Толкучка мыслей Wilbur`a

Я не о действиях - а о _мировоззрении_, помните?
Мировоззрение этого парня убитого - мной воспринимается как особенное.
Вы видите эту его особенность (продать телефон и ехать _на эти деньги_ в Питер)?
Или полагаете, что это очень даже правильно и адекватно?
Вообще ничего особенного в такой модели поведения не вижу.

Аналог, для меня - "кредит в быстрденьгах на поездку с любимым человеком в Питер\на море".
Даже мысль о таком решении для меня имхо ставит под вопрос перспективы знакомства с таким человеком :)
Прогноз..
Представляете, сколько людей так делают? Мне вот кажется, 50% кредитов в микрофинансе типа "быстроденьги" взяты именно на это.

ПОвторюсь - есть такие люди, в рекламе особенно. В рекламе кредитов особенно. Такие улыбчивые, задорные - "взяли кредит и поехали в отпуск, а затем ещё и на покупки всякие хватило всей семье, какой я хороший муж!"
...Я промолчу, пожалуй :)
Вы негативно настроены к кредитованию?

А то они приходят на приём, и жалуются что погрязли в кредитах...Или даже на работе у меня есть пара таких, медсёстры, я вроде рассказывал слегка. Кредиты, коллекторы, неприятно. имхо.
И у всех кредиты в микрофинансе типа "быстроденьги"?
 
Я - привлёк внимание.
Кому это важно - увидели и обратили внимание.

ПОвторюсь - есть такие люди, в рекламе особенно. В рекламе кредитов особенно. Такие улыбчивые, задорные - "взяли кредит и поехали в отпуск, а затем ещё и на покупки всякие хватило всей семье, какой я хороший муж!"
...Я промолчу, пожалуй :)
А то они приходят на приём, и жалуются что погрязли в кредитах...Или даже на работе у меня есть пара таких, медсёстры, я вроде рассказывал слегка. Кредиты, коллекторы, неприятно. имхо.
Да, но не то чтобы с этими людьми не знакомиться и не общаться.
 
Да, но не то чтобы с этими людьми не знакомиться и не общаться.
Речь о том, чтобы не ехать с ними на море или в Питер в ожидании будущей совместной долгой и счастливой жизни.
Помните, я говорил главное , важное свойство для счастливой жизни в парк?
Психологическая гибкость, нейропластичность.
При этом я не называл остальных :)
Подразумевая, что они собственно есть. Ну, - когнитивные способности, наличие прогноза, прогностических способностей.
То есть - я просто не рассматривал такие варианты.
Но если хочется и нужно - можем рассмотреть.
Но не тут :)
Это не политика :)
Отсюда мне придется чистить , а это мне повторюсь - неприятно.

Так вот :)
В рекламе, ну и в голове людей - картинка. Папа такой хороший, прекрасный, принес кучу денег, и мы чудесно отдыхали на море!
...я же приносил цитату от реальной девушки, не так давно.
То, что они теперь прячутся от коллекторов - напомнить?
Мол банки и так богатые, нечего им эти дурацкие бешеные проценты платить!

Тема, судя по вопросам - важная.
Только исходит от двух людей с ...особым отношением к деньгам.
Потому это явно не Политика, повторюсь.
 
Вообще ничего особенного в такой модели поведения не вижу.


Представляете, сколько людей так делают? Мне вот кажется, 50% кредитов в микрофинансе типа "быстроденьги" взяты именно на это.


Вы негативно настроены к кредитованию?


И у всех кредиты в микрофинансе типа "быстроденьги"?
:)
Если я отправлю в Гугл - смысла не будет.
Я промолчу.
Пока вопросы ...
"Ничего особого в похмелении я не вижу.
Представляете, сколько людей похмеляется по утрам? Мне кажется 50% людей именно так и делает, не болеть же!
Вы негативно относитесь к хорошему спиртному?

И у всех пришедших недовольных - голова болит именно от водки, не от хороших благородных напитков?"
....
 
Хотел было повспоминать пионерские отряды, в которых был и где обрабатывали идеологически, а я слушал в полуха и думал - когда уже обед и на солнышке и в футбол погонять.

Вспомнил...
Я никогда не был в пионерском лагере:-(
Я следил недавно за одним разговором, неглупых людей, на другом форуме, по техническому вопросу.
И не мог понять - чего ради спор.
Один, условно, считает "базисом" инфраструктуру для создания процессоров и прочего полупроводникового нано-мира :)
А другой - убедительно показывает, что это фигня, по сравнению с тем, что получает тот, кто предоставляет товары и услуги. Грубо говоря процессор телефона стоит 20-50 дол, а сам телефон уже сотню-две, а услуги связи с его помощью - это трилионы собственно :)
То есть производство процессоров это никакой не базис! А инструмент, несколько процентов в экономике страны/мира.

Я, повторюсь, чего-то не догоняю...
Вроде серьезные люди общаются, я туда не встреваю понятно :)
И вдруг звучит фраза, аналогичная "я вспомнил, что не был в пионерлагере"!
Один из собеседников _снисходительно_ сообщает, что разумеется не ходил в институте на эти экономики, мимо ушей пропускал, и это его не тревожит. Ненужное это всё , _и так же понятно_!!!

И лишь тут я понял :)
Не сразу :)

Вопрос :)
Кто из форумчан как понял - что же я понял, что же было неясно Доку, и как он догадался после доп.информации, и кто же из спорщиков (Первый или Второй, условно) сообщил инфу об анамнезе, сведения из прошлого?
 
У меня правило родительское, которое я считаю полезным - с кредитами никогда не связываться и никому не быть должным.
 
У меня правило родительское, которое я считаю полезным - с кредитами никогда не связываться и никому не быть должным.
Да, есть такая установка.
А реклама жужжит и лезет в уши с глазами. И начинаешь сомневаться, миллион хомячков так задорно приглашают тебя к себе!
:)
Рассмотрим варианты реагирования на подобные предложения?
Это не Политика, конечно :)
Потому смотрим на примерах например пищевых или сексуальных.
Леша приглашает в гости к примеру, и предлагает классное времяпрепровождение. И надежду как раз попробовать секс с парнем. Даже Геракл клюнул бы на эту удочку!
girl
Или пищевой вариант, знакомый купил тортик и предлагает половину Вам alko
А Док говорил и говорит, что торта лучше кусочек, не более, и пробежаться затем, чтобы было нормально..
Сталкиваются два, или более мнений, взглядов, желаний..
Одно из которых, головой понимаешь - может быть проблемным. Торт - половинка даст расстройство желудка. Поездка в город агрессивных собак , без оружия - это вообще ой...хоть и соблазнительно, 30 лет мечтал и фантазировал об этом, условно..

Обсуждение лучше не тут, не в Политике ;)
 
"Ничего особого в похмелении я не вижу.
Представляете, сколько людей похмеляется по утрам? Мне кажется 50% людей именно так и делает, не болеть же!
Вы негативно относитесь к хорошему спиртному?

И у всех пришедших недовольных - голова болит именно от водки, не от хороших благородных напитков?"
....
В чем смысл такого ответа? Я ничего не понял.

Пусть тут, по инету и его ...регулированию.
Наблюдаем :)
Были бы журналисты "известий" честнее - написали бы прямо "Рунет поставят под гос.контроль". За всеми этими баснями про "защиту от санкций" кроется банальное желание контролировать все и вся.
А то в "известиях" ходят вокруг да около, не осмеливаясь сказать по сути.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху