Толкучка мыслей Wilbur`a

Включитесь сначала в то, что распространено, а уже затем - можно будет делать выводы :)
Образ:
-Хочу новый Мерседес.
-Включись сначала в Жигули.

Вот Вы то же самое предлагаете.

Скажем в России пекут и белый и черный хлеб, в отличие от других стран.
А выпечка мне так и вовсе неинтересна.

Хочешь для себя любимого - сделай сам.
Типа реконструировать одному? Для самого себя? И самого себя на смартфон снимать?
И какой с этого кайф? Хрень какая то!

я давал ссылки на цены изготовителей медных доспехов?
Не помню. А даже если вспомню - не смогу без подсказки угадать, зачем Вы мне эти ссылки давали. Я разве где то писал, что мечтаю быть кузнецом или металлургом? Вроде нет.
 
Последнее редактирование:
Образ:
-Хочу новый Мерседес.
-Включись сначала в Жигули.

Вот Вы то же самое предлагаете.
Совершенно верно!
Для того, кто вообще не имеет машины - это достаточно разумно. Позволит освоить навыки вождения, общения с другими участниками движения.
И станет яснее - хочу ли я мерседес, чтобы ездить с большим комфортом, или же я хочу его как статусную вещь, или,...?
Обнаружатся и минусы/сложности, например определенные вложения, которые предполагаются у реконструкторов или автовладельцев.
И возможно тогда станет ясно, что малая распространенность аутентичных реконструкций по Греции - имеет объективные причины, в РФ.
Или не имеет :)
 
Не помню. А даже если вспомню - не смогу без подсказки угадать, зачем Вы мне эти ссылки давали. Я разве где то писал, что мечтаю быть кузнецом или металлургом? Вроде нет
А там разве только доспехи?:)
Железки на голове тело одевали разве?:)
Есть и хитоны разные и прочие фибулы :)
На которые есть свой спрос.
А значит - есть ниша для желающих заработать. Или бесплатно сделать своими руками.
По желанию :)
 
Позволит освоить навыки вождения, общения с другими участниками движения.
Скорее освоить поиск ближайшего автосервиса, т.к. поломки будут регулярными.

станет ясно, что малая распространенность аутентичных реконструкций по Греции - имеет объективные причины, в РФ.
Или не имеет
Как это может стать ясно в полном отсутствии реконструкций по Греции в РФ?

А там разве только доспехи?:)
Железки на голове тело одевали разве?:)
Есть и хитоны разные и прочие фибулы :)
Тогда наверное логичнее было дать ссылку на мастерскую реконструкторских древнегреческих хитонов? :)

На которые есть свой спрос.
Спрос - 1 костюм в несколько лет?

А значит - есть ниша для желающих заработать. Или бесплатно сделать своими руками.
Хмм... Осваивать металлургию, искать и арендовать помещение для выплавки, ради того, чтоб принять один заказ за 5-7 лет? Как то нерентабельно.
 
Жаль, в РФ древнегреческая тематика и тематика времен Александра Македонского вообще непопулярна. На Западе увлекающиеся античностью реконструкторы не зацикливаются на Риме.
Может, российским реконструкторам не хватает Уила, который бы их вдохновил на древнегреческую тематику.
 
Тогда даже не знаю, как реагировать... :oops:
Ну... Подумать, может как-то вписаться в тусовочку реконструкторов?
На мой взгляд, вполне возможно что там тусуются любители Греции, которые так сказать на безрыбье занимаются и Римом. И ждут только волшебного пинка, заинтересованности.
Или, может, древнегреческие реконструкции тоже проводятся, но в мелких масштабах и в сми не попадают. Пока ты только вздыхаешь с позиции стороннего наблюдателя, ты о таких вещах не узнаешь.
 
Для того, кто вообще не имеет машины - это достаточно разумно. Позволит освоить навыки вождения, общения с другими участниками движения.
Даже щас азы программирования можно осваивать на компе с процессором 80386 с операционной системой DOS в среде Turbo Pascal или Turbo C :) Я так и начинал, по сути, в среде DOS. Интересно было.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху