древность и наоборот..
И очень интересные судьбы.
Пушки - тоже Греция. И замечательный грек Андреа. Сказания о титанах, ссылку на которых я давал некоторое время назад - нестандартный взгляд на мифы..
Это все новые книги, недавно изданные? :)
 
А мне что нужно для достижения такого эффекта? :)
Возможно , чтобы подгорело, и Вы ощутили _необходимость_ для себя изменений поведения, необходимость изменения прежней системы. своей виктимности?
Раз уж не работает "пряник" - то есть сознательный поход за изменением поведения для улучшения.
 
Это все новые книги, недавно изданные? :)
Нет, не новые. Есть и другие, просто не вспомнил сразу :)
Сорри - про геев* там по моему не было, но зато не было и про гомофобов :)
 
Возможно , чтобы подгорело, и Вы ощутили _необходимость_ для себя изменений поведения, необходимость изменения прежней системы. своей виктимности?
Что такого может произойти, чтоб у меня подгорело от того, с чем я всю жизнь живу?

Нет, не новые. Есть и другие, просто не вспомнил сразу :)
Сорри - про геев* там по моему не было, но зато не было и про гомофобов :)
А про православных и православие есть? Для меня православный = гомофоб, как Вы знаете.
 
А мне значит учиться надо.
Уил, учеба - это потихоньку позволять себе то, что ты не позволял раньше. К примеру - отстоять свои личные границы. Пресечь слухи о тебе и вопросы, на которые ты не хочешь отвечать. Спрашивают про отношения, сказал, что они тебе сейчас неинтересны. Потом пояснил, почему так. Ну а после этого - пошел работать, показывая спрашивающим то, что отношения и всякие вопросы не о работе тебе никак не интересны. какие отношения? Тебя же ждет Канада и возможность увидеть весь мир! Тебе нужны деньги - ты вкладываешься во всю в работу. Но работа это не цель, а средство ее достижения...
Что такого может произойти, чтоб у меня подгорело от того, с чем я всю жизнь живу?
Понимание того, что дальше так нельзя. У меня было так - *бомбануло* от всего. Я не хотел любить тренажерный зал и ходить туда, я не хотел играть в футбол, я не хотел служить в армии и быть рыцарем/лакеем/живым щитом и добытчиком для женского пола. В гробу я это все видел. Я решил для себя - хватит! У меня же одна жизнь и тратить ее на то, чтобы угодить людям, которые ждут от меня чего-то - ну уж нет. Потом я начал делать то, что я хочу: забил на тренажерный зал - женщинам надо, пусть они и ходят в качалку и на секции самообороны, откосил от армии - женщинам надо, пусть они и защищают себя и осваивают военное дело, послал куда подальше тяжелый физический труд - ну ты понял... Если я хочу помочь кому-то - я помогаю. Главное, чтобы это было от сердца, как обычно говорят - без внешнего давления.
А про православных и православие есть? Для меня православный = гомофоб, как Вы знаете.
Вот сейчас обидно было. Связь "православный - гомофоб" не лучше, чем "не служил - не мужик", наверное автор один и тот же, ИМХО. С какими православными ты сталкивался, Уил? Которые не ходят в храм каждое воскресенье и не читают Библию? Мои знакомые с работы - религиозные люди (2 человека), я им смог открыться по поводу своей проблемы. Психолог, с которым я уже второй год работаю - тоже религиозный человек. Опять же - это все происходило только со мной, но я это пишут тебя для того, чтобы показать то, что есть не только то, что ты пишешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Связь "православный - гомофоб" не лучше, чем "не служил - не мужик", наверное автор один и тот же, ИМХО.
Одна группа авторов, точнее.
Они могут казаться разными, а на самом деле - одна группа "обобщателей".
Когда делают выводы , логичные формально, на основе кажущейся истинной выборки - и этим формируют предубеждение.
К сожалению это очень большая группа людей, с таким подходом. Условно я обозначил их как "нацисты". Имея в виду, что они обобщают признаки национальностей, полов, религий или профессий, ориентаций или еще чего, и формируют безапеляционные суждения. Типа "в компьютерные игры играют идиоты", или "серьга в ухе - значит пи**с!", или "все православные - проклятые гомофобы!"..
Разницы нет, принципиальной.
Это , сорри, просто конфессии "обобщателей", которые традиционно относят к озвучке СуперЭго, или Родителей, по Берну.
Эта же особенность мы видимо можем отнести и к не-сексуальным особенностям парафиликов. То есть, избавившись от данной особенности - мы с высокой вероятностью убираем и парафилию (или значимую ее часть). Автоматически ;)
 
С какими православными ты сталкивался, Уил?
С теми православными, которые читают и пишут православный журнал под названием "русский дом", который, согласно описанию их журнала, "издается по благословению святейшего патриарха московского..."

В 2000 году они выпустили статью некоего Новохатского под названием "диктатура ублюдков", где открыто призывали свою аудиторию убивать геев*! Статья на самом их сайте не сохранилась, но ее перепечатки разлетелись по рунету.
Пример раз.
Пример два.

В архивном разделе сайта этого православного издания в другой статье также есть отсылка к той самой статье.

И ничего им после этого не было! Не закрыли, не запретили, лицензию на СМИ не отняли. Как издавались - так и издаются. Частенько замечаю этот журнал в киосках "союзпечати".

Призывать к убийству геев* в СМИ в РФ можно, и никакой суд не сочтет это экстремизмом. Это для россиянского общества норма. Это одна из основных причин того, почему я ненавижу россиян, российское, живущее ненавистью, дрообщество и РФию как таковую.

Которые не ходят в храм каждое воскресенье и не читают Библию?
Думаю, работнички этого журнала в храм ходят и Библию читают, иначе они вряд ли смогли бы делать журнал и держать аудиторию.

делают выводы , логичные формально, на основе кажущейся истинной выборки
Так Вы сами почитайте, что пишут в "православной прессе" и увидите, насколько выборка истинна.

Пресечь слухи о тебе и вопросы, на которые ты не хочешь отвечать. Спрашивают про отношения, сказал, что они тебе сейчас неинтересны. Потом пояснил, почему так.
Еще раз: Я НЕ ЗНАЮ, как объяснить, почему мне неинтересны отношения. Мне вообще сложно себе представить, что я такую фразу произнесу, потому что на самом деле я МЕЧТАЮ об отношениях едва ли не каждую секунду.
Правда НЕ о гетеросексуальных.

Ну а после этого - пошел работать, показывая спрашивающим то, что отношения и всякие вопросы не о работе тебе никак не интересны
Т.е. полностью подменить личность и вообще ничего своего не показывать?

Тебе нужны деньги - ты вкладываешься во всю в работу.
Не заработаешь ты на Канаду получая по 19 тысяч в месяц. И это все понимают. Если я им скажу, что я по 19 тыс. на Канаду откладываю - на меня там будут смотреть как на кретина.

У меня было так - *бомбануло* от всего.
А у меня не было. И не будет, наверное.

Потом я начал делать то, что я хочу: забил на тренажерный зал - женщинам надо, пусть они и ходят в качалку и на секции самообороны, откосил от армии - женщинам надо, пусть они и защищают себя и осваивают военное дело, послал куда подальше тяжелый физический труд - ну ты понял... Если я хочу помочь кому-то - я помогаю. главное, чтобы это было от сердца, как обычно говорят - без внешнего давления.
Тогда зачем ты пошел на Овер? Нафига, если гетеро-отношения тебе не нужны?
 
Последнее редактирование:
Не заработаешь ты на Канаду получая по 19 тысяч в месяц. И это все понимают. Если я им скажу, что я по 19 тыс. на Канаду откладываю - на меня там будут смотреть как на кретина
Вы вновь не поняли, зачем тому, кто хочет эмигрировать - нужно раьотать и зарабатывать?
Или забыли?
Деньги нужны, чтобы заработать на " проходную" профессию - на учебу, точнее, на такую профессию.
Или, как вариант - на то, чтобы доехать до Дании, по рабочей визе, по блату от известного форумчанина.
Помните?
Второе, зачем - социализация. Любая работа, практически, требует социализации. Сидя дома - ее не приобрести, именно для работы.
Третье - я не озвучиваю, но оно тоже важное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху