Толкучка мыслей Wilbur`a

USB Flash Memory will be formatted and all the data in the USB Flash
Memory will be lost when proceeding.
When the sound mute feature has been activated by pressing the
FN
+
ESC
key, be sure to disable this to allow sounds to be heard before
starting the restore process.

USB Флэш Память будет отформатирована, а данные потеряны.
Когда звук исчезнет - нажмите
FN
+
ESC
кнопки и удерживайте до появления звуков на жестком диске, после чего перезапустите процесс.

Перевел сам, без Гугла.
Что скажете? Насколько правильный перевод?
Достаточно правильно вроде.
Я не уверен насчет звука, не помню форматирования чего-то под бодрое бибикание :)
Возможно это фича, но может быть и "возможное проявление".
А что не с форматированием, а с собственно скрытым разделом для восстановления?
 
А как это понимать? Т.е. все само собой куда то сохраняется в виде резерва и можно ничего не делать? Или...?
Имеется в виду, если я правильно понял, что стандартно есть набор предустановленного софта, список см.в мануальчике ;)
Тут просто, нажал кнопочки и полный пакет программ как из коробки, как из магазина.
Но если Вам он не нужен, а нужна лишь винда - проще, рекомендовано не использовать такой вариант, а просто накатить винду с диска или флешки.
Примерно так.
 
В смысле - данные свои бекапить, сохранять непременно нужно!
 
А я ввел тоже название ноута и добавлял слово manual что во много раз должно повысить эффективность поиска :))
Остальное позже посмотрю и отвечу :)
Пора вставать :)
Если добавлять слово manual результаты будут на английском.
А Гугл, увы, не умеет переводить PDF.

Хотя именно для авы имхо можно фон модифицировать, сделать его не подавляющим. Чтобы сам человек выделялся на фоне, а не скрадывался.
Это совсем имхо, разумеется :)
Я не умею модифицировать фоны.

Сделать скриншот и обрезать - это мой потолок.

Сам же герой - достаточно мужественный, несмотря на вопросительное какое-то выражение лица :))
Хорошо! :))

Я не уверен насчет звука, не помню форматирования чего-то под бодрое бибикание :)
Возможно это фича, но может быть и "возможное проявление".
А что не с форматированием, а с собственно скрытым разделом для восстановления?
А где там про скрытый раздел для восстановления?

И, насколько я знаю, у Тошибы уже нет тех.поддержки в РФ.
Точнее есть, но по ноутбукам они уже несколько лет как перестали консультировать, т.к. Тошиба более не поставляет в РФ ноутбуки, насколько мне известно.

Имеется в виду, если я правильно понял, что стандартно есть набор предустановленного софта, список см.в мануальчике ;)
Тут просто, нажал кнопочки и полный пакет программ как из коробки, как из магазина.
Но если Вам он не нужен, а нужна лишь винда - проще, рекомендовано не использовать такой вариант, а просто накатить винду с диска или флешки.
Примерно так.
А как этот предустановленный софт поможет восстановить данные в случае чего?

В смысле - данные свои бекапить, сохранять непременно нужно!
Ясно.
И установочный диск с седьмой Виндой, видимо, надо все таки покупать.

Не дает Майкрософт со своего сайта что либо скачивать на компы с предустановленной системой.

Почему такой аватар выбрал? С конкретным выражением лица и позой.
Потому что на этом кадре скриншот получился наиболее четким. На остальных картинка получается размытой, и смотреть на нее можно, но на аву нечеткие картинки не подходят.
 
Ясно.
И установочный диск с седьмой Виндой, видимо, надо все таки покупать.

Не дает Майкрософт со своего сайта что либо скачивать на компы с предустановленной системой.
Нет :)
Или же - просто удалить то, что лишнее, сразу после восстановления системы.
Читайте внимательнее инструкцию :))
 
А где там про скрытый раздел для восстановления?

И, насколько я знаю, у Тошибы уже нет тех.поддержки в РФ.
Точнее есть, но по ноутбукам они уже несколько лет как перестали консультировать, т.к. Тошиба более не поставляет в РФ ноутбуки, насколько мне известно.
В мануале - есть это. Нашли?
 
Если добавлять слово manual результаты будут на английском.
А Гугл, увы, не умеет переводить PDF.
А это можете Вы :)
Хороший PDF от Тошибы - я скопировал текст и процитировал тут.
Вы можете сделать тоже самое..

Заметили и эту ошибку тоже?
То ест ь- не автоперевод прямо в браузере страницы, а двухходовку?
 
Уроки фотошопа или гимпа - поднимут этот потолок :)
Подскажите плиз канал на Ютубе с полным циклом уроков, чтоб прям от начала до конца.

Нет :)
Или же - просто удалить то, что лишнее, сразу после восстановления системы.
1) Как определить, что лишнее?
2) Как восстановить систему?

В мануале - есть это. Нашли?
Не смог перевести.

А это можете Вы :)
Хороший PDF от Тошибы - я скопировал текст и процитировал тут.
Вы можете сделать тоже самое..
Вбить в переводчик все страницы инструкции?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху