Толкучка мыслей Wilbur`a

Он выдвинул псевдотеорию. Манипулятивного характера. И сам манипулирует людьми (говорит что им делать).
Ну :)
Те, кто это поняли и пошли дальше, ибо их это не устраивает - пошли одним путем. Кого устраивает - другим.
Но он послужил стартовым, пусковым импульсом.
Имхо :)
 
Не все :)
За окном соседнего дома - видно, как кушают люди в аккуратных костюмах и со светлыми лицами? :)
Вот на них и смотрите, и учитесь.
Разве что в бинокль подсматривать. :)

И еще: А если за окном соседского дома праздник с переодеванием в древнегреческие костюмы... А по телевизору в это время "Мэри Поппинс, до свидания!" с мальчиком в древнегреческом костюме. И вот ты хочешь на ДР или на новый год такой же праздник с древнегреческими костюмами, говоришь об этом родителям, а они отвечают "Ты чо, совсем др**улся за своим компьютером? Какие костюмы? Вот эти бабские халаты? Извращенец штоле? Как вообще можно было такую х**ню предложить?" И что тогда?
Меня просто не покидает ощущение, что если я предложу матери и бабушке что то подобное - они ответят именно так. А у матери в голове после такого моего предложения еще и закрепится стереотип, что "все геи* хотят в платьях ходить". Я же не знаю, как объяснить, чем древнегреческий мужской костюм отличается от женского платья. То есть сам то я отличия понимаю, но вот объяснение сформулировать не могу.

Я давал у себя в теме (или в другой) на этой неделе конкретную классификацию методов научения и смежные вопросы.
Может ссылку, может спойлер - не помню.
По каким словам лучше всего искать?

Значит меньшая - различается? :)
Пока и этого достаточно.
Эта меньшая, которая различается, за последние полгода-год мной не применялась.

ПРоверяете несколько вариантов вопросов-ответов, и выбираете наилучший. И получаете подсказку - то есть обратную связь, то есть - "такая формулировка вызывает желание побить спрашивающего!" или "о, на такой вопрос отвечать приятно, отвечаю!"
От кого получаю подсказку? От Вас?

Это многими считается ...вежливой формулировкой. Это не так.
Интеллигенты - тоже могут ошдрься и считать вежливым самоуничижение..
"Милостивый государь, челом бьёт и пишет тебе недостойный слуга твой, Ивашка Петров, с нижайшей просьбой!" - считалось когда-то нормой вежливого обращения..
А теперь - не используется :)
А как надо формулировать? Только, плиз, приводите побольше примеров. Абстрактные описания без единого примера куда држе воспринимаются и сложнее для понимания.
 
Он сам оратор мотиватор. Он этим занимался.
Замполит капиталистического мира
Да, именно так.
Это было непривычно многим в то время в РФ, но видимо нужно - для начала :)
 
Разве что в бинокль подсматривать. :)

И еще: А если за окном соседского дома праздник с переодеванием в древнегреческие костюмы... А по телевизору в это время "Мэри Поппинс, до свидания!" с мальчиком в древнегреческом костюме. И вот ты хочешь на ДР или на новый год такой же праздник с древнегреческими костюмами, говоришь об этом родителям, а они отвечают "Ты чо, совсем др**улся за своим компьютером? Какие костюмы? Вот эти бабские халаты? Извращенец штоле? Как вообще можно было такую х**ню предложить?" И что тогда?
Меня просто не покидает ощущение, что если я предложу матери и бабушке что то подобное - они ответят именно так. А у матери в голове после такого моего предложения еще и закрепится стереотип, что "все геи* хотят в платьях ходить". Я же не знаю, как объяснить, чем древнегреческий мужской костюм отличается от женского платья. То есть сам то я отличия понимаю, но вот объяснение сформулировать не могу
Есть несколько вариантов решения всех задач.
Сделать самому с начала до конца.
Сделать самому частично, а остальное предоставить специалистам или друзьям.
Сделать всё с помощью специалистов.
Третье - делается за деньги, которые зарабатываются ранее :)

Вы путаете первое и третье :)
Это собственно относится ко второму. Но требует тоже денег, вложений, усилий.

Коротко.
Можете сделать сами?
Отлично! Делаете.
Не можете - обеспечьте деньги и прочее для того, чтобы предоставить это желаемое спецам.
Вечер в кафе в древнегреческом стиле - стоит некоторых денег. Но зато не зависит от бабушки :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху