Толкучка мыслей Wilbur`a

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Неприменимо. Говорилка - это как если всех форумчан собрать в одной теме и каждый будет о чем то своем писать.
Неверно, категорически.
Четверть гения :)
Уже ответили на этот вопрос, тему.
Коллектив сильно отличается от простой суммы его членов.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Это какая то отсылочка? :)
;)
Одна из иногда обсуждавшихся тем , психологических.
Хотите быть четвертью гения? Велком!:))
Цельной гений это не к нам, напомню.

Отсылка, конечно.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Применимо, лол. Я на постоянке вижу обе стороны медали (форум и говорилку). Не так, что много времени на форуме и малость в говорилке побыл...
Говорилка - это как если всех форумчан собрать в одной теме и каждый будет о чем то своем писать.
Зависит от того, что ты хочешь от говорилки. Отдохнуть от форума и поговорить со всеми - можно, этому только рады будут. Поговорить о чем-то своем тоже можно, но расхождения с другими сложно избежать... Тема может быть одной, но каждый дополнит ее чем-то своим.

• Like
Реакции: dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Продолжу разговор про удовольствие... Ты говорил о том, что кроме него нужны еще и положительные побочки - ощущение уверенности в себе, расслабление, высокая концентрация и раскрепощенность. Удовольствию стоит быть лучше повседневности, учтем. Вариант с бычьим кайфом убираем (тут не про "наезд на другого по пьяни", а в значении "тупая и бесполезная эйфория"). Парой вопросов меньше, идем дальше... Что с оплатой за удовольствия? По этой ссылке можно увидеть то, что ты упоминал о разных способах и из зависимости от той или иной ситуации. Пожалуйста, приведи примеры таких ситуаций и твоих последующих действий. И да, каким ты видишь себя в получении и переживании этого удовольствия? В каком состоянии ты хотел бы быть? Сорри за возможную сложность, сейчас поясню... Представь следующее - ты только что укололся героином и чувствуешь желанную эйфорию. Заглянул в окно - тебе хорошо, слушаешь музыку - ты кайфуешь, включил ТВ - ты не понимаешь, что там вообще творится и испытываешь удовольствие. Тебя оглушает - ты перестаешь чувствовать и все уходит в никуда (желания, интересы и стремления), ты остаешься один на один с кайфом. На гомофобов плевать, на политику тоже - это тебя перестает беспокоить. небольшое предупреждение - это примерное описание, все зависит от особенностей конкретного человека и его организма. Устраивает такое или же тебе не нужно, чтобы после дозы были отходняки? Нужно появление сил и концентрация? Тогда обращайся к стимуляторам, можно подобрать ради моделирования и посмотреть...

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wilbur и dok34.ru

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Одна из иногда обсуждавшихся тем , психологических.
Хотите быть четвертью гения? Велком!:))
Цельной гений это не к нам, напомню.

Отсылка, конечно.
А куда вэлком то?

Зависит от того, что ты хочешь от говорилки
Послушать объяснения Дока.
Док часто говорит типа "все подробности в говорилке".

По первой цитируемой ссылке можно увидеть то, что ты упоминал о разных способах и из зависимости от той или иной ситуации. Пожалуйста, приведи примеры таких ситуаций и твоих последующих действий. И да, каким ты видишь себя в получении и переживании этого удовольствия? В каком состоянии ты хотел бы быть? Сорри за возможную сложность
Я не понял вопрос. Переформулируй.

Представь следующее - ты только что укололся героином и чувствуешь желанную эйфорию.
Мне это крайне сложно представить.
Даже сложнее, чем представить 30 см длинны член, 8 см в диаметре, который во время секса упирается мне в желудок

включил ТВ - ты не понимаешь, что там вообще творится и испытываешь удовольствие. Тебя оглушает - ты перестаешь чувствовать и все уходит в никуда (желания, интересы и стремления), ты остаешься один на один с кайфом. На гомофобов плевать, на политику тоже - это тебя перестает беспокоить. небольшое предупреждение - это примерное описание, все зависит от особенностей конкретного человека и его организма. Тебя устраивает такое или же тебе не нужно, чтобы после дозы ты еле двигался и был беспомощным? Нужно, чтобы посл
Меня и то, и другое устроит.

Другое дело, что побочки от приема героина меня категорически НЕ устроят.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Мне это крайне сложно представить.
Даже сложнее, чем представить 30 см длинны член, 8 см в диаметре, который во время секса упирается мне в желудок
Короче - больно.
В теме форумчанина М - подробно было.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Я не понял вопрос. Переформулируй.
Изначально вопрос был такой "Чем ты будешь платить за удовольствие?" на что ты мне ответил "Есть разные способы, все от ситуации зависит". Прошу привести примеры таких ситуаций и то, как ты будешь действовать в них. Про кайф сейчас отвечу... Мне было интересно то, каким ты хочешь выглядеть в момент переживания кайфа. Что-то делать, залипнуть на одном месте или лежать на полу - вариантов много, под запрос тебе можно помочь с выбором.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А куда вэлком то?
Ну, в гении, разумеется.
Заметили, что иногда Вы вместе с кем-то делаете что-то, и получается лучше, чем порознь?
Обсуждаемая книжка - посвящена в художественной форме вопросу подбора таких коллективов. Коротко и интересно.
Имхо :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Представь следующее - ты только что укололся героином
Я иногда вспоминаю, как в 2010 году я ушел из СМС-чатов и стал искать информацию про геев в Сети. Нашел сайт гей ру, и решил первый раз оставить там комментарий.

Была новость про одного британского гея, которого во время вечеринки, устроенной у него дома, ножницами забил насмерть его бойфренд находящийся в наркотическом опьянении, и что за убийство с особой жестокостью ему грозит пожизненное заключение.

Я там написал комментарий в духе "Вот глупец, из за наркоты всю жизнь себе сломал". Мне ответил другой комментатор, завязалась дискуссия, в которой я рассказал что я из мелкого городишки и что тут ни геев, ни каких то развлечений не найдешь, ну и потом написал еще что то осуждающее того парня

Ответ того собеседника мне очень запомнился, потому что тогда заставил меня засомневаться в моей позиции. Он написал "Ну и что, что его теперь посадят? Зато этот парень хотя бы пробовал жить и получать от жизни удовольствие, а не влачил существование, вечно всем недовольный и всего боящийся, не видевший никаких удовольствий, как Вы. И заметьте, он, такой неправильный - нашел бойфренда и получил сексуальный опыт, а Вы, такой правильный - нет. И кого на самом деле надо жалеть? Вы своими принципами закрываете себе очень многие пути к наслаждению жизнью, и наверняка просто завидуете тому парню - он знает, что значит наслаждаться жизнью, а Вы нет - это Вас и бесит, потому Вы и пишете тут осуждающие комментарии."

Я тогда так ничего на это и не ответил, потому что был поражен какой то проницательностью этого собеседника чтоли.

Этот комментатор попал в десятку, я подумал что он прав. Прав во всем.
Возможно я и правда так реагирую на нарко-тему от зависти к тому, что они то получили удовольствие от жизни.

Не помню ника того собеседника... Потом пришел модератор и всю эту переписку удалил.
Но из моих воспоминаний ту переписку никакой модератор удалить не в силах.

Теперь я часто об этом вспоминаю. Тот комментатор, видимо, психолог неплохой. Хотел бы я еще с ним попереписываться.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Короче - больно.
Да.

Прошу привести примеры таких ситуаций и то, как ты будешь действовать в
Не знаю... Будет проще, если ты приведешь пример ситуации, а я напишу, что бы сделал.

Мне было интересно то, каким ты хочешь выглядеть в момент переживания кайфа. Что-то делать, залипнуть на одном месте или лежать на полу - вариантов много, под запрос тебе можно помочь с выбором.
Залипнуть на одном месте - норм. Я всегда примерно так это себе и представлял.

Вопросики так задают, чтобы получить ответ
Так я вопросики ради ответа и интересного общения и задаю. :)

Заметили, что иногда Вы вместе с кем-то делаете что-то, и получается лучше, чем порознь?
Да.

Обсуждаемая книжка - посвящена в художественной форме вопросу подбора таких коллективов. Коротко и интересно.
А кто автор? :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Другое дело, что побочки от приема героина меня категорически НЕ устроят.
Какие именно побочки и почему не устроят? Если можно, то лучше все рассказать своими словами.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Какие именно побочки
Еще:

Героин провоцирует повышенную чувствительность к боли

А у меня и так повышенная чувствительность к боли.
Я из за этого к стоматологам спокойно не хожу. Когда я последний раз был у стоматолога - мне 5 раз вводили анестезию, только тогда помогло.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Благодарю, сейчас посмотрю материал по твоей ссылке.
А еще появляются изменения в организме, которые могут депрессию вызывать.

А у меня и так бОльшую часть времени х*ево с настроением, потому что радоваться нечему.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Я из за этого к стоматологам спокойно не хожу. Когда я последний раз был у стоматолога - мне 5 раз вводили анестезию, только тогда помогло.
Жиза, у самого такое.

• Like
Реакции: dok34.ru и Wilbur

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Я тогда так ничего на это и не ответил, потому что был поражен какой то проницательностью этого собеседника чтоли
Не проницательность :)
Массовая, популярная позиция.
Того, кто или вырвался из под опеки, или мечтает об этом

• Like
Реакции: Wilbur

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Жиза, у самого такое.
Да.

Не проницательность :)
Массовая, популярная позиция.
Того, кто или вырвался из под опеки, или мечтает об этом
Возможно, что да.

Видимо у того комментатора тоже такая гиперопека была. Как у меня.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Вот ещё в тему везения:)
Повезло, что на поле не подвернулось ничего вроде столба или брошенного трактора...
Везет тем, кто впрягся и везет.
А со стороны любое профессионально выполненное дело
иным может показаться - повезло
Да, имхо.
Мне кажется везением или чудом успех Лёши в доставании игрушек или ещё чем, что я не умею. И изучение английского тоже, кстати :)
А другим может казаться везением - другое.
Что чаще не имеет отношения к Реалу.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Вот ещё в тему везения:)
Это про удачно севший самолет "Уральских авиалиний"?

Думаю, про везение пишут просто на контрасте с недавним инцидентом с аэрофлотовским "Суперджетом".

На самом деле конечно тут история только об уровне профессионализма.
Получается, в "Уральских авиалиниях" пилоты более профессиональны, чем в "Аэрофлоте".
Прям доказательство, что частные компании эффективнее государственных.

• Like

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Мне кажется везением или чудом успех Лёши в доставании игрушек или ещё чем, что я не умею. И изучение английского тоже, кстати :)
Да, как мне кажется чудом, что если вступаешь в дискуссию с человеком с противоположными твоим политическими взглядами - то дискуссия завершается НЕ срачем.

По моему опыту традиционалы уже после второго аргумента либо начинают переходить на личности, либо идет в ход что-то в стиле "ни нравица - вали, никто тут ни держит". О, если бы было так просто свалить.. Если бы я был директором Билайна, перед которым реально все границы открыты... Но увы.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Да, как мне кажется чудом, что если вступаешь в дискуссию с человеком с противоположными твоим политическими взглядами - то дискуссия завершается НЕ срачем.
А это норма, серьезно :)

Но спорить не стану, по мере взросления и развития когнитивки - сами будете осваивать то, что было недоступно ранее.

А вот видео, технология установки маяков и штукатурки стены.
Потенциально это возможно осилить, для Вас?
Как полагаете?
Я не умею, но как раз решил освоить на днях.
Это профессия :)
И возможно - из списка ;)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А чего осознавать? Не я же скатываю все к срачу.
Как что?
Каждый ищет в _своем_ поведении то, что скатывает, даже если "его доля" тут невелика.
Это правило социализации, видимо общемировое.

Шутите?
Высшее образование Вам пока недоступно, и на этом видео явно не вышка
А то, что доступно, имхо.
Продолжение, одно из многих:

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А если ищу, но не нахожу?
Так это и есть проблема.
В норме - всегда находится причина, одна из причин, при трезвом здравом размышлении, после того как например.
Если не видно - это проблема, причем серьезная, если серьезно.
Повторюсь - общечеловеческий вопрос, актуален в любой стране.
Как незаметно подтолкнуть собеседника к срачу, или наоборот - так разрушить, чтобы срача избежать.