Толкучка мыслей Wilbur`a

На многих форумах все так и происходит. Не вижу в этом ничего забавного.
Ну, в "подвале" форума подчеркивается, что мы все толерантны ...больше, чем в целом по планете. И тут Вы предлагаете срочно разделить новичков на агнцев и козлищ :)
 
Спутник в это не верит, видимо потому, что из Питера не пробовал выезжать хотя бы в Лен. Область.
Я сомневаюсь в истинности этого утверждения....очень.
 
Док, пока функционал моего аккаунта не восстановите - на форуме меня не будет.
Угрозы нежелательны, собственно.
А в отношение меня они ещё и действуют...не так, как охота шантажисту.
Я читаю Вашу тему сейчас, рано утром, перед работой. Последовательно.
И пока не сформировал своего мнения, окончательно.
Угрозы - нежелательны, как правило, а отношение любого форумчанина. Ваши письма с матом и угрозами - я учитываю, разумеется, но "покорно следовать Вашим указаниям" разумеется не стану.
Как минимум, для начала, дочитаю до конца, полностью.
Видимо не сейчас уже.
 
Это всё чудесно, только в твоём видосе Гераклы вполне взрослые. А по поводу картинки выше есть сомнения.

Он же прямо сказал - хочу такого Геракла. А этому Гераклу... хм.. 18 есть?
По поведению - подростки :)
Жесты и прочее - могут привлекать...протестантов :)
То, что они "на ручках"- тоже может привлекать.
Увы, это не позволит напрямую так сказать ...заменить одного из парней на Уила. Имхо.
Чем эти парни _ по сути_ отличаются от сидящих на корточках "пацанчиков с семенами"- мне не очень ясно :)
 
  • Like
Реакции: vito
Да не последние несколько лет ВВП России выше канадского, а последние несколько столетий, с 1867 года, когда Канада стала субъектом международного права.
А я просто погуглил - GDP Canada 1.653 trillion USD (2017) и GDP Russia 1.578 trillion USD (2017)



И если Канада такая великая держава,
Я не говорил что Канада великая держава, я сказал что ВВП похож на российский (по гуглу) И сказал что Канада таки не Бразилия.

Канада - это страна уровня Швеции, Норвегии и пр, только побольше.
Это да.
Так что я ни Канаду, ни канадского премьера серьезно не воспринимаю. Нет в ней созидательного, мессианского потенциала, который был в свое время у России : " пролетарии всех стран - соединяйтесь"

"А я хотела спасти мир но к счастью не знала как"

Кажется Серафим Соровский сказал - хочешь спасти мир - начни с себя. Вот Финляндия


- страна модель устойчивого развития, на которую смотрит ООН как на модель страны где проверяются модели человеческого развития, на нее смотрит Канада в том числе. Вот например новая модель социального жилья в Финляндии



А вот новая финская библиотека Совершенно невероятное место!


 
А я просто погуглил - GDP Canada 1.653 trillion USD (2017) и GDP Russia 1.578 trillion USD (2017)
По паритету покупательной способности смотри. Ты умный - смотреть без паритета. Программист канадский и российский, и индийский могут трудиться одинаково. Но в Канаде его программы, труд больше оплачиваются, чем в России, а в России, больше, чем в Индии, а произвели они одинаковое количество ценностей. Поэтом более точно (сколько реально в стране производится товаров, услуг, с коррекцией по неравенству их в стоимости) высчитывается ВВП по паритету покупательной способности. У нас в России и хлеб стоит копейки, молоко, несколько центов, это все занижает ВВП. Поэтому для коррекции надо учитывать паритет покупательной способности. Если в Канаде хлеб стоит дороже, то это не значит, что канадские пекари производят больше российских. А еще у нас медицина гораздо дешевле. У меня в городе визит к сексологу - 500 р, это 8 долларов. А в Канаде визит к сексологу - несколько тысяч баксов. Канадская тс-ка говорит, что не может ходить на психотерапию из-за нехватки финансов. Канадский сексолог или психотерапевт производит больше российского? Те же самые услуги оказывает, сексологическая консультация.

- страна модель устойчивого развития, на которую смотрит ООН как на модель страны где проверяются модели человеческого развития, на нее смотрит Канада в том числе. Вот например новая модель социального жилья в Финляндии
Ну так устойчивое развитие...Откуда оно в России возьмется, если мы постоянно на себе эксперименты ставим? Сначала немецкую философию марксизма в отношении себя применили, потом Горбачев сказал, что глупые мы, нам перестраиваться надо, новое мышление развивать, западных капиталистов, советников слушать, дослушались до того, что страну потеряли...Нужно самость свою найти, как Данте говорит.

Финляндия даже в Российской империи была свободной, там не было крепостного права. Больше всего крепостного права было в Великоросии. Это получается, что русские были рабы, а на окраине империи жители были свободны. А чукчи в Империи не платили даже налоги. Это тебе не Великобритания, которая из колоний и из коренного населения все соки выжимала, а недовольных в Индии засовывали в пушки вместо ядра а затем выстреливали...В СССР была та же самая ситуация. Высокий уровень жизнь был в Грузии, Узбекистане, Туркмении, выше, чем в РСФСР.
 
Последнее редактирование:
Кстати интересно в свете того, что мы знаем о Канаде.
Вот допустим она такая благополучная страна для геев* и тс, а достоточно ли в Канаде этих самых геев* и тс чтобы пользоваться этим благополучием?
А то как то странно получается - построили мы песочницу для секс меньшинств, но пустует песочница, потому что мы сильно перестарались, и поняли что у нас в общем то нет столько геев* и тс чтобы этим пользоваться:)
Да, по данным статистики

1.7% — The percentage of Canadians aged 18 to 59 who reported in 2014 that they consider themselves to be homosexual (gay or lesbian).

Из которых 1% геи* и 0.7 % лесби.
Канадский пусси это хорошо. Но меня беспокоит вопрос такой - есть ли в Канаде канадский Геракл?
А то приедет Уил в Канаду, а там одни пусси и ябеды, а Гераклов нету. Будет как бы не айс. Уил загрустит тогда.
Хороший вопрос. Насчет "канадских пусси" - тот парень с России который так отозвался, он-же в каком контексте это сказал?
Что мужчины тут "решают вопросы" как девочки - жалуются вместо того чтобы выяснить отношения "по-мужски" как автор это понимает, наверно
имея в виду "по понятиям". И это так, не только в Канаде, на западе в целом принято не выяснять отношения "на равных" а жаловаться ответственному или начальнику. Это намного эффективнее и рациональнее и по закону. Потому что "кто ты такой чтобы мне указывать"?
Они в целом вежливые, американцы назвают канадцев "нацией придерживателей дверей".

Тут иммигранты со всего мира, 30% населения если не больше, так что есть с любой страны любые. Так что мужчины тут разные, и ламберджеки на лесповале и нефтяники вполне себе суровые, думаю :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху