Толкучка мыслей Wilbur`a

Ну, я не знал слова репетитор, но выучил как-то :)
Расскажете, как? Только побольше подробностей, плииз.

В спец.теме, Учебной.
Она для этого сделана. Не для флуда :)
Но сейчас то в ней сотни страниц чистого флуда. :)
 
Верно.
Вот и старайтесь сконцентрироваться на правильном.
Как сконцентрироваться, если не знаешь как самому то обучиться?

Витя, Саша и Шура, для начала.
Док, Вы помните, какие мысли у меня возникают при чтении книг про советских школьников? Помните, что я начинаю думать не о сюжете, а о том, что было бы со мной на их месте?

Кстати, как это называется, когда при чтении восприятие переключается с сюжета на собственное осмысление?
 
Док, Вы помните, какие мысли у меня возникают при чтении книг про советских школьников? Помните, что я начинаю думать не о сюжете, а о том, что было бы со мной на их месте?

Кстати, как это называется, когда при чтении восприятие переключается с сюжета на собственное осмысление?
Тематические соскальзывание?
Помните рассказ "Думай, голова"?
 
Тематические соскальзывание?
Причем постоянное и навязчивое.
Почему так происходит?

Помните рассказ "Думай, голова"?
Помню только часть стиха.
"Думай, думай голова.
Думай день и думай два.
Если надо - думай три..."

Забыл продолжение. В Сети, наверное, можно найти....
 
Причем постоянное и навязчивое.
Почему так происходит?


Помню только часть стиха.
"Думай, думай голова.
Думай день и думай два.
Если надо - думай три..."

Забыл продолжение. В Сети, наверное, можно найти....
Нет, не та Думай, голова.
Рассказ, детский, я его цитировал для Вас и Данте.
Описано как раз, ответ на Ваш вопрос.
 
Спасибо за этот вопрос.
Поясню.
Чтобы получить мой ответ на этот вопрос Вам придется ждать, пока я зайду в эту тему, прочитаю Ваш вопрос про автора, выделю название рассказа и нажму "найти в Гугле".
Вместо того, чтобы найти этот рассказ самому, и прочитать. Даже не зная автора :)
Вам ведь не было дано задание искать автора, верно?
Требуется прочитать этот детский рассказ и понять, как именно происходит тематические соскальзывание.
Автор здесь совсем не при чем :)
 
Поясню.
Чтобы получить мой ответ на этот вопрос Вам придется ждать, пока я зайду в эту тему, прочитаю Ваш вопрос про автора, выделю название рассказа и нажму "найти в Гугле".
Я вчера пробовал найти по такому названию в Гугле рассказ. Мне Гугл выдает стихи - то Агнии Барто, то Марины... Забыл фамилию.
Т.е. название не сказать, что редкое. Поэтому да - для поиска надо знать автора.

Требуется прочитать этот детский рассказ и понять, как именно происходит тематические соскальзывание.
Автор здесь совсем не при чем :)
Как найти, если Гугл стихи выдает?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху