Толкучка мыслей Wilbur`a

Это мнение людей которые куда компитентей
Речь шла о том, кому нужен этот журнал. Нужен ли он будет Уилу, если у него будет партнер.
Ну и, интернет никто не запрещал.
Можно продавать и для некрофилов, ничего не изменится.
 
Опрос проведен 15 – 20 декабря 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25% / 75%; 2,0% для показателей, близких к 10% / 90%;1,5% для показателей, близких к 5% / 95%.

В декабре 2017 года Левада-Центр провел опрос, посвященный табу в сфере сексуального и репродуктивного поведения. Ранее подобные исследования уже проводились (в 1998 и 2008 годах), поэтому есть возможность проследить динамику мнений.

Данные опросов указывают на рост поддержки социальных ограничений в данных сферах. За двадцать лет доля россиян, безоговорочно осуждающих сексуальные отношения семейных людей помимо брака (сумма позиций «это всегда предосудительно» и «это почти всегда предосудительно»), увеличилась с 50% до 68%; доля опрошенных, осуждающих однополые отношения, с 68% до 81%, а доля тех респондентов, кто не одобряет аборты (даже если они обусловлены низкими доходами), с 12% до 35%.

Поддержка осуждения подобного поведения, пусть и с оговорками (в шкале вопроса была операционализирована позицией «это предосудительно только в некоторых случаях») за все годы замеров существенно не изменилась в отношении измен и однополых отношений, однако в ситуации с «вынужденным» абортом эта доля выросла в два раза: с 13% в 1998 до 26% в 2017 году. На наш взгляд, это может рассматриваться как «промежуточное» состояние общественного мнения, указывающего на то, что свобода в данной сфере, фиксируемая в конце 90-х годов, сменяется более консервативными, но пока ещё не радикальными настроениями.

При этом социально-демографические характеристики респондентов указывают на большую строгость установок у женщин, чем у мужчин (вторые, например, более лояльны к изменам). Чтобы посмотреть поколенческие различия, мы сделали две группы: россиян в возрасте от 18 до 30 и от 31 года и старше. Интересно, что если в 2008 году молодые мужчины в уровне гомофобии значимо отличались от взрослых мужчин старше 31 года в более терпимую сторону (разница в «безоговорочной поддержке» между ними составляла 17 п.п.), то сейчас эти различия исчезли. Аналогичная ситуация отмечается в отношении женщин – раньше разница составляла 12 п.п., а сейчас её нет.

Что касается мнения женщин относительно абортов из-за финансового неблагополучия, то и в 2008 и в 2017 разницы между молодыми (до 30-ти) и взрослыми женщинами нет. Прослеживается только общий тренд на рост консервативных оценок: если раньше каждая пятая женщина считала такой аборт предосудительным, то теперь – каждая третья.

Религиозная принадлежность представляется значимым регулятором мнений относительно абортов. Так респонденты, которые относили себя к православию, и сказали, что посещают религиозные службы не реже одного раза в месяц, сравнивались с «декларативными православными» (которые себя идентифицируют в качестве православных, но при этом никогда на службы не ходят). Если среди первых доля тех опрошенных, кто не считает предосудительным сделать аборт по причине низких доходов, составляет 16%, то среди «декларативных» она выше – 35%.

Примечательно, что женщины, проживающие в крупных городах, в своих мнениях по данным вопросам идентичны мнениям жительниц провинции и села. Т.е. фактор урбанизации и наличия «городской» специфики мышления не оказывает значимого влияния на табуирование тех или иных аспектов поведения, связанных с сексуальной сферой и репродукцией. Единственное различие сводится к тому, что респондентки из малых городов и сел более лояльны к абортам из-за низких доходов. Это, вероятно, определяется собственным опытом (россияне, проживающие в провинции и селах, в целом беднее россиян, проживающих в крупных городах).
 
Т.е для Вас? Значит не объективный.
Не только для меня. Потенциальная аудитория очень большая - от геев* до толерантных гетеросексуалов.
Значит объективный.

Пропажа с прилавков "Максима" и "Плейбоя" скажется лишь на тех, кому он нужен.
А исчезновение, к примеру, русского языка скажется лишь на тех, кто им владеет.
Значит ли это, что существование русского языка субъективно?

гей* журналы запретили. Запрещена пропаганда среди молодежи.
Вот видите. Запрет объективно существует.
В отличие от Вашего примера с журналом для некрофилов.

Также увидит и с мужиками.
Где он увидит такие журналы, если их просто нет?

Кого не существовало?
Вы не знаете, кто упомянут в Библии и Коране?

Существование гей* журналов тоже никто не отрицает. Поэтому они и могут быть запрещены. Только потому что они есть.
Объективным является то, что такие журналы существовали раньше. В прошлом.
А сейчас, поскольку мы имеем запрет - таких журналов уже нет.

Объективный он или нет.
От того, что он Вас не волнует - он не становится менее объективным.

Кто сказал что журналов нет?
Было сказано, что такие журналы были.

Ядерная физика существует объективно.
А если ее существование не волнует какого нибудь Петю из Урюпинска - это делает ее существование менее объективным?
А если таких Петей - тысячи? Сотни тысяч?

Но запрещены журналы.
Так запрет как раз и говорит о том, что стало држе.
Запрет есть? Есть. Никто существование запрета не отрицает. А потому геям в РФ объективно стало држе.
 
Речь шла о том, кому нужен этот журнал. Нужен ли он будет Уилу, если у него будет партнер.
Ну и, интернет никто не запрещал.
Можно продавать и для некрофилов, ничего не изменится.
Некрофелия это псих заболевания. Гомосексуальность вариация нормы. Журнал - это признак обыдености. Они бы были если бы гс небыло так поперек глотки обществу
 
Ну конечно бьют, и унижают.
Это другой вопрос. Бьют и не ГС. И женщин бьют. Дело не в тех (чаще всего) кого бьют, а в тех кто бьет. Били и евреев и негров.
Распространится ГС - будут бить кого-нибудь другого.
То, что меня не бьют и в целом очень редко говорят что то в лицо
Обычно нормальному человеку либо вообще не приходит мысль кого-то оскорблять, либо он молчит, понимая что это его проблема.
А вот в инете шагу некуда ступить, коменты негде прочесть что бы на оскорбление не нарваться
В инете воля скудным мыслям. Это, на мой взгляд, первый шаг к вирт реальности. Будут в шлемах сидеть и резать кого-нибудь, оскорблять и т.д.
Нет ответственности у сторон. Т.к нет (по большей части) и конфликта людей.
 
Нужен ли он будет Уилу, если у него будет партнер.
Уилу нужен этот журнал независимо от того, будет у Уила партнер или не будет.

Можно продавать и для некрофилов
Можно. До тех пор, пока не появится запрет на "пропаганду".
Хотя опять же непонятно, как можно ту же некрофилию пропагандировать. Мне вот сколько не расписывай плюсы некрофилии - я НЕ стану некрофилом.

Бьют и не ГС. И женщин бьют. Дело не в тех (чаще всего) кого бьют, а в тех кто бьет. Били и евреев и негров.
И что с того? На избиения геев* это не влияет.

Обычно нормальному человеку либо вообще не приходит мысль кого-то оскорблять
То есть получается, 83% россиян ненормальны?

Будут в шлемах сидеть и резать кого-нибудь, оскорблять и т.д.
Поэтому я приветствую штрафы за оскорбления в Сети, каковые уже существуют в Европе.
 
Опрос проведен 15 – 20 декабря 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения
Если бы Россия была уже такой же как Европа или Штаты, то не было бы и своей культуры и России.
Все недовольства базируются на ней, также как в Иране - на культуре Ирана (условно).
Это я к тому что дело не только в отдельных людях, не только их личное мнение.
 
Это я к тому что дело не только в отдельных людях, не только их личное мнение.
Это вот именно то, о чем я говорю Доку всякий раз, когда он рассказывает мне про "хороших, добрых русских".
Пока существует русская культура в нынешнем виде - "хорошие, добрые русские" будут меньшинством. И либералы в РФ меньшинство по той же причине.
 
Уилу нужен этот журнал независимо от того, будет у Уила партнер или не будет.
Закажите на Амазоне. Он Вам нужен или Вам власть нужна?
Хотя опять же непонятно, как можно ту же некрофилию пропагандировать. Мне вот сколько не расписывай плюсы некрофилии - я НЕ стану некрофилом.
Вам нужны плюсы ГС? Вы поэтому ГС, потому что есть плюсы?
И что с того? На избиения геев* это не влияет.
Избиение - другой вопрос. Избиение- нарушение даже если Вы гетеро.
То есть получается, 83% россиян ненормальны?
А Вас оскорбляли эти 83%?
Поэтому я приветствую штрафы за оскорбления в Сети, каковые уже существуют в Европе.
Это было бы неплохо. Но это не устраняет причины этих оскорблений.
От того что станет больше тюрьм ничего не изменится.
 
Некрофелия это псих заболевания. Гомосексуальность вариация нормы. Журнал - это признак обыдености. Они бы были если бы гс небыло так поперек глотки обществу
Некрофилия - это влечение. Псих заболевание (я вероятно знаю что это такое) - это даже не невроз.
Вот когда человеку трупы в уши дуют, мерещатся и зовут "за угол", когда его колбасит, дергает, пропадает сознание - это заболевание. С некрофильской базой, но не сама некрофилия. Просто она пока " в очереди" на разрешение обществу.
Также может быть и с ГС. Заболеванием оно само не будет, а вот когда мерещится и прочее - тогда диагноз.
Заболевание - невроз, психоз и пограничное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху