Толкучка мыслей Wilbur`a

Призовут к массовым расправам
Док говорил, что я тут из за политики в целом, не из за призывов ( которых, кстати, не было ).

Так что если у них такое горячее желание обсудить бетризацию канадцев или мощь Бразилии в сравнении с Канадой - пусть Док их тоже сюда определяет.

Потому как я за то же самое постоянно ловлю одно предупреждение за другим, а они почему-то нет.
Пусть Док им тоже предупреждения выписывает и в загончик определяет.
 
Так что если у них такое горячее желание обсудить бетризацию канадцев или мощь Бразилии в сравнении с Канадой - пусть Док их тоже сюда определяет.

Если то, что обсуждалось у Вито, политика, то я Папа Римский :)
 
Привет, Уил.
Лучше тебя отсюда вызволять, чем к тебе подселять других. Пока не поняла условия твоего освобождения, но запрос Доку сделала. Посмотрим что предложит, можно поторговаться немного.
Там политики в обсуждении особо не было, обсуждали няшку Трюдо, премьера Канады. Лично я смотрю на Трюдо и у меня не возникает желание заниматься политикой:)
Ну и потом не сравнимо обсуждение твоё политики и скажем Кирюши. Кирюша в политике больше "не рыба, не мясо" как сказал товарищ Сталин. Твои же политические убеждения как я поняла завязаны еще с сексуальными ориентациями и воинственными ЛГБТ**. Товарищ Сталин бы одобрил.
Но для форума этого это скорее тупиковый путь. Имхо.
 
Если то, что обсуждалось у Вито, политика, то я Папа Римский :)
А если то что там обсуждалось НЕ политика - то я ананас. :)

Там политики в обсуждении особо не было, обсуждали няшку Трюдо, премьера Канады. Лично я смотрю на Трюдо и у меня не возникает желание заниматься политикой:)
Была, особенно когда пошли речи про бетризацию и сравнение населений Канады и Китая.

Товарищ Сталин бы одобрил.
Это вряд ли.
 
А если то что там обсуждалось НЕ политика - то я ананас.

Ну что тут скажешь...
64feee68f55254483213425374aa2267.jpg
 
Была, особенно когда пошли речи про бетризацию и сравнение населений Канады и Китая.
Бетризация это вообще из книги. Сравнение населения Китая и Канады это больше к экономике. В обсуждении не затрагивались вопросы сравнения гомосексуального населения Китая и Канады:)

А вообще я подумала, что ты в политики залетаешь как разжигатель сексуально-ориентировочной ненависти. Эскалации конфликта нам не нужно.
Даже представим что приходит на форум человек с гс и проблемами, а ему сходу заявляют за кого он голосует и поддерживает ли ЛГБТ**. Было б забавно.
Я понимаю твоё сострадание всему ЛГБТ** сообществу, это очень благородно, но у тебя цели должны быть - закадрить парня, Геракла, найти любовь, в Канаду уехать...
 
Ну что тут скажешь...
64feee68f55254483213425374aa2267.jpg
Ну что тут скажешь...

ananas1.1583946011.jpg


это больше к экономике.
Экономика и политика слишком тесно взаимосвязаны, чтоб можно было четко провести границу.
Одно вытекает из другого.

В обсуждении не затрагивались вопросы сравнения гомосексуального населения Китая и Канады:)
Затрагивались или нет - не так важно.

Даже представим что приходит на форум человек с гс и проблемами, а ему сходу заявляют за кого он голосует и поддерживает ли ЛГБТ**. Было б забавно.
На многих форумах все так и происходит. Не вижу в этом ничего забавного.

Я понимаю твоё сострадание всему ЛГБТ** сообществу, это очень благородно, но у тебя цели должны быть - закадрить парня, Геракла, найти любовь, в Канаду уехать...
И? Как это мешает беседам о политике на форуме?
 
Док, и верните мне кнопочку "Жалоба" плиз.
А то, знаете ли, неприятно когда в соседних темах кипят политические ддры - а ты ни поучаствовать в них не можешь, ни пожаловаться на них.
Да не кипят вовсе. Мы-ж там канадские бдсм-клубы обсуждали. Ну потом начали кто больше может клубов построить.
 
В этом плане выделяется Петерсон, он канадской молодежи про Солженицина и Достоевского рассказывал, мол забудьте про ваши грезы...
Канадской молодежи Достоевского. Это какой-то Кафка прямо.
Есть вещи, которые нельзя понять в полной мере, не полюбив культуру, в рамках которой они были созданы - произведения Достоевского из их числа.

Не просто не полюбив, мне думается что это вообще параллельные реальности. С тем-же успехом главный герой "Возвращения со звезд" мог-бы им там Достоевского рассказывать. Ну лично я вообще считаю что классика вредна, ее можно читать полностью сформировавшейся личностью а не для молодежи. Ленин кстати Достоевского ненавидел - ну правильно, он-же был великий модернизатор, исконно-посконности нам не надоть.

Это все равно, что предложить российской молодежи почувствовать себя жителями папуа-новогвинейского племени, в котором принято съедать побежденных в битве врагов - разница в культуре примерно так же велика.
Или все равно что мне предложить представить себя мусульманином иранцем, которому нравится нынешняя иранская клерикальная диктатура. Я этого ( любви к нынешнему Ирану ) не понимаю и, наверное, никогда понять не смогу.

Да. Вот ты это понимаешь а Петерсон канадский - нет. Кто вообще тут ходил на его лекции?

А Бразилию разве считают дееспособной? И кто ее считает дееспособной, кроме бразильского президента? За что отвечает Бразилия, failed state с крайне высокой криминогенностью и, по большей части, нищим населением, где ситуацию пытаются исправить последние несколько десятилетий самые разные политические силы - от левых либералов ( предыдущее правительство ) до нынешних ультраправых консервов ( гомофоб и религиозный фанатик Болсонара ) - и ни у кого не получается что-то изменить.

ИМХО, Бразилия в шаге от того, чтоб стать второй Венесуэлой с тотальным крахом и экономики, и общественной жизни в целом.

Я даже с Кириллом это обсуждать не стал :) Ясно что он зацепил Канаду, а тебе это неприятно, но тут настолько все очевидно что не о чем спорить - Канада таки не Бразилия :) Да, я погуглил, Российский ВВП выше последние несколько лет, но я так понимаю за счет роста цены на углеводороды.
Но ВВП это не все. Меряться силой ВПК Канаде и России не надо, массу денег на это тратить соответственно тоже, это-ж деньги выброшенные из экономики. Зато можно посмотреть хотя-бы производство электроэнегрии

Total electricity generation in Canada in 2017 was 652 terawatt hours. Hydro has the highest share of generation at 60%, followed by nuclear at 15%, coal at 9%, gas/oil/others at 10% and non-hydro renewables at 7%. Hydro makes up 60.2% of Canada's electricity generation

Квебек в основном. Квебек продает гидроэнергию не только в соседние провинции но даже в Нью-Йорк. Своя нефть и газ тоже есть, металлы, сейчас в Квебеке мега-проект добычи лития для электромобилей начинается. Пшеница, сельское хозяйство. Да много чего еще. Хай-тек конечно не штатовский, но филиалы массы компаний тут работают. Пол того-же Монреаля - промзоны компаний и производств, все известные имена мировых корпораций. Страна входит таки в G7 а Бразилия таки нет. Но вообще я в экономике и политике не разбираюсь, лучше маникюр. :)
 
Вот интересно, заметит ли Док политику в "Учебной теме"? Или у Дока очень избирательное внимание и он только за мной каждый намек на политику фиксирует?

Интересно, определит ли Док Кирилла и Индиго в этот раздельчик?
Хочешь себе приятную компанию? :) А это не политика а экономика. Политика это лозунги, партии, и вот это все.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху