Толкучка мыслей Wilbur`a

Именно!
Ну, ноут посвежее станет, бодрее работает, и?
Ему, имхо разумеется, нужно _понимание_, а не само вот такое не слишком понятное решение "прямо в руки"..
То есть можно получить много опыта и навыков, _впервые_ ставя и восстанавливая и настраивая _свой_ первый Виндовс.
А можно не глядя воспользоваться чем-то готовым, упросить, добиться - и не получить этого _необходимого_ имхо опыта..
+1. Понимание очень нужно. Ему тогда бы не пришлось устанавливать всякий хлам типа антивирусов, программ для создания скриншотов и т.д. Есть понимание - будет знать, куда надо и куда не надо лезть, ни один зловред не будет ему страшен и данные (папка с порнухой, еще что-то там) будут в целости и сохранности. ИМХО, Уилу нужен обычный домашний ПК, чтобы он учился обслуживать его (заменить термопасту/почистить кулер/просто почистить блок от накопившейся пыли).
Он спрашивал даже не это, а про комплект, который идет с виндой - блокнот например. То есть - видимо не ставил сам ни разику, или ставил не исследуя, что же там остановилось, и что мне еще надо и где брать..
Но в целом я говорю спасибо за помощь и присоединяюсь к Вашему мнению насчет выбора программ.
С обычной Виндой - да. Но сборки же разные бывают. Может быть только система с графическим интерфейсом и все это без программ типа MS Office, GIMP и других. Ну да, их (как и многие вещи) придется скачивать и устанавливать самостоятельно (обновления системы, кодеки, драйвера и другое), а не ждать какого-то там "программиста".
 
С обычной Виндой - да. Но сборки же разные бывают. Может быть только система с графическим интерфейсом и все это без программ типа MS Office, GIMP и других. Ну да, их (как и многие вещи) придется скачивать и устанавливать самостоятельно (обновления системы, кодеки, драйвера и другое), а не ждать какого-то там "программиста".
Полностью согласен. Уточню один момент, когда речь зашла про лишние и не-лишние программы - изначально вопрос был про "комплект", которым производители снабжают фирменные компы/ноуты. Что там несколько гигов пробных версий и "идущего в нагрузку" софта. В мануал есть список, я на него ссылался и отсылал к нему когда уточнял у самого Уила :)
Он согласился, мол ничего ненужного не вижу - но имхо этот ответ относился не к теме обсуждения (этому комплекту), а к чему-то иному, типа программ в автозагрузке, поэтому я настойчиво переспрашиваю, проверяя свою телепатию :)
То есть. Речь шла не о сборке, а о восстановлении "как с завода" с комплектом предустановленных программ.
Сборки же - да, бывают разные :)
 
То есть. Речь шла не о сборке, а о восстановлении "как с завода" с комплектом предустановленных программ.
Нужен диск с recovery (с него можно восстановиться), интересно, он у Уила есть? Ноуты обычно поставляются с такими дисками.

Google...
Extranet > Home
+
Как восстановить ноутбук Toshiba с помощью процедуры восстановления с жесткого диска
+
Как вернуть ноутбук к заводскому состоянию: Toshiba
+
Восстановление предустановленного ПО ноутбука Toshiba с помощью дисков-реаниматоров
 
Вот такое вроде и нужно. Восстановить комп, или до заводских настроек сбросить с комплектом предустановленных программ как с завода, фуф.
:)
 
Тебе, Уил, обозначать научиться где тебе помогать. Чтобы было понятно для людей, что ты хочешь:)
Я обозначил - мне нужен установочный диск с седьмой Виндой.
А мне тут наговорили про какие то фотошопы и восстановление системы... А я не просил этого.

Я просил ТОЛЬКО установочный диск с седьмой Виндой. Все!

Нет. Было три пункта.
Забываем про них.

А нужно - страничка, две.
В реале сто переводить не будет никто, и это не нужно. И недовольство ...для добровольного помощника - логично и гарантировано.
А Вы не поймете, отчего этот помощник вдруг так охладел к Вам..
Может русский, может гомофоб, наверное...
Вот еще сторона.
Сорри, но я потерял нить разговора. Я не знаю, сколько страниц мне надо там переводить.

Я знаю только, что запрос был на установочный диск с седьмой Виндой. Все остальное мне тут зачем то предлагают, Вы мне тут про какие то переводы инструкций рассказываете...

Нафига мне переводить инструкции? Расскажите, где мне установочный диск с седьмой Виндой купить - и вопрос будет решен.

Ну, ноут посвежее станет, бодрее работает, и?
Меня ноут и так устраивает! Мне нужен только установочный диск. ВСЕ!
Не навязывайте, плиз, запросы, которых я не делал. Вы мне тут уже попытались навязать запрос на фотошоп, на восстановление системы... Нафига мне все это надо???? Я вообще об этом не говорил!

Ему, имхо разумеется, нужно _понимание_, а не само вот такое не слишком понятное решение "прямо в руки"..
Еще раз: Запрос был на понятное решение в руки.

А можно не глядя воспользоваться чем-то готовым, упросить, добиться - и не получить этого _необходимого_ имхо опыта..
Разделите, плиз, Ваши запросы ко мне от моих запросов к форумчанам.

То есть - видимо не ставил сам ни разику, или ставил не исследуя, что же там остановилось, и что мне еще надо и где брать..
Нет, ни разу сам ничего не ставил.

Уил, у тебя есть какой-нибудь лишний монитор?
Нету.

переустановить Винду.
Зачем мне переустанавливать сейчас Винду?

Ему тогда бы не пришлось устанавливать всякий хлам типа антивирусов, программ для создания скриншотов и т.д. Есть понимание - будет знать, куда надо и куда не надо лезть, ни один зловред не будет ему страшен и данные (папка с порнухой, еще что-то там) будут в целости и сохранности. ИМХО, Уилу нужен обычный домашний ПК, чтобы он учился обслуживать его (заменить термопасту/почистить кулер/просто почистить блок от накопившейся пыли).
Почему это антивирусы и программы для скриншотов - хлам?
Я ничего не понял в твоем сообщении.

Но сборки же разные бывают.
Не нужны мне другие сборки.

интересно, он у Уила есть?
Нет.

Немецкий домен? Сорри, немецкого не знаю и учить немецкий не планирую. Так что ссылка для меня бесполезна.

Восстановить комп, или до заводских настроек сбросить с комплектом предустановленных программ как с завода, фуф.
А нафига?
Я спрашивал про установочный диск. Зачем мне восстанавливать комп до заводских настроек и что то там сбрасывать? Не нужно!
 
Я обозначил - мне нужен установочный диск с седьмой Виндой.
А мне тут наговорили про какие то фотошопы и восстановление системы... А я не просил этого.

Я просил ТОЛЬКО установочный диск с седьмой Виндой. Все!
Ну дык тебе предлагали и с седьмой и алтимейт и про версии. Но тебе нужна была родная и не пиратская, а как у тебя. Потом тебе майкрософт сказал что не даст скачать. Потом мы пришли к тому, что у тебя в компе вшиты средства восстановления виндоус. Потом мы нашли инструкцию, хотели узнать как.
То есть изначально - нужен диск с виндоус- у нас поменялись планы, в зависимости от данных которые имеются у тебя и фактов и наличия твоего ноутбука.
Примерно такая цепочка. :)
 
То есть изначально - нужен диск с виндоус- у нас поменялись планы, в зависимости от данных которые имеются у тебя и фактов и наличия твоего ноутбука.
Примерно такая цепочка
Можно закрыть профиль и загадать загадку. Кто говорит, Кристина или Док? "Ты" на "Вы" заменить и не отличишь.
 
Можно закрыть профиль и загадать загадку. Кто говорит
Смысл?

Ну дык тебе предлагали и с седьмой и алтимейт и про версии. Но тебе нужна была родная и не пиратская, а как у тебя. Потом тебе майкрософт сказал что не даст скачать. Потом мы пришли к тому, что у тебя в компе вшиты средства восстановления виндоус. Потом мы нашли инструкцию, хотели узнать как.
То есть изначально - нужен диск с виндоус- у нас поменялись планы, в зависимости от данных которые имеются у тебя и фактов и наличия твоего ноутбука.
Примерно такая цепочка. :)
Мне вовсе необязательна в точности такая же система. Подойдет любой лицензионный Winmdows 7 Starter с предустановленным софтом от Майкрософта.
 
А нафига?
Я спрашивал про установочный диск. Зачем мне восстанавливать комп до заводских настроек и что то там сбрасывать? Не нужно!
Установочный диск и сбросит комп полностью:)
Если у тебя не разбит жесткий диск на компе.
У тебя сколько дисков в компе?
Там можно посмотреть - разделы C, D, E.
Есть такое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху