Толкучка мыслей Wilbur`a

В чем разница? Чем неприятие отличается от гомофобии?
Неприятие огурцов отличается от огурцовой фобии..

Так же, как неприятие русских отличается от русофобии, межу прочим.
 
Т.е. тот же стереотип про геев*, что и у остальных 70% ?
Возможно. И если как у других - значит у других тоже не гомофобия, а просто неприятие этой особенности?
 
Док, помните про результаты моих тестов? :) Есть время их посмотреть и написать о них мне? :)

Неприятие огурцов отличается от огурцовой фобии..
Под словом "гомофобия" подразумевается именно неприятие разной степени остроты.
Вы ведь это знаете. :) К чему тогда эти некорректные аналогии?

Вообще я в прошлом году аккаунт в ВК удалил именно из за нежелания натыкаться на подобные тексты и на паблики, в которых публикуются подобные тексты. Именно такая форма гомофобии меня больше всего задевает, я прям не могу на такое спокойно реагировать.

Так же, как неприятие русских отличается от русофобии, межу прочим.
Со словом "русофобия", кстати, произошел тот же казус, что и со словом "гомофобия" - оба слова, несмотря на частицу "фобия" означают совсем НЕ боязнь, а именно неприятие.

Возможно. И если как у других - значит у других тоже не гомофобия, а просто неприятие этой особенности?
Неприятие - и есть гомофобия.

С Гумбертом?
В его рассказе о себе, наверное?
"Записано со слов Гумберт Гумберт верно, Набоков".
Так Гумберт - персонаж? Я думал, это реальный, живущий ныне человек.
 
Под словом "гомофобия" подразумевается именно неприятие разной степени остроты.
Вы ведь это знаете. :) К чему тогда эти некорректные аналогии?

Вообще я в прошлом году аккаунт в ВК удалил именно из за нежелания натыкаться на подобные тексты и на паблики, в которых публикуются подобные тексты. Именно такая форма гомофобии меня больше всего задевает, я прям не могу на такое спокойно реагировать.
Аналогии нужны для наглядного различения.
А различение - для правильного отношения.
Есть скажем фобия, болезнь такая. С собаками - Вы в частности описали ее наглядно и подробно.
От человека не зависит, без лечения. Но лечению подлежит.
И есть неприятие. Не болезнь :)
Убеждение.
Мировоззрение.
То есть заведомо не генетическое, не "врожденное".
И значит - распространять отношение к людям с таким мировоззрением на _нацию_ или страну - ненаучно.
Имхо.
 
Со словом "русофобия", кстати, произошел тот же казус, что и со словом "гомофобия" - оба слова, несмотря на частицу "фобия" означают совсем НЕ боязнь, а именно неприятие.
Совершенно верно.
Это тоже мировоззрение, а не болезнь :)
 
Так Гумберт - персонаж? Я думал, это реальный, живущий ныне человек.
Видите сколько неизвестного в этом мире?
:)
Персонаж это, или реальный человек - я спорить не стану. Набоков мог и "с натуры" описать.
Но описано понятно и подробно.
И отвечает на основные Ваши вопросы по этой теме.
Заодно и ряд Ваших мнений или подтверждает или опровергает.
Каких и как - узнаете по прочтении :)
 
Убеждение.
Мировоззрение.
То есть заведомо не генетическое, не "врожденное".
И значит - распространять отношение к людям с таким мировоззрением на _нацию_ или страну - ненаучно.
Зато социология, демонстрирующая 70% гомофобов, т.е. придерживающихся такого мировоззрения в российском обществе, вполне научна.

Или Вы считаете, что ВЦИОМ ненаучно обобщает?

Это тоже мировоззрение, а не болезнь :)
Я где то говорил, что это болезнь?

Но описано понятно и подробно.
И отвечает на основные Ваши вопросы по этой теме.
Заодно и ряд Ваших мнений или подтверждает или опровергает.
Каких и как - узнаете по прочтении :)
Это все в "Лолите"?
 
А все таки, Док, я прихожу к выводу, что Фейсбук намного лучше, чем ВК. В Фейсбуке нет тьмы дебильных пабликов, в которых публикуют гомофобные тексты, вроде того, который я тут цитировал и который мы тут на днях обсуждали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху