Толкучка мыслей Wilbur`a

Пока Вы не объясните - не пойму.
Так в книжке уже объяснено, я тоже рассказывал своё отношение.
Ваше же восприятие пока что- "ничего страшного, ну неловкость, ну поржали, ничего страшного, норма можно сказать!" - примерно так?

Попробую.
Вы видите, что довольно большая собака бежит к ребёнку. Примерно как к Вам бежала собака, которая укусила когда-то Вас.
И Вы видите её намерения, отчётливо видите и понимаете - сейчас будет это, очень неприятное! Да, ребёнок видимо не умрёт. Но - будет испуган на полжизни минимум.. И Вас бесит равнодушие людей вокруг, бесит эта бесконтрольная собака, агрессивная и неприятная,.и ребёнка жалко, как себя, себя с ним ассоциировали..
То есть - боль ребёнка этого - уже физически почти воспринимается Вами.

Примерно это Чарли ощущал в ресторане.
Примерно то же - мы ощущаем на форуме, когда Вы опять утыкаетесь в стенку..
В том числе - стенку практического отказа от приобретения профессии на этот год.
 
Вы видите, что довольно большая собака бежит к ребёнку. Примерно как к Вам бежала собака, которая укусила когда-то Вас.
Меня никакая собака не кусала.
Напугала - да.

И Вы видите её намерения, отчётливо видите и понимаете - сейчас будет это, очень неприятное! Да, ребёнок видимо не умрёт. Но - будет испуган на полжизни минимум.. И Вас бесит равнодушие людей вокруг, бесит эта бесконтрольная собака, агрессивная и неприятная,.и ребёнка жалко, как себя, себя с ним ассоциировали..
То есть - боль ребёнка этого - уже физически почти воспринимается Вами.

Примерно это Чарли ощущал в ресторане.
Примерно то же - мы ощущаем на форуме, когда Вы опять утыкаетесь в стенку..
А с кем себя проассоциировал Чарли в ресторане?
Просто чтоб испытать схожую гамму чувств - видимо надо с кем то себя проассоциировать.
 
А с кем себя проассоциировал Чарли в ресторане?
Просто чтоб испытать схожую гамму чувств - видимо надо с кем то себя проассоциировать.
Забыли, или не обратили внимание?
С тем неловким пареньком, который как и он был "на посылках"..

Меня никакая собака не кусала.
Напугала - да.
Сможете перенести свои чувства , испуг - на этого ребёнка? Маленького Кристоера Робина, вышедшего погулять, а Вы это видите и угроза испуга или покусания его - вполне реальна, по Вашим ощущениям..
 
С тем неловким пареньком, который как и он был "на посылках"..
Вспомнил! :) Точно!
А я себя в таком случае с кем проассоциирую в канадском гей*-клубе, чтоб такие ощущения возникли?

Сможете перенести свои чувства , испуг - на этого ребёнка?
Да.

Эти ощущения должны мне помочь понять... что?

И еще Вы так и не сказали: Что плохого в жестких самоограничениях в плане выбора, с кем общаться?
 
Вспомнил! :) Точно!
А я себя в таком случае с кем проассоциирую в канадском гей*-клубе, чтоб такие ощущения возникли?
Когда будете взрослым и успешным, популярным массажистом, успешно применяющим хитрую методику Дока , и зашедшим в гей*-клуб?
С таким же пареньком, которым были когда-то, в России.
Так, наверное?
 
И еще Вы так и не сказали: Что плохого в жестких самоограничениях в плане выбора, с кем общаться?
Макс уже задал наводящий вопрос.
Что, если "белый", дворянин, гей*, лет сто назад - встречает "красного" паренька, гея, который искренне идет по жизни с ненавистью к белым... Хороший, умный, красивый и так далее - но с белыми ему не по пути. И?
Можно ли сказать, что ему мешают излишне строгие рамки, его моральные убеждения?
 
Когда будете взрослым и успешным, популярным массажистом, успешно применяющим хитрую методику Дока , и зашедшим в гей*-клуб?
С таким же пареньком, которым были когда-то, в России.
Так, наверное?
Какова вероятность, что я, будучи уже успешным и популярным массажистом, вдруг встречусь в гей*-клубе с таким же пареньком? ИМХО, очень мала.

Других людей. Основа социализации.
А поточнее и поконкретнее?

Что, если "белый", дворянин, гей*, лет сто назад - встречает "красного" паренька, гея, который искренне идет по жизни с ненавистью к белым... Хороший, умный, красивый и так далее - но с белыми ему не по пути. И?
Можно ли сказать, что ему мешают излишне строгие рамки, его моральные убеждения?
А сам "красный" паренек ощущает какие то помехи от столь жестких правил?
 
Какова вероятность, что я, будучи уже успешным и популярным массажистом, вдруг встречусь в гей*-клубе с таким же пареньком? ИМХО, очень мала.
Нулевая, практически.
Таких не берут в гей*-клубы, практически наверняка.
Образ был дан не для этого, а для помощи Вам в со-переживании того, что переживал Чарли в книге к себе-юному , и что переживают форумчане по отношению к Вам.
До сих пор..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху