Толкучка мыслей Wilbur`a

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Да

Переезд из эрэфии за три года? Что для этого нужно?
Хм, мы обсуждали :)
Профессия, которая одновременно даст необходимый стаж от 3 лет и деньги на переезд.
Ну и то, что говорит Лёша, согласен с ним.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Какой то слишком абстоактный ответ.
Непонятный.
Понятный.
Если ставить _главным_ условием ...чтобы сохранить Ваш комфорт с сидением дома - Вы этим говорите, что не согласны с Лёшиным вариантом и будете сидеть дома до момента , когда яблоко само свалится к Вам в руки :)
А если главное условие - скорейшее достижение цели - то комфорт побоку, и житьё в хостеле, чтобы отложить денег побольше - это вполне разумно...
И так далее.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
26,722
508
113
26
Профессия, которая одновременно даст необходимый стаж от 3 лет и деньги на переезд.
А какая именно профессия это позволит?

А если главное условие - скорейшее достижение цели - то комфорт побоку, и житьё в хостеле, чтобы отложить денег побольше - это вполне разумно...
И так далее.
А с социализацией, которая пока далека от хорошей, как быть? Или возможные проблемы, вызванные несоциализированностью, тоже спишем на обычный дискомфорт?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
А с социализацией, которая пока далека от хорошей, как быть? Или возможные проблемы, вызванные несоциализированностью, тоже спишем на обычный дискомфорт?
Как быть - решать Вам. Пока Вы ее поднимать не собираетесь, ибо сидя дома , общаясь в основном с привычным кругом маминых и бабушкиных знакомых - социализация скорее гаснет.
Выбор работы "сидя дома на телефоне" - тоже к социализации отношения не имеет, верно?
То, что преодоление фобий потребуется для самостоятельного выхода из дома, например, это очевидно. Собственно, вопрос "зачем". Когда понимаете, зачем, ради скорого переезда - плюнете ли Вы на стадо собак в соседнем дворе, мимо которых ходят дети и взрослые? Или не плюнете?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Вот ещё :)
Живой пример человека, пробующего разные пути.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Один из практических вариантов для Вас и других форумчан.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Один из практических вариантов для Вас и других форумчан.
Док, зарплата на JS = 20 000 рублей. 60 тыс для достаточно опытного. 250 - это тимлид, со знанием С++, С#, Java (а JS в добавку) и работой в зарубежной фирме.
Курсов много, людей легко заманить в область, в которой они не разбираются, пообещав им обогнать за пол-года всех своих сверстников.
Верстальщиком же можно будет только блог вести.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Хотя за 2 года они могут чему-то и научить. Но этому можно научиться и без 130 тыс рублей, отданных им.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Хотя за 2 года они могут чему-то и научить. Но этому можно научиться и без 130 тыс рублей, отданных им.
Там 6 месяцев бесплатно вроде?
За полгода можно определиться, хочется ли , подходит ли такая работа, направление.
Возможно Уил, с его склонностью к скрупулёзности - сможет стать отличным кодером.
Если подкачает память, особенно :)

В целом согласен, подписывать разные "бумажки" с денежными обязательством - не следует.
Спасибо за предостережение!

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Само собой.
Но - это ВАм, а Уил пока не определился, _совсем_, и просто не верит, что может научиться в этой области..
Бесплатная версия курсов, этих или аналогичных - помогут разобраться, прежде всего.
Кодер, по сути - это среднеспециальное образование...более доступная версия, имхо.

• Like

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
26,722
508
113
26
Как уже говорили, из двух списков
Австралийского и канадского?
Или...?

сидя дома , общаясь в основном с привычным кругом маминых и бабушкиных знакомых - социализация скорее гаснет.
Выбор работы "сидя дома на телефоне" - тоже к социализации отношения не имеет, верно?
То, что преодоление фобий потребуется для самостоятельного выхода из дома, например, это очевидно. Собственно, вопрос "зачем". Когда понимаете, зачем, ради скорого переезда - плюнете ли Вы на стадо собак в соседнем дворе, мимо которых ходят дети и взрослые? Или не плюнете?
Только куда ходить то? Просто круги вокруг дома нарезать?

Там 6 месяцев бесплатно вроде?
За полгода можно определиться, хочется ли , подходит ли такая работа, направление.
У меня и нету 130 тыс. У родителей тоже.
Так что если там после бесплатных месяцев реально такую сумму попросят - придется такие курсы бросить.

подписывать разные "бумажки" с денежными обязательством - не следует.
Спасибо за предостережение!
Для меня такие бумажки - повод поставить флажок "аферисты" и больше с ними не взаимодействовать вообще.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
против гомофобов
Ты думаешь на западе нет гомофобов? Есть точно такие же группы. Слово faggot не на Руси придумали. И термиты типа sissy и прочие. Точно такое же отношение во многом. И также есть те, кто принимает и кто нет. Исполнение законов - это уже особенности РФ. Не важно какой тематики этот закон. Но опять-таки, публичная демонстрация по ТВ - это не пропаганда среди несовершеннолетних?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
26,722
508
113
26
Док, продемонстрируйте плз, как Вы развернете "овертоновы окна" против гомофобов.
Мне очень интересно.

А то частенько сталкиваюсь - приходит такой в дискуссию гомофоб с "овертоновыми окнами" и всех поражает железной логикой, и все - симпатии наблюдателей 100:0 в его пользу.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Ну и второй вопрос к тебе, Уил. Как быть с ситуативной гомосексуальностью, подростковой? Тюрьмы, палатки и прочие "места лишения и однополого единения"? Не считается ли нормализация ситуативного поведения установкой нормы на него?
Ну вот, мочу пить - это редкое явление, иногда лечебное, но законодательно утвердить фестиваль золотого дождя - это уже не тот уровень.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Только куда ходить то? Просто круги вокруг дома нарезать?
На учебу, на работу. Как обычные люди, идущие к цели.
Хотя я не против работы на дому, на определенном этапе. Грузовичкоф рулит :)
Однако этой профессии нет вроде в списке, и это явно не окончательный вариант, по любому. Учиться - придется. Выходите сами из дома и идете сами, как другие люди, к своей мечте.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
меня и нету 130 тыс. У родителей тоже.
Так что если там после бесплатных месяцев реально такую сумму попросят - придется такие курсы бросить
...что автоматически отменяет желание ходить сначала бесплатно?
Или?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Для меня такие бумажки - повод поставить флажок "аферисты" и больше с ними не взаимодействовать вообще
Да, совершенно верно.
На этом этапе, по крайней мере.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Уил, просто ты ведь от гомофобов не отстанешь. После РФ пойдешь в Иран, или в Уганду (вроде). А потом, поняв что со всеми ними не справиться, решишь сжигать их на кострах.)

Ну а потом, если ГС - генетическое явление, придумают модификатор гена. И снова будут "тру" и "не тру" и поле битвы. Также как сейчас с ТС.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Я думаю, Док, там не бесплатно. Речь скорее об отсрочке оплаты на пол-года.
Возможно. Пусть Уил сам и узнает :)
И если не катит, доказательно, именно эта реклама - он ищет аналог, пусть месяц, но бесплатно. Ютуб, в конце концов, никто не отменял :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
26,722
508
113
26
думаешь на западе нет гомофобов?
На Западе гомофобия не пропагандируется государством через 100500 принадлежащих государству СМИ.

Кстати, нигде на Западе нету такой ситуации, когда все более-менее популярные СМИ в итоге оказываются в цепких лапках государства. А в РФ весь телевизор и все радио жестко подконтрольны.

также есть те, кто принимает и кто
Только соотношение принимающих и не принимающих на Западе и в РФ зеркально отличаются.
Там 80 процентов принимающих, 20 не принимающих, в РФ - строго наоборот. 20 процентов принимают, 80 - не принимают.

Исполнение законов - это уже особенности РФ. Не важно какой тематики этот закон
Закон против геев в раше, как видим, работает безукоризненно. Могут, когда хотят.

опять-таки, публичная демонстрация по ТВ - это не пропаганда среди несовершеннолетних?
Нет.

И, кстати, даже если сайт с гей-тематикой поставит себе метку 18+ - это НЕ спасет его от блокировки. Проверено на примере двухкратной блокировки Блюсистем, где этот знак был, и блокировки Гей ру.

Ты не можешь защитить сайт гей-тематики от блокировки в рашкинских условиях НИКАК. Вообще никак. Сколько 18+ не ставь - это не помешает любому районному суду любого мухосранска такой сайт заблокировать.
И обжаловать такие судебные вердикты бесполезно - Гей ру пытались, их деликатно послали.

Тюрьмы, палатки и прочие "места лишения и однополого единения"?
Ты правда думаешь, что в тюрьмах занимаются однополым сексом добровольно и по обоюдному согласию? Серьезно чтоли?
Тебе бы розовые очки снять.
95 процентов однополого секса в тюрьмах - тупо изнасилования.

Не считается ли нормализация ситуативного поведения установкой нормы на него?
Какая нафиг нормализация? Какая установка нормы?
Зеки, выходя из тюрем, возвращаются к гетеро-жизни, а про тюремный сексуальный опыт стараются не вспоминать.
Где тут установка нормы?

вот, мочу пить - это редкое явление, иногда лечебное, но законодательно утвердить фестиваль золотого дождя - это уже не тот уровень.
Какой нафиг законодательно утвержденный фестиваль? Что ты вообще несешь?

пойдешь в Иран, или в Уганду
Ноги моей там не будет! Никогда!
В этих клоаках мне точно нечего делать!

придумают модификатор гена.
Кто его придумает? Научные светилы уганды? Нобелевские лауреаты по генетике из ирана? Или известные на весь мир генетики в папуа-новой гвинее? Или может россиянский "академик РАЕН" кадыров с тремя классами образования?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
26,722
508
113
26
Возможно. Пусть Уил сам и узнает :)
Кстати, Док, Вам вопрос: Как думаете, почему Вито в моей теме гомофобию пропагандирует? Он хочет со мной разосраться так же как с Кристиной?

Вот этот бред про законодательно установленный фестиваль золотого дождя - это что троллинг такой?

Я, кажется, начинаю понимать почему Кристина решила уйти с форума - в ее теме постоянно Вито ошивался, и ссаными тряпками его оттуда было не выгнать.

У меня все сильнее ощущение, что Вито тут только мешает.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Какая нафиг нормализация? Какая установка нормы?
Зеки, выходя из тюрем, возвращаются к гетеро-жизни, а про тюремный сексуальный опыт стараются не вспоминать.
Где тут установка нормы?
Если можно поясните.
Насилуют кого, это значит без взаимности, логично. Но тот, кто насилует - его никто не принуждает вроде? К однополому сексу, с элементами насилия..
Вот этот насилователь-любитель гомосекса выходит из заключения, и именно к нему относится вопрос Вито, если я правильно понял.
Что касается остальных, кто по обоюдному желанию - я же цитировал и Черную свечу, и ещё что-то мемуарное. Перечитайте сами.
Тяжеловато, но не будет таких выводов про исключительное насилие в плане однополого секса в условиях заключения, и тем более - в условиях однополых коллективов. Я же и про кадетские школы цитировал, и про разные аналогичные заведения...там, где без принуждения складываются вполне любовные пары.
Тоже пропустили?...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Кто его придумает? Научные светилы уганды?
Вроде речь не об этом :)
Если природа гомосексуальности, всей или части ее - генетическая, то генная инженерия, включая Путинские свежие распоряжения - должны внести свой вклад. И вновь появится выбор.
О котором собственно и говорит Вито :)

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,730
1,099
113
Россия
Вроде речь не об этом :)
Если природа гомосексуальности, всей или части ее - генетическая, то генная инженерия, включая Путинские свежие распоряжения - должны внести свой вклад. И вновь появится выбор.
О котором собственно и говорит Вито :)
Я думаю что будет минимум как с операцией по смене пола. Будет эгодистоническая ГС - показание на генную инженерию. Рынок быстро подхватит.