Толкучка мыслей Wilbur`a

Уил, ты так часто спрашиваешь, что делать, как же развивать когнитивные способности, что делать если не понимаешь... И вот, тебе подсказывают нормальный вариант, который не требует никаких особых умений, вложений, смс, выхода на улицу и т.д., а только добавить к гантельке еще кое-что. И где ты?
Это и есть особенности когнитивки. Не понимает, и то, что не понимает - оставляет за бортом.
Замкнутый, порочный круг.
То есть - многие из нас, видимо все - могут не понимать. Или незнакомое что, или сформулировано неясно, или задумался-отвлекся.
Но! Реакция на непонятное, в целом - иная. Понять, разобраться, а не отнести автоматом к "ненужной фигне"...
Однако элементы реакции, показыааемой Уилом - есть у всех нас. Блок естественного исследовательского поведения, поискового паттерна поведения.
В определенной области, областях.
Блок на социальные вещи, то есть не-биологический.
Но по действию - сравним с действием биологического.
Хотя потенциально убрать его - совсем не сложно.
По методу Вити Малеева, по методу Вито или Леви, не принципиально.
Надо лишь разорвать порочный круг..
 
Спасибо, Док, мне вообще-то интересно как Уил сам это объясняет, нежелание использовать все возможности Совы. Хотя_бы_Совы.
Неужели думает, что упражнений в "гантельке" хватит для Канады? Всей Совы тоже не хватит, но там все же чуть больше, в т.н. кружочках + vito предлагает потренироваться в живом общении.
 
Спасибо, Док, мне вообще-то интересно как Уил сам это объясняет, нежелание использовать все возможности Совы. Хотя_бы_Совы.
Неужели думает, что упражнений в "гантельке" хватит для Канады? Всей Совы тоже не хватит, но там все же чуть больше, в т.н. кружочках + vito предлагает потренироваться в живом общении.
Я собственно про "гантельку" даже не думал, лично я - шел по кружочкам.
И Сову выбрал после нескольких других попыток, предложенных Леше, включая купленный как-то мультимедийный курс, не помню точное название, я брал с купоном :)
Выбрал не я, по сути - это было единственное, на что Леша согласился. И я пошел рядом, и тоже не понимал отчего у него дальше не идет. Гантельки для него казались единственным вариантом, а я их вообще не рассматривал.
Хоть теперь понятно.
Сейчас, в тему, я выложил историю двух корги у себя, ссылку.
"..добрым молодцам урок":)
 
То, что не идет в живое общение - видимо та же причина , что и с биологией в говорилке. Барьер.
Причем _точно_ не по причине гомофобии. От нас этого варианта ксенофобии Уил точно не дождется, имхо.
То есть барьер - в нём самом.
Как и у уважаемого Батона :)
 
Гантельки для него казались единственным вариантом, а я их вообще не рассматривал.
Хоть теперь понятно.
Послушайте, а если гантельку тягать то хоть кружочки открываются?!o_O
Или не открываются?!
Это просто дико любопытно.
Сама я гантельку никакую не тягала - просто не обращала внимание. Не приходило в голову - как начала по кружочком, потом глядь и еще один кружочек открылся, и так как увлекло, как затянуло, не могла оторваться:D
 
А проценты кажется считаются не по количеству открытых кружочков, а по этим достижениям:
IMG_20180306_140735.png
Я посчитала, и у меня вышло 24 звездочки из 30.
30 звездочек за 100%
А 24 - это где то ~~80%
У меня как раз 74% но курс я весь прошла, но достижения не все открыты. И по идее у меня должно быть 100%. Но нету.
И вот Леша еще считал что у него 30% а потом до 57% дошел, но это у него звездочки открывались. А звездочки это нужно потрать алмазиков, например мне нужно потратить 200 алмазиков и еще будет комплект звезд, нужно пригласить троих друзей в дуолингво - там у меня по нулям, нет звезд, так как никого не приглашала.
Вот так кажется, если я не путаю ничего:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху