Толкучка мыслей Wilbur`a

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Как обычно, если непонятно - приводите _свой_ вариант понимания.
Обязательно!
Чтобы нам было понятнее, что именно непонятно и где.
Там что то про молодых написано.
В моем понимании молодые - это люди до 35 лет.

Док, если не хотите отвечать на мои сообщения про Австралию в своей теме - может здесь напишете ответ?

Нет, геймдизайнером в мэйл ру не хочу точно.
Я видел, какие игры продвигает мэйл ру - мне они неинтересны от слова совсем.
Ну может за исключением "Total War Arena", где про Античность. Но такую мой ноут не потянет точно.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Там что то про молодых написано.
В моем понимании молодые - это люди до 35 лет.
Хм, там цифры вроде были?
Ведь если бы этого ограничения не было, Вы бы уже связались с ними и оформляли документы.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Док, если не хотите отвечать на мои сообщения про Австралию в своей теме - может здесь напишете ответ?
Действительно не видно объявления? Хм, куда бы его присобачить....

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Нет, геймдизайнером в мэйл ру не хочу точно.
Я видел, какие игры продвигает мэйл ру - мне они неинтересны от слова совсем.
Ну может за исключением "Total War Arena", где про Античность. Но такую мой ноут не потянет точно.
Можно я скажу Вам - Спасибо за эти слова, за эту чудесную иллюстрацию?
...Вым предложили не играть. И не идти в пятницу утром устраиваться. А задуматься, хотели ли бы Вы через много лет, научившись многому - работать в подобной отрасли...
Ваш же ответ - именно про "вчера", где остался ноут, которое Вы мысленно продлеваете до ..35 лет, минимум, примерно.
Так выходит?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
А задуматься, хотели ли бы Вы через много лет, научившись многому - работать в подобной отрасли...
Вряд ли...

Ваш же ответ - именно про "вчера", где остался ноут, которое Вы мысленно продлеваете до ..35 лет, минимум, примерно.
Так выходит?
Ноут я действительно продлеваю до тех пор, пока он не придет в негодность на уровне "железа".
То же самое и с операционной системой: пока на Вин 7 Стартер работают Скайп, Хром и Аваст - я не собираюсь ставить Вин 10.

Действительно не видно объявления? Хм, куда бы его присобачить....
Посты про Австралию требует настолько большого ответа, что на него надо много времени выделить? Или...?

Хм, там цифры вроде были?
Ведь если бы этого ограничения не
Я не нашел цифр.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Ноут я действительно продлеваю до тех пор, пока он не придет в негодность на уровне "железа".
То же самое и с операционной системой: пока на Вин 7 Стартер работают Скайп, Хром и Аваст - я не собираюсь ставить Вин 10.
Это возможно, для железа.
А вот для ряда других вещей, включая отношения людей в РФ - имеет смысл пересматривать многое. В сотне км - Москва, с миллионом геев, напомню...
Пусть с полумиллионом :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Посты про Австралию требует настолько большого ответа, что на него надо много времени выделить? Или...?
Во время крика Зелёного Слоника, который вызван Вами - неуместно говорить об Австралии, очевидно.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Russian active citizen journalists, young professional journalists, and/or students of journalism who are 18-22 years old and are fluent in English may apply for the program.
Вроде понятно и без переводчика?
Конец приёма заявок 28 февраля

• Like
Реакции: Wilbur

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Самая формализуемая отрасль :)
На уровне архивного дела, наверное :)
Геймдизайн формализуемая отрасль? Никогда бы не подумал...

А вот для ряда других вещей, включая отношения людей в РФ - имеет смысл пересматривать многое
Например что пересматривать?
Побольше конкретики, плз. :)

Пусть с полумиллионом :)
Это с учетом латентных, пытающихся начать гетеро-отношения? С учетом таких, как мой одноклассник Павел, который ну просто по всем признакам гей, однако на мой каминг-аут в 2009 г. среагировал нервно и везде меня переблокировал?

крика Зелёного Слоника, который вызван Вами - неуместно говорить об Австралии
А из за чего кричал слоник? Из за попытки заговорить про Австралию в Вашей теме?

Не нашли цифр возраста кандидатов?
Да.

Вроде понятно и без переводчика?
Вот этих то строчек я и не нашел.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Геймдизайн формализуемая отрасль? Никогда бы не подумал...
Ой, я собственно программирование имел в виду :)
С++ и прочие радости жизни тех, кто любит порядок. А ещё за это платят :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Это с учетом латентных, пытающихся начать гетеро-отношения? С учетом таких, как мой одноклассник Павел, который ну просто по всем признакам гей, однако на мой каминг-аут в 2009 г. среагировал нервно и везде меня переблокировал?
Вроде нет. По статистике не я спец, а Вы с Кириллом :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
А из за чего кричал слоник? Из за попытки заговорить про Австралию в Вашей теме?
Нет. От попытки снова и снова наступать на ногу Доку...очень не вовремя, однако, и странно было. Ну совсем невпопад.
Как у поручика Ржевского, когда он "заиграла музыка, а я не растерялся и пригласил даму на танец!* на похоронах...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
О чем
Да.

Вот этих то строчек я и не нашел.
И речь...
Говорю же, конитивку поднимать надо _сросно_.
Это значит не быстро, типа за полчаса.
Это значит - ещё в детстве было надо, и теперь годами наверстывать...

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
А откуда же цифра в полмиллиона? :)

Ой, я собственно программирование имел в виду :)
С++ и прочие радости жизни тех, кто любит порядок. А ещё за это платят :)
Наверное еще Java? Для Андроида приложения вроде в основном на Java пишут. Верно? :)

Нет. От попытки снова и снова наступать на ногу Доку...очень не вовремя, однако, и странно было. Ну совсем невпопад.
Как у поручика Ржевского, когда он "заиграла музыка, а я не растерялся и пригласил даму на танец!* на похоронах...
А почему вопросы про Австралию были невпопад? И что было впопад? :)

Говорю же, конитивку поднимать надо _сросно_.
В данном случае скорее знание английского надо поднимать срочно.
Вся проблема в этом.

Это значит не быстро, типа за полчаса.
Это значит - ещё в детстве было надо, и теперь годами наверстывать...
Не за полчаса, а скажем, за год можно? Или за три года?
Как думаете?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
А почему вопросы про Австралию были невпопад? И что было впопад? :)
У нас иногда на двери подъезда вешают объявления. Ну, типа Завтра не будет света и воды :)
Или ещё что важное, что каждый жилец должен видеть !
И иногда вешают...менее важные объявления, типа Ярмарка мёда или Дешёвые шубы.
Спам, но кому-то полезен.
Однако когда кто-то повесил шубное объявление поверх оповещения, что неделю не будет воды..и никто не набрал воду - это если не катастрофа, то неприятность.
При этом шубники могут как бы нечаянно повесить. Глупость, но ...менее печальная.
А могут - намеренно, под предлогам "эти повесили, а почему мне нельзя!?". И тогда их побьют. Наверное.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Не за полчаса, а скажем, за год можно? Или за три года?
Как думаете?
Пока с места не сдвинулись - нет, к сожалению. Ваши навыки учебы пока "троечные", в лучшем случае. То, что в подписи уважаемого Дизайра - Вы ведь не изучили, и не применяете, верно?
Значит нет...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
В данном случае скорее знание английского надо поднимать срочно.
Вся проблема в этом.
Не, это не срочно.
Менее срочно. Хотя я не против.
Варианты обсуждаемы.

Но не так срочно.
Когда не можешь перевести что-то сложное - надо учиться, да. А когда видишь явно понятное 18-22 years old, и не понимаешь _сути_ - это гораздо хуже.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Однако когда кто-то повесил шубное объявление поверх оповещения, что неделю не будет воды..и никто не набрал воду - это если не катастрофа, то неприятность.
При этом шубники могут как бы нечаянно повесить. Глупость, но ...менее печальная.
А могут - намеренно, под предлогам "эти повесили, а почему мне нельзя!?". И тогда их побьют. Наверное.
Так я вешал поверх всяких цитат про "зеленых" и ссылок на очередной бесполезный инфо-хлам в яшкадзене, а в них ценности не больше, чем в объявлениях про "ярмарки шуб" или про "займ 100 000 руб. за 15 минут, нужен только паспорт" .

То есть если там и было важное объявление - Вы сами же, сорри, его и потопили.

Забыли процент геев среди населения?
Не забыл.

То, что в подписи уважаемого Дизайра - Вы ведь не изучили, и не применяете, верно?
Что изучать? Опять Витю? Неактуален сейчас Витя. Чай не совковые 60-е на дворе, к счастью.

когда видишь явно понятное 18-22 years old, и не понимаешь _сути_ - это гораздо хуже.
Не заметил этой строчки.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Что изучать? Опять Витю? Неактуален сейчас Витя. Чай не совковые 60-е на дворе, к счастью.
Не актуален, так и кажется, все верно.
Эта ошибка кажется и не ошибкой и не особо важной..
А ведь из-за нее как раз теряете шанс попасть в Австралию - разве это не актуально?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Док, учебой заняты? Что то в моей теме весь день не пишете.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Неужели нет шансов в книгах... посвежее? И лучше от зарубежных авторов.
Хм, есть конечно. Ищите, пожалуйста. Какие книги зарубежных авторов Вы прочитали за этот год? Давайте там поищем, я не против :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Ещё выгоднее :)
Если она нужна, конечно :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Если она нужна, конечно :)
Вряд ли у меня до 2 марта работа появится.
Так что вряд ли мне удастся воспользоваться таким предложением.

Хм, есть конечно. Ищите, пожалуйста. Какие книги зарубежных авторов Вы прочитали за этот год? Давайте там поищем, я не против :)
Из тех книг, которые Вы прочитали и которые так много и часто цитируете в своей теме - нет там таких книг?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Из тех книг, которые Вы прочитали и которые так много и часто цитируете в своей теме - нет там таких книг?
А при чем тут мои? Мои - Вы не читаете, так?
Лучше давайте Ваши, которые прочитали, список весь за пару месяцев этого года хотя бы.
Если список очень велик - давайте хоть основные произведения.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Вряд ли у меня до 2 марта работа появится.
Так что вряд ли мне удастся
Работа редко когда "появляется", вообще.
Ещё приходится искать и добиваться.
Я приехал за тысячу км от дома поработать. Вам до того же места требуется проехать лишь сотню...