Толкучка мыслей Wilbur`a

Так я же спрашивал вчера про сайт Майкрософт. И что мне ответили? Оказывается, никто ничего не знает.
И ссылки мне вчера дали почему-то вовсе не на сайт Майкрософта, а на какой то непонятный портал, на который я даже зайти с первого раза не смог, т.к. он заблокирован ( видимо как раз по авторским правам ). В итоге ссылка мне пришла на какой то бесплатный файлообменник.

Только мне то неприятен такой подход! Я то хотел официальные дистрибутивы с сайта Майкрософт! А мне дают ссылки на какие то непонятные сайты.
А я хочу, чтоб как в Австралии, чтоб с официального сайта Майкрософта... А вместо этого вижу какой то заблокированный NNM.

И по правилам благодарности, о которых Вы мне рассказываете, мне надо сказать "спасибо" за непонятно куда ведущую ссылку. А мне неприятно, понимаете? Я бы с бОльшим удовольствием сказал "спасибо!" за ссылку на дистрибутив на сайте Майкрософта.
А тут получается, что я и возразить то ничего не могу! Только от этого чувство вот этой горечи не уходит. Потому что я то хочу по-австралийски, по-правильному... Мне все равно неприятно, понимаете? А пришлось сдерживать себя вчера!
Уил, я тебе скинул торрент с легкой сборкой как раз для ноутбука (у тебя же 2-ядерный Pentium вроде бы), там все интергировано (не нужно будет замарачиваться с драйверами под Bluetooth, USB и прочее). Представь - ты поставил образ на флешку (USB или MicroSD/SD, не важно), а твой ноутбук не увидит ее. Хочешь лицензию - покупай ее. Хочешь сэкономить деньги - сорри, придется потрудиться и разобраться, что да как.

Отдельно могу дать ссылку на драйвер-паки - там все драйвера вообще, весит вроде бы 20 Гб.

На трекерах есть официальные образы Винды (слитые прямо с серверов Майрософта), но тебе же еще нужен активатор или сброс триала.
Вы прислали SD-карту вместе с электронной книжкой.
Это НЕ флешка.
Это флешка. Вот, с Википедии:
Secure Digital Memory Card (SD) — формат карт памяти (флеш-память), разработанный SD Association (SDA) для использования в портативных устройствах. На сегодняшний день широко используется в цифровых фотоаппаратах и видеокамерах, мобильных телефонах, КПК, коммуникаторах и смартфонах, электронных книгах, GPS-навигаторах и в некоторых игровых приставках.
Secure Digital — Википедия
 
Последнее редактирование модератором:
Хочешь лицензию - покупай ее. Хочешь сэкономить деньги - сорри, придется потрудиться и разобраться, что да как.
У Уила купленная версия, официальная, просто с ноутом не продавался диск. не шел в комплекте.
Я ему предлагаю найти этот образ его установленной системы и дистрибутива, к которому подойдет его золотой ключик на обратной стороне ноута его.
То есть нужен идентичный образ дистрибутива.
У меня вот такой например - 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_HomeBasic-GRMCHBFREO_RU_DVD
Я его сама нашла в интернете и мой ключ подошел, но не подойдёк к про версии например.
А Уилу и надо чтобы все как в Австралии. Вот у меня как в Австралии, все лицензионно. и есть дистибутив на диске флешке.
То что Уилу и надо. Так что ждем в гости, к нам, в Австралию Уилаalko
 
То есть нужен идентичный образ дистрибутива.
У меня вот такой например - 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_HomeBasic-GRMCHBFREO_RU_DVD
Я его сама нашла в интернете и мой ключ подошел, но не подойдёк к про версии например.
А как вообще такую инфу находить? Какие данные о своем ноуте и куда надо вписать?
 
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_HomeBasic-GRMCHBFREO_RU_DVD
еще цифры 7600 это номер сборки моей семерки, которая сейчас вообще то десятка)))
86 это вроде 32 система, не 64 разрядная.
Ну а так гуглgoogle, Уил.
 
Windows 7 home basic CIS an GE OEM Software
У тебя ноут?

еще цифры 7600 это номер сборки моей семерки, которая сейчас вообще то десятка)))
86 это вроде 32 система, не 64 разрядная.
Хмм... У меня это все просто в описаниях свойств системы.

Клаасс!!!! Спасибо, Кристина! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху