Толкучка мыслей Wilbur`a

Ваша проблема в том, что пока есть предубеждение - увидеть таких людей - практически невозможно.
Закон психологии, сорри.
Хмм... Вы наверное имеете в виду примерно то же самое, о чем говорит вот этот видеоблогер:


Верно?

Напомню - один пациент ,очный, у меня есть оттуда.
Вы с пациентом обсуждали толерантность к ЛГБТ** в целом?
Я просто напомню, что мой критерий - это не "сферическая толерантность в вакууме ко всем вообще", а конкретно толерантность к представителям ЛГБТ** с основным уклоном на толерантность к Г и Т.

Вы действуете "сначала стулья, затем может быть деньги".
То есть сначала человек должен пройти ряд испытаний. доказать свои хорошие качества ,а уже затем может быть его признаете хорошим..
А это - не работает, в реале. В любой стране.
Почему не работает?

Я подчеркну - такие компании _точно_ есть в любой стране, включая Канаду.
Ну так прекрасно! :)

"Раз не доказывают хорошесть - значит плохие!"..
Есть два тестовых вопроса, которые позволят обойтись без каких-то длительных проверок. Догатываетесь, какие это вопросы? Намекну: про толерантность к Г и толерантность к Т.

ОБъясняю.
Подробно. Всё другие дела типа политики и развлечений - отбросить и начинать учиться, всерьёз.
Добиваясь цели.
На любой мой вопрос про баллы - Вы отсылаете на сайт австралийского консульства. Вот только одна деталь, которую Вы, видимо, не учитываете: Там дается информация в том виде, в каком ее воспринимают люди безо всяких особенностей.
А вот специального раздела для людей с когнитивными особенностями на сайте нет.
И Вы не хотите объяснять.

Но - выводы-то окружающие - делали, про Вас...
И выводы - понятные. "Не годен для дружбы"...
У меня не было надежд с кем то подружиться на Овере в самом начале, когда я там только зарегистрировался.
Затем, когда я начал общаться на Овере, я там тогда определил "годными к дружбе" только двух форумчан: Дока ( потому что толерантный ) и Индиго ( потому что прозападно мыслит ).

А, скажем, с тамошним админом ( Весна ) я и не надеялся на дружбу.
 
Вы с пациентом обсуждали толерантность к ЛГБТ** в целом?
Я просто напомню, что мой критерий - это не "сферическая толерантность в вакууме ко всем вообще", а конкретно толерантность к представителям ЛГБТ** с основным уклоном на толерантность к Г и Т.
Да, хитрая формулировочка :)
Л - не включены, как и Б :)
Есть два тестовых вопроса, которые позволят обойтись без каких-то длительных проверок. Догатываетесь, какие это вопросы? Намекну: про толерантность к Г и толерантность к Т.

:)
Догадываетесь ,что эти вопросы _в Ваших устах_ могут прозвучать...провокационно?
Не вообще, а именно в ВАших устах.
Когда вопрос, например - может звучать как допрос...

И каков может быть ответ хорошего человека на это?
Может и ничего, а может - и отмолчаться, чтобы не ответить на провокацию..если это так звучит.
 
На любой мой вопрос про баллы - Вы отсылаете на сайт австралийского консульства. Вот только одна деталь, которую Вы, видимо, не учитываете: Там дается информация в том виде, в каком ее воспринимают люди безо всяких особенностей.
А вот специального раздела для людей с когнитивными особенностями на сайте нет.
И Вы не хотите объяснять.
Есть :)
Не раздел. А упоминание, что ряд особенностей - служит препятствием к получению визы..
Этого достаточно. Я и это давал, в своё время.
Впрочем сами гляньте. Там, где ....люди, подверженные вспышкам гнева, что-то такое, не помню точно.
 
Почему не работает?
ВОпрос не ко мне :)
Почему - это если интересно - изучите сами в учебнике психологии.
Я же - просто дал информацию.
НОвичок - делает первые шаги, традиционно..
 
Л - не включены
Л конечно сталкиваются с нетолерантностью, только все познается в сравнении... Л получают больше толерантности, чем все остальные ГБТ. Я не утверждаю это как единственно верное, может я и ошибаюсь насчет более высокой толерантности к Л. Это просто такое мнение.

Насчет Б - толерантность к ним напрямую связана с толерантностью к Г ( если речь о мужчинах ). Потому что к гетеросексуальной части Б у общества никаких вопросов не возникает, а нетерпимость идет только к той части их отношений, которая Г.

Догадываетесь ,что эти вопросы _в Ваших устах_ могут прозвучать...провокационно?
Не вообще, а именно в ВАших устах.
Когда вопрос, например - может звучать как допрос...
Двух вопросов как то мало для ощущения допроса.

Или не мало?

И каков может быть ответ хорошего человека на это?
Может и ничего, а может - и отмолчаться, чтобы не ответить на провокацию..если это так звучит.
А в чем может быть провокация?

Есть :)
Не раздел. А упоминание, что ряд особенностей - служит препятствием к получению визы..
Там это описано языком медицинских терминов. ( Хотя в этом вопросе я на все 100 доверяю Индиго - на сайте никогда не раскрывается полный список ограничений ). Но Вы же избегаете медицинских терминов, конкретных и присутствующих в МКБ-10.
Вы пишете про абстрактные "когнитивные особенности", под которые можно подвести самый широкий спектр "особенностей" - от Аспергера и "легких форм" аутизма до шизофрении и психоза.

Там, где ....люди, подверженные вспышкам гнева, что-то такое, не помню точно.
А в каком вообще разделе сайта об этом говорится?

изучите сами в учебнике психологии
Этот учебник подойдет?
 
Двух вопросов как то мало для ощущения допроса.

Или не мало?
Даже одного может быть много...
"Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?!" - вопрос или допрос?
 
А в каком вообще разделе сайта об этом говорится?
Это говорится на сайте Австралийского правительства..
А раздел - я давал ссылку на раздел про ограничения въезда в Австралию, там не-толерантных и криминальных ограничивают, и с психическими особенностями..
Название раздела не помню :)
 
Там это описано языком медицинских терминов. ( Хотя в этом вопросе я на все 100 доверяю Индиго - на сайте никогда не раскрывается полный список ограничений ). Но Вы же избегаете медицинских терминов, конкретных и присутствующих в МКБ-10.
Вы пишете про абстрактные "когнитивные особенности", под которые можно подвести самый широкий спектр "особенностей" - от Аспергера и "легких форм" аутизма до шизофрении и психоза.
Нет.
Когнитивные особенности - это снижение или ..особенность\необычность восприятия, познания окружающего мира.
Не диагноз.
 
"Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?!" - вопрос или допрос?
Вопрос.
Кстати, это вопрос из тех, в ответ на которые идеально подойдет абстрактный ответ, что то вроде "Когда нибудь". В большинстве случаев такого ответа достаточно - ведь собеседник, обычно, и не ждет в ответ конкретики типа "Перестану пить коньяк по утрам 25 мая 2026 года в 9:25 утра по московскому времени".

Это говорится на сайте Австралийского правительства..
А раздел - я давал ссылку на раздел про ограничения въезда в Австралию, там не-толерантных и криминальных ограничивают, и с психическими особенностями..
Название раздела не помню :)
По каким ключевым словам можно найти ту ссылочку? :)

Когнитивные особенности - это снижение или ..особенность\необычность восприятия, познания окружающего мира.
Об этом есть на сайте Австралийского правительства?
 
По каким ключевым словам можно найти ту ссылочку?
Сайт австралийского правительства, очевидно.

Более подробный адрес - требует от отвечающего _работы_ по поиску. То есть в вопрос - не входит, принципиально.
Надежда, что собеседник как-то сам угадает Ваше желание и станет искать для Вас - (без запроса и благодарности поэтому!) - имхо не очень оправдана.
То есть - принципиально тупиковая формулировка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху